Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

долго жительство покрышки мифы и опыт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
тупо из опыта. Катаю уже второй баллон камерный вместо безкамерного. Полет нормальный, не жужжу. По видимости, посадочные поверхности на диске достаточно чистые и ровные.

#22
MarlborbI4 (Александр)

MarlborbI4 (Александр)

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Мужики, у кого Сабля? Подскажите начинающему, сколько качать в колеса, на работе качать мануал не могу, дома забываю))) Сабля 2005 г.в. (если есть конечно разница). Кажется мне подспущены колеса...

#23
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Входящие:

 

мот куплен в салоне, где простоял 1,5-2 года (из США привезён в 2013). Сам мотцикл 2006-го года. Резина судя по всему "родная", с момента покупки не менялась. Пробег  - 10 787 мили. Внешне резина отличная, но как-то мне кажется, что два года стояния, да и и в принципе её возраст намекают на то, что лучше её поменять... Верно мыслю?  :)



#24
Евгений Ш (Евгений )

Евгений Ш (Евгений )

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • ПроживаниеВеликий Новгород
  • Мотоцикл:Другой

смыслишь верно старая резина может вести себя по одним ей известным правилам , в общим не безопасно. вердикт , нужно поменять шины.


имею право ездить медленно 


#25
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

смыслишь верно старая резина может вести себя по одним ей известным правилам , в общим не безопасно. вердикт , нужно поменять шины.

Спасибо! Значит, меняю  :)



#26
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Входящие:

 

мот куплен в салоне, где простоял 1,5-2 года (из США привезён в 2013). Сам мотцикл 2006-го года. Резина судя по всему "родная", с момента покупки не менялась. Пробег  - 10 787 мили. Внешне резина отличная, но как-то мне кажется, что два года стояния, да и и в принципе её возраст намекают на то, что лучше её поменять... Верно мыслю?  :)

Можно проверить по состоянию нет трещен и не пластиковая на ощупь то сезон точно докатаешь, у меня мот 2000 и резина чует тоже далеко не новая, пробег 16к миль, и нормально все



#27
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

Входящие:

 

мот куплен в салоне, где простоял 1,5-2 года (из США привезён в 2013). Сам мотцикл 2006-го года. Резина судя по всему "родная", с момента покупки не менялась. Пробег  - 10 787 мили. Внешне резина отличная, но как-то мне кажется, что два года стояния, да и и в принципе её возраст намекают на то, что лучше её поменять... Верно мыслю?  :)

Можно проверить по состоянию нет трещен и не пластиковая на ощупь то сезон точно докатаешь, у меня мот 2000 и резина чует тоже далеко не новая, пробег 16к миль, и нормально все

 

 

 

Внешне всё так и есть - без трещин и эластичная. Менять буду в любом случае к след.сезону, ибо в этом я "по двору" только   ;) катаю - сдаю на категорию только в начале сентября. Спасибо  :D !



#28
SANDRO

SANDRO

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 445 сообщений
  • ПроживаниеКемерово-Краснодар
  • Мотоцикл:Shadow 400
Перестрахуеца народ. Но дело хозяйское. Кстати, Gela_la у тебя размерчик какой? Колеса имею ввиду. Если менять будешь, старые не выкидывай, заберу-куплю и дожгу до корда)))

#29
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Перестрахуеца народ. Но дело хозяйское. Кстати, Gela_la у тебя размерчик какой? Колеса имею ввиду. Если менять будешь, старые не выкидывай, заберу-куплю и дожгу до корда)))

Ну, тут лучше "перебдеть", думаю  :P Тем более, что в планах в след.сезоне покатать до соседних областей. Не хотелось бы сюрпризов на трассе. Так что если фин.ситуация позволит - лучше поменяю...

 

Размер 110/80-19 и 160/80-15, если не ошибаюсь... Вечером сегодня проверю :D



#30
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 

Перестрахуеца народ. Но дело хозяйское. Кстати, Gela_la у тебя размерчик какой? Колеса имею ввиду. Если менять будешь, старые не выкидывай, заберу-куплю и дожгу до корда)))

Ну, тут лучше "перебдеть", думаю  :P Тем более, что в планах в след.сезоне покатать до соседних областей. Не хотелось бы сюрпризов на трассе. Так что если фин.ситуация позволит - лучше поменяю...

 

Размер 110/80-19 и 160/80-15, если не ошибаюсь... Вечером сегодня проверю :D

 

бди, но лучше покупать покупать позже дешевле выйдет:)



#31
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

 

Перестрахуеца народ. Но дело хозяйское. Кстати, Gela_la у тебя размерчик какой? Колеса имею ввиду. Если менять будешь, старые не выкидывай, заберу-куплю и дожгу до корда)))

Ну, тут лучше "перебдеть", думаю  :P Тем более, что в планах в след.сезоне покатать до соседних областей. Не хотелось бы сюрпризов на трассе. Так что если фин.ситуация позволит - лучше поменяю...

 

Размер 110/80-19 и 160/80-15, если не ошибаюсь... Вечером сегодня проверю :D

 

бди, но лучше покупать покупать позже дешевле выйдет :)

 

Это точно!  ;)  :)



#32
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Старую резину лучше поменять.

#33
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Старую резину лучше поменять.

Спасибо! Буду менять  :)



#34
manki

manki

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

 

Старую резину лучше поменять.

Спасибо! Буду менять  :)

 

Мот пришел на родной резине. Первоначальный осмотр показал ее отличное состояние. Глубина протектора как у новой, трещин ноль. Накатал километров 150 и........ передняя покрышка вся покрылась трещинами. Годы взяли свое :( Пришлось срочно менять. А вот задняя держится молодцом, докатаю на ней. Но к следующему сезону все равно поменяю. Это, так сказать, в поддержку решения замены :)


  • Ups это нравится

#35
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

 

Старую резину лучше поменять.

Спасибо! Буду менять  :)

 

Мот пришел на родной резине. Первоначальный осмотр показал ее отличное состояние. Глубина протектора как у новой, трещин ноль. Накатал километров 150 и........ передняя покрышка вся покрылась трещинами. Годы взяли свое :( Пришлось срочно менять. А вот задняя держится молодцом, докатаю на ней. Но к следующему сезону все равно поменяю. Это, так сказать, в поддержку решения замены :)

 

Спасибо, что поделились опытом! Очень ценно. Убедилась ещё раз в верности настроя на замену  :D



#36
manki

manki

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

 

 

 

Старую резину лучше поменять.

Спасибо! Буду менять  :)

 

Мот пришел на родной резине. Первоначальный осмотр показал ее отличное состояние. Глубина протектора как у новой, трещин ноль. Накатал километров 150 и........ передняя покрышка вся покрылась трещинами. Годы взяли свое :( Пришлось срочно менять. А вот задняя держится молодцом, докатаю на ней. Но к следующему сезону все равно поменяю. Это, так сказать, в поддержку решения замены :)

 

Спасибо, что поделились опытом! Очень ценно. Убедилась ещё раз в верности настроя на замену  :D

 

Немного не в тему, но...... про годы и резину........ пыльники на вилке тоже пошли трещинами.



#37
Ups

Ups

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

 

 

 

 

Старую резину лучше поменять.

Спасибо! Буду менять  :)

 

Мот пришел на родной резине. Первоначальный осмотр показал ее отличное состояние. Глубина протектора как у новой, трещин ноль. Накатал километров 150 и........ передняя покрышка вся покрылась трещинами. Годы взяли свое :( Пришлось срочно менять. А вот задняя держится молодцом, докатаю на ней. Но к следующему сезону все равно поменяю. Это, так сказать, в поддержку решения замены :)

 

Спасибо, что поделились опытом! Очень ценно. Убедилась ещё раз в верности настроя на замену  :D

 

Немного не в тему, но...... про годы и резину........ пыльники на вилке тоже пошли трещинами.

 

Ага... Учту! Спасибо! :)



#38
Tarter

Tarter

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Проживаниемуром
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

Спасибо за советі!!!



#39
Эверест

Эверест

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 524 сообщений
  • ПроживаниеКамышин Волгоградская обл.
  • Мотоцикл:Другая Honda
По резине заметил еще такую ситуацию - что на машине, что на мотоцикле. Если резина старая значит она дубовая. Если дубовая, значит не стирается и не работает. Аналогично и наоборот . На мотоцикле поменял заднее колесо, переднее не стал... за полтора сезона заднее сточилось наполовину, а спереди износа не заметил... но и работало оно только после прогрева, и то подозреваю что не так эффективно как нужно.
  • Шмель это нравится

#40
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У меня тоже так, резина свежая и одной модели, нагрузки очевидно разные, тем более если с пассажиром ездишь.