Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка тросиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
Хочу посоветоваться со знающими людьми. История следующая. Появились у меня тросики газа оригинальные, предположительно подходящие для четерыхсотки. Их номера 17910-MEG-000 и 17920-MEG-000. По каталогу мои 17910-MCL-000 и 17920-MCL-000. Похоже, но не одно и тоже как оказалось.

Начал ставить. И обнаружил, что длинны тросиков не достаточно. Где-то сантиметра 2-3. И натянуть их на ручку не представляется возможным. Выглядит это так:

Изображение
Изображение

Если один росик снять с кронштейна на карбе и надеть на ручку (как надо всовывать не стал, просто зафиксировал на втулке, чтоб видеть картину), то это дело выглядит так:

Изображение
Изображение

В общем никак. Поскольку катаца хоца, то было решено укоротить рубашку на одном из тросиков, на те самые 3 см. Но отрезалось 4 :silly: Процесс:

Изображение
Изображение
Изображение

Когда все отрегулированно, выглядит это следующим образом. Тросики при этом не в натяг: не провисают, не болтаются, люфта особого на ручке газа нет, но тросики не как струна на гитаре - пальцем легко двигаются. Причем если увеличить натяг буквально на пару оборотов гайки, то ручка газа возвращается уже нехотя.

Изображение

Отсюда вопрос. У меня руки как-то не так растут или номера с "MEG" всетаки не канают в роли заменителя для моих родных?

Думаю, что в любом случае это временная система, на днях мотанусь в mr.moto и возьму Vesrah соответствующий оригинальному p/n. За оба сумма выходит до 1500рэ.

#2
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
это просто ручки (кириякен )мне продать нужно , и тогда тросики как надо встанут :cheer:

имею право ездить медленно 


#3
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
Ога. Щас... Но вобще именно вот эти не советую. В процессе попыток установки тросиков как есть, была обпилена напильником втулка, сейчас тросик скатывается с нее в сторону корпуса домика. Буду допиливать, но всеравно не аккуратненько вышло. А вытащить втулку и поставить новую уже похоже никак. Кипятил, тянул - кирякинский клей хороший, зараза.

#4
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
ты главное не спеши , в таком вопросе важно все делать по не многу , это позволит избежать ошибок. удачи (чем ручки плохи?)

имею право ездить медленно 


#5
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
Я именно свои имел в виду :) но если говорить о модели, то они для не маленькой руки. У меня размер где-то L, впрытык. Желательно грабли побольше под них отрастить.

#6
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой
ясно :cheer: удачи в ремонте.!!!!

имею право ездить медленно 


#7
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
17910-MBA-000 Трос газа прямой 17920-MBA-000 Трос газа обратный Ставил позавчера, встали идеально. Если надо, есть прямой с немного коцанной трубкой у пульта и обратный, но там трос надорван. Мне не нужны...
  • grub (Юрий) это нравится

#8
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
А процесс надевания какой был? 1. Надел тросики на карбюратор 2. Насадил ручку газа на руль 3. Надел тросики на ручку газа 4. Собрал домик 5. Отрегулировал длину тросиков на 3-м шаге все свободно наделось?

#9
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Вроде да, только я начинал по стороны ручки. У меня только кронштейн крепления тросиков у дросселя другой... Фишки с проводами у меня точно нет. А, что это за датчик, кстати? Положение заслонки?

#10
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
Ясно, спасибо. Значит все таки тросик были не на этот моц. На фотке кронштейна датчик положения заслонки. На него еще один кронштейн прикручивается, на который вешается хромированный колпачек, закрывающий вид на тросики. Пока его не ставил, т.к. будет мешать карбы настраивать... ЗЫ. Старые тросики у меня были с высокого руля (теперь низкий). Я надевал их на ручку на весу, а потом уже всю конструкцию натягивал на руль. С этими так не выходит, не хватает длинны тросиков. Приходится сначала надевать ручку и на нее вешать тросики. По манулу, кстати, именно так и делается.

#11
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Я, собственно, также делал. Сначала пульт, потом тросики. Если что, покупал в наличии в motohouse.ru, 1400 за штуку. Но опять-таки, могу как-нибудь передать тебе один из тросов старых, а то засуну далеко и больше не найду...

#12
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
Не, спасибо. Пока я этими обойдусь, а там видно будет.