Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

телепередача Два города "Байкеры против ГИБДД"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
в передаче поучаствовал на счет проблем мотоциклистов гайцов и власти . так поговорили не очем , я пытался пару предложений сделать , но все в помойку.

имею право ездить медленно 


#2
mr.uxo (Владимир)

mr.uxo (Владимир)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Да Евгений занимательно было посмотреть. Спасибо ! Директор автошколы какой-то простите неадекватный показался... ему одно оно опять свое в ответ. Без выгоды для себя ему видно не интересно говорить об этом. :sick: Да по делу: 1. Как то наверное учить гонщиков на R1 и Хаябузах... нужно конечно... ведь если на стены памяти посмотреть что не спорт байк крутой и мощный, то молодой парень погибший. Печально. А как учить то... вопрос открытым остался. 2. Про налоги затронули... в тему конечно, но та сторона открутилась, типа не к нам... платить бы хотя бы за пол года, было бы нормально, ведь мот реально большую половину стоит в гараже. З.Ы. Только вот "Автомобилисты", "Мотоциклисты"... много поговорили... здорово, а посмотрели в основном мотоциклисты. Еще раз спасибо... А я думал президент клуба "ФРОНТ 53" ножик из кармана достанет :oops: Так уж он как то говорил :P Шутка конечно.

#3
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой
Да ты звизда теперь B) Автограф можно будет попросить? Но вот тока это селфи с пердунами - реальный порожняк. Откройте свою фронтовую мотошколу и пригласите туда этого же милиционера за деньги лекции по пдд читать. И все решится как-то вдруг и сразу.

#4
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
да порожняк это все , никому ничего не надо директор автошколы просто пиарился , остальным просто интересно было по участвовать , Серега Грималовский после передачи вообще напиться хотел . ну а я, что я , просто свободный шадовод ибн электровозник . да хрен на них , я когда в депутатство шел тоже полон идей всяких для людей был., и что в итоге - грязь и болото , казна пуста законодательство дырявое , законы противоречивые ,и к тому же по сто поправок имеют. вот и оставил я эту затею , вот если я был бизнесменом то дальше в этом направлении бился а так мне оно надо?. чето разворчался я , наверное не надо было эту тему создавать , не подумал я прежде.(((

имею право ездить медленно 


#5
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой
Женя, полиционер в доле у автошколы. И ему не нравятся мотоциклисты. Они портят статистку по району. За это звезду очередную задерживают. Это ж видно с первого кадра. А автошкола видать мало ему платит, поэтому директор этот и готов все облизать. Про адвоката вообще молчу. Хотя, честно, ржал в голос. Он из судейских что ли? Сергею, конечно, готовится надо было к дискуссии. Это тоже, к сожалению, видно. Если действительно хотите проблемы порешать, пригласите погоны в ресторан и под его крылом откройте мотошколу. И он уже будет хотя бы не против мотоциклистов. Чего теряться-то?

#6
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
так то ты дело говоришь но это по понятиям , а я от таких вещей слава богу ушел давно и вроде без последствий . нет уж лучше не как чем так , А Серега думал там дискутировать буду я за основного , а он под держит но я ему объяснил что раз ты передачу организовал то и будь груздем , а я че нить скажу так чтоб поддержать тему. но в целом все плохо получилось. :( но в контакте наши мотоциклисты кипят.

имею право ездить медленно 


#7
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Да, Жень, ты был намного лучше подготовлен к дискуссии, говорил внятно и по делу. А Сергей слишком сумбурно, путано и противоречиво изъяснялся, не проводя никакой чёткой линии, в итоге впечатление смешаное. Вроде бы против законопослушных байкеров никто ничего не имеет, а те моменты где нас дискриминируют, не в компетенции присутствовавших лиц. А лихачами и нарушителями все недовольны, но никто не хочет ничего делать... Культуру вождения надо повышать, и делать это надо со школы. Как авто, так и мото, а заодно еще и с общеобразовательной. И вот уж кто-кто, а директор автошколы мог бы этим вопросом заняться хотя бы в рамках своего учреждения. Но судя по его отношению, ему проще ругать мотоциклистов...

#8
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

...но это по понятиям...


Ну не обязательно же лично. Можно как-то так B)

[attachment=16488]big_1837_8.jpg[/attachment]

#9
mr.uxo (Владимир)

mr.uxo (Владимир)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Евгений а что за зеленая ленточка на телогрейке у тебя ? :pinch:

#10
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400
Интересные конечно поднимались вопросы, вот думаю если пригласить на такую встречу представителя законодательной власти, и уже тогда можно было бы конкретно задать вопросы и услышать ответ и про налог на мото, а так же и то что бы разрешить нам движение по выделенным полосам, по скольку мы особой помехи для автобусов не создаем,

#11
foxsimus

foxsimus

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другая Honda

Интересные конечно поднимались вопросы, вот думаю если пригласить на такую встречу представителя законодательной власти, и уже тогда можно было бы конкретно задать вопросы и услышать ответ и про налог на мото, а так же и то что бы разрешить нам движение по выделенным полосам, по скольку мы особой помехи для автобусов не создаем,

нечего нам делать на полосе для автобусов! на них уже не один мотоциклист разбился, водители просто не видят тебя и поворачивают во дворы, так как подсознательно хотят увидеть в зеркале только автобус. Я против разрешения, так как побьется еще больше народу.

#12
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400
на данный момент официально запрещено по ним движение, но все равно по ним все ездять

#13
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Так а чего не ездить-то? Летать не надо...

#14
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Интересные конечно поднимались вопросы, вот думаю если пригласить на такую встречу представителя законодательной власти, и уже тогда можно было бы конкретно задать вопросы и услышать ответ и про налог на мото, а так же и то что бы разрешить нам движение по выделенным полосам, по скольку мы особой помехи для автобусов не создаем,

нечего нам делать на полосе для автобусов! на них уже не один мотоциклист разбился, водители просто не видят тебя и поворачивают во дворы, так как подсознательно хотят увидеть в зеркале только автобус. Я против разрешения, так как побьется еще больше народу.


Дык скутерам и великам там разрешено ездить изначально. А водятлы всё равно "ожидают автобуса". Дело не в том, что нам там ждать не будут. Дело в этом "ожидании автобуса". Вытравливать его надо из мозжечков.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#15
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Если нарисуют на разметке не только А, а еще и мотоцикл, народ привыкнет.

#16
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400
вопрос только в том на сколько это привыкание аукнется нам, хотя если это все будет подкреплено законодательно, то уже будут выжидать не только автобус, но и нас

#17
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Я по-прежнему остаюсь при своём мнении, что первопричиной раздолбайства на дорогах являются местные власти. Интересно проговорили процедуру сообщения о мотоцикле без номеров: "я значит звоню, сообщаю, жёлтый мотоцикл, без номеров, едет опасно, без экипировки..." и гаец говорит что сигнал будет принят. Я сразу себе представляю как часа через два подъедет унылый экипаж ДПС, поводит жалами и доложит "ложный вызов, никакого жёлтого мота тут нет". Ещё и штрафом вдарят по доложившему. Отлично, мля... А жёлтый отморозок в это время уже будет отходить в мир иной под колёсами камаза на другом конце города. И ещё, объясните мне, дебилу калечному, каким образом требование поэтапного наращивания кубатуры мота может повлиять на безопасность вождения мотоцикла? Уже не в первый раз слышу, что надо сначала на полтиннике пару лет откатать, потом на 125-ке, потом может быть на 400-ке, потом 600-ка, потом может быть литр и только потом больше. Какая-то там "мышечная память" должна вроде появиться. Это что, серьёзно? Мне чтобы сесть на свой харлей нужно несколько лет откатать на абсолютно неинтересной мне технике? Это что, "посвящение" такое чтоли? Может мне тогда прежде чем садиться на коня нужно будет ещё пару лет поездить на пони, осле или муле? Каким образом "мышечная память" от 125 йобрика поможет мне управлять 1800-м втыксом? я когда учился в мотошколе, мне сильно мешали различия между йобриком и шадовкой. Потому и решил перед экзаменом на шадовку не садиться. Что происходит в голове у авторов такого бреда? Учиться ездить и привыкать надо именно к тому моту, на котором собираешься ездить.

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#18
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400
согласен, когда получаешь права, тебя учат азам вождения, а не стилю вождения, выехав на дорогу на мото у тебя от полученных навыков в школе ни остается ничего и кубатура тут не при чем, хотя может быть было бы правильно вести данное ограничение, но только по возрасту, скажем с 16 до 20 лет кубатура до 400

#19
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
опять приглашают на передачу , думаю пойти или нет :unsure: еще разговор предстоит с председателем департамента здравоохранения НО , приглашает на беседу по итогам просмотра этой передачи , что она там такого увидела? зеленая лента это была по весне акция "давайте будем вежливы друг с другом " ну там мото , авто пешеходы , такой замут был и в качестве поддержки мы давали зеленые ленточки и календарик .

имею право ездить медленно 


#20
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400

опять приглашают на передачу , думаю пойти или нет :unsure: еще разговор предстоит с председателем департамента здравоохранения НО , приглашает на беседу по итогам просмотра этой передачи , что она там такого увидела?
зеленая лента это была по весне акция "давайте будем вежливы друг с другом " ну там мото , авто пешеходы , такой замут был и в качестве поддержки мы давали зеленые ленточки и календарик .


представитель здравоохранения скажет, что мы загрязняем воздух, поэтому платить нам повышенный налог :)