Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Небольшие наколенники под джинсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Товарищи, кто в каких наколенниках ездиет под джинсы? Ищу небольшие и легкосъёмные колени для повседневных поездок. Пошерстил интернеты - выбор сейчас просто огромный, глаза разбегаются. Подскажите пожалуйста пару моделек по своему опыту.



#2
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Forcefield посмотри. Не очень большие, под джинсы могут влезть. Экипировка качественная у них.
Ciclismo&Motociclismo

#3
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

С креплением резинками на ноги не бери - абс. беспонтовая затея. Чтобы держались, придется затягивать туго. Затянешь - ноги будут неметь.



#4
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

А варианты? Как носок? Примеры таких наколенников можно?



#5
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Из примеров тот же форсефилд в термоткани. 

 

Я на джинсы пришил карманы на коленки, в итоге. Туда вставляю, когда еду. Как приехал, вынимаю.

И этот вариант тоже можно еще улучшить. Например, вшить в джинсы еще и резинку над (или за) этими карманами. Это нужно, чтобы в ответственный момент защита защищала, а не болталась по ноге в кармане. См. картинки https://www.google.r...BMQsAQ&tbm=isch

 

PS. И технически, для колен можно взять защиту плечей из куртки. Смысл у нее тот же.


  • kodsfire (kodsfire) это нравится

#6
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Насчёт форсфилда нагуглил, спасибо, посмотрю такие тоже. От карманов в джинсах наоборот хочу уйти, несколько сезонов езжу в мотоджинсах со вставками - надоело, дико неудобно и защита никакая. Единственные нормальный джинсы - бмвшные, но всеравно не панацея. Поэтому хочу именно обычные штаны и небольшие наколенники под них, для города мне этого за глаза хватит.



#7
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

С креплением на ногу удобнее не будет. Меня хватило ровно на 2 дня. В том числе, и на постоянный съем штанов без дела :D



#8
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750
у меня icon stryker knee armor, но влезают они только под довольно широкие джинсы, снимать-надевать можно без снимания обуви или штанов. но нужны икры, иначе держатся они посредственно.

stryker_field_armor_leg_01-SWOP_zoom.jpg
  • kodsfire (kodsfire) это нравится

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#9
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Айконы были - не понравились размером и креплениями.



#10
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Мне в свое время рекомендовали Дайнезовские колени. Мол они достаточно узкие, чтобы хорошо сидеть под джинсами. 

Сейчас вот нашел такие варианты: 

img31720_19223.jpg img24032_18844.jpg img24033_16343.jpg

 

Последние два варианта подразумевают ношение под штанами. Но не обладают защитой голени.

 

Сам пока не обзавелся. Во-первых, потому что купил айконовские джинсы с D3O защитой, а во-вторых, потому что как-то раз примерив колени (кажется Thor или Icon) взмок в них буквально за две минуты. И было весьма неудобно. Дайнезы, повторюсь, не мерял. Может быть, они более удобны.


  • kodsfire (kodsfire) это нравится

#11
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Мне в свое время рекомендовали Дайнезовские колени. Мол они достаточно узкие, чтобы хорошо сидеть под джинсами. 

Сейчас вот нашел такие варианты: 

img31720_19223.jpg img24032_18844.jpg img24033_16343.jpg

 

Последние два варианта подразумевают ношение под штанами. Но не обладают защитой голени.

 

Сам пока не обзавелся. Во-первых, потому что купил айконовские джинсы с D3O защитой, а во-вторых, потому что как-то раз примерив колени (кажется Thor или Icon) взмок в них буквально за две минуты. И было весьма неудобно. Дайнезы, повторюсь, не мерял. Может быть, они более удобны.

сэр вам шашечки или ехать?? у меня для езды thor да теплые но на скорости не сильно заметно, очень надежные, а для шашечек наколенники в джинсах но защита по факту отсутствует. следовательно под джинсы могут подойти легкие эндуро кросовые/ велосипедные наколеники. 



#12
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Торы - далеко не небольшие наколенники. За дайнезы спасибо, интересный вариант. Пока остановился на форсфилдах, для города они очень любопытные вещи делают, на мой взгляд. На недельке сгоняю - примерю, отпишусь о впечатлениях.



#13
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

сэр вам шашечки или ехать?? у меня для езды thor да теплые но на скорости не сильно заметно, очень надежные, а для шашечек наколенники в джинсах но защита по факту отсутствует. следовательно под джинсы могут подойти легкие эндуро кросовые/ велосипедные наколеники. 

 

По моему мнению защита должна быть не только надежной, но и удобной. Потому что на мотоцикле ничто не должно отвлекать от дороги. В этом самый главный залог безопасности. А когда в одном месте жмёт, в другом трёт, в третьем затекает, мозг отвлекается на раздражители и меньше времени остаётся на анализ дорожной ситуации. Поэтому выбор защиты весьма сложный и индивидуальный процесс. Поэтому существует множество производителей со своими ноу-хау. Чтобы каждый по возможности смог подобрать себе свой идеальный комплект.



#14
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

 

сэр вам шашечки или ехать?? у меня для езды thor да теплые но на скорости не сильно заметно, очень надежные, а для шашечек наколенники в джинсах но защита по факту отсутствует. следовательно под джинсы могут подойти легкие эндуро кросовые/ велосипедные наколеники. 

 

По моему мнению защита должна быть не только надежной, но и удобной. Потому что на мотоцикле ничто не должно отвлекать от дороги. В этом самый главный залог безопасности. А когда в одном месте жмёт, в другом трёт, в третьем затекает, мозг отвлекается на раздражители и меньше времени остаётся на анализ дорожной ситуации. Поэтому выбор защиты весьма сложный и индивидуальный процесс. Поэтому существует множество производителей со своими ноу-хау. Чтобы каждый по возможности смог подобрать себе свой идеальный комплект.

 

я понимаю, но не может быть защита надежной удобной, невесомой и еще маленькой и спрятаться в складках одежды, и главное чтоб в жару было в ней прохладно.  у меня thor очень надежно, на ноге очень удобно шарнирные наколенники решают, но теплая и да немного громоздкая, под джинсы не влезет.



#15
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ты торы надеваешь на джинсы? Падал в таком виде?



#16
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Ты торы надеваешь на джинсы? Падал в таком виде?

только у меня вот эти торы:

http://www.fc-moto.d...ee-Protector/ru



#17
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Советую так не делать. Порой это даже хуже чем совсем без коленей.



#18
alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

alximik (Сорокоумов Павел Николаевич)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • ПроживаниеPiter city
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Согласен с Мишей!

Или шашечки или ехать, давайте ещё обсуждать какая бандана лучше защищает голову от падений ;)

Выбор экипа дело каждого, причём индивидуальное. Кто то вааапще катает без защиты. Нужно понимать что бывает несколько типов повреждений: удар,  скольжение, выкручивание ноги и т. д. Мне один раз мотобот очень помог! По дороге в Москву чуть не встретил на песочке жопу фуры, но понял, что тормозить поздно и повернул резко в право, шины удержали, подножка сложилась и нога с неё слетела и попала очень не удачно носок вывернут назад и скользит по земле а подножка упирается в ахилово сухожилие ногу не вытащить от туда, 47 размер обуви. Были бы  берцы или казаки, скорее всего сломал/разорвал сустав, я отделался лёгким растяжением, о котором через 300 км даже не вспоминал.

Маленький наколенник, как дайнез, скорее всего спасёт от удара, но от скольжения и выкручивания вряд ли. Опять же камень из под фуры всё равно будет оооочень не приятен.  За то его не видно под джинсами.

Если так думать, то в дождь и дождевик не надо надевать, а то не красиво не видно стиль!

 

ИМХО нужен шарнирный наколенник пластиковый с мягкими вставками и защитой голени, можно даже поверх джинсов надевать, если крепёж прочный!



#19
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Советую так не делать. Порой это даже хуже чем совсем без коленей.

поясни мысль? что хуже то?



#20
kodsfire (kodsfire)

kodsfire (kodsfire)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ребят, давайте в флуд тему не сводить, я прекрасно знаю какие мне наколенники нужны и зачем. Поэтому просил поделится опытом пользования конкретной категорией защиты, а не советов  ;)

 

2Wild-Bill (Михаил): Напиши в личку - поясню.