Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

грузики руля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
кто менял руль ставил ли в новый грузики?

#2
ilya164 ( Илья )

ilya164 ( Илья )

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Другой
Я когда ручки менял выковырял один, постоял, потупил :S , решил вернуть на место, потом пошерстил инет, и понял что к чему. Ставь полюбому.

#3
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

кто менял руль ставил ли в новый грузики?


А это вопрос в каких целях, статистики или целесообразности?

#4
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Статистика мне не к чему.вопрос загуглял-кто че пишет,и сколько грамм,а кто и не ставит.

#5
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Статистика мне не к чему.вопрос загуглял-кто че пишет,и сколько грамм,а кто и не ставит.


Если вибрация раздражает- ставь. Сколько?- чем больше их вес тем меньше вибраций.
Если не беспокоит- не ставь.

#6
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Благодарствую за ответы.

#7
САНДЕР (Александр)

САНДЕР (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеЛобня, МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

кто менял руль ставил ли в новый грузики?

ИМХО, чтобы не донимала вибрация (не немели пальцы), надо утяжелять не руль, а непосредственно ручки.

#8
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

.... надо утяжелять не руль, а непосредственно ручки.


))))) проста мегасерьёзнейшее умозаключение...))))

...так и хочется спросить читалась ли тема с самого начала.....
дык вроде даже и листа ещё не нафлудили.....и даже про технологию переплавки свинца с аккумов с последующей заливкой в руль ничё ещё не написано.........
Сандер, уважаемый, а Вы в курсе что эти грузики об которых здеся реч идёт находятся прямо под ручками?
..ну а если да, то хотелось бы услышать поподробнее про технологию утяжеления "самих ручек" ....в целях увеличения кругозора, самосовершенствования, приобретения навыков...

#9
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
у меня сейчас короткий руль без грузиков - руки отпускать не стоит, начинается расколбас

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#10
САНДЕР (Александр)

САНДЕР (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ПроживаниеЛобня, МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
2 Mr. Malina По правде говоря, твоя столь язвительная реакция не совсем понятна... Поясню по-другому. Топикстартер поставил вопрос по поводу утяжеления именно руля. Я ответил исходя из своей практики: у меня стоит не стоковый руль-палка (с таким и купил мот), никаких грузиков внутри него изначально не было. Также была проблема - от вибрации немели кончики пальцев. Взял куски толстого металлического прутка (примерно по 10-12 см) и утяжелил ими концы руля - не помогло. Купил курякинские грузики и прикрутил к свом курякинским же ручкам - проблема решилась. Такой ответ устраивает? (или опять ядом брызнешь)?

#11
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Стояли грузики на 750, после дтп поменял руль в котором гузиков небыло, разницы не почувствовал! так что не парься. и еще мысли в слух, это какая же должна быть вибрация чтобы пальцы немели :ohmy: так что все доводы про необходимость только теория, давайте конкретные факты, а я буду оспаривать!!!

#12
burato (иван)

burato (иван)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Проживаниекраснодар
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Тема вроде"грузики руля",а не утяжеление.хотя руль будет тяжелее стокового.

#13
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

2 Mr. Malina
По правде говоря, твоя столь язвительная реакция не совсем понятна...
Поясню по-другому. Топикстартер поставил вопрос по поводу утяжеления именно руля. Я ответил исходя из своей практики: у меня стоит не стоковый руль-палка (с таким и купил мот), никаких грузиков внутри него изначально не было. Также была проблема - от вибрации немели кончики пальцев. Взял куски толстого металлического прутка (примерно по 10-12 см) и утяжелил ими концы руля - не помогло. Купил курякинские грузики и прикрутил к свом курякинским же ручкам - проблема решилась. Такой ответ устраивает? (или опять ядом брызнешь)?


По факту на шадиках по заводу грузы уже стоят. О чём топикстартер и написал и о чём же и спрашивал. И никто туда никакие куски арматур не пихает, уж сорри. А чтоб твои реплики были понятными, то так так бы и писал бы развёрнуто с самого начала.
Только это лично мне всё равно непонятно, т.к противоречит законам физики. Правильно утяжелённые концы руля (если тока ручки да грузы не болтаются) никак не будут отличаться от руля с утяжелёнными насадками на ручках.
И например утяжелять стоковый руль со стоковыми ручками методом покупки и установки курякинских ручек да с утяжелителями.... по мне так это абсурдно.
....арривидэрчи амиго.

#14
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Можно еще сходить к токарю и попросить ручки из нержавейки=) А по факту пальцы могут неметь и от неправильного положения. На стоковом руле VT1100c 92г.в. немели мизинцы про продолжительном движении, а если пальцы с леверов убрать и взять рукоятку всей пятерней, за минуту неприятный эффект уходил...

#15
Bohdan (Bohdan)

Bohdan (Bohdan)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Стояли грузики на 750, после дтп поменял руль в котором гузиков небыло, разницы не почувствовал! так что не парься. и еще мысли в слух, это какая же должна быть вибрация чтобы пальцы немели :ohmy: так что все доводы про необходимость только теория, давайте конкретные факты, а я буду оспаривать!!!

А выше пост прочитать не?

Также была проблема - от вибрации немели кончики пальцев. Взял куски толстого металлического прутка (примерно по 10-12 см) и утяжелил ими концы руля - не помогло. Купил курякинские грузики и прикрутил к свом курякинским же ручкам - проблема решилась. Такой ответ устраивает? (или опять ядом брызнешь)?

Или это "не факт"?
Пальцы могут неметь не от "амплитуды" вибрации а от частоты колебаний этой самой вибрации.
Физика, школа средних классов, механический резонанс и маятники, коэффициенты упругости и т.д.... "Частота механических колебаний" - не более и не менее, и нет необходимости что либо опровергать или доказывать, это уже до нас сделали.

Можно еще сходить к токарю и попросить ручки из нержавейки=)
А по факту пальцы могут неметь и от неправильного положения. На стоковом руле VT1100c 92г.в. немели мизинцы про продолжительном движении, а если пальцы с леверов убрать и взять рукоятку всей пятерней, за минуту неприятный эффект уходил...

Тоже правда.

#16
Sakrum (Елена)

Sakrum (Елена)

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Возник вопрос. Если не в ту тему ,извиняйте. Вибрацию руля руками не ощущаю, ничгео не немеет. Но в зеркала нехрена не видать :( Есть смысл с этим как то бороться утяжелив руль ? Поменяла руль, никаких грузиков не стояло ни на старом ни на новом

#17
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
есть такая тема Флуд Вибрация на 400ке

#18
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Возник вопрос. Если не в ту тему ,извиняйте. Вибрацию руля руками не ощущаю, ничгео не немеет. Но в зеркала нехрена не видать :( Есть смысл с этим как то бороться утяжелив руль ? Поменяла руль, никаких грузиков не стояло ни на старом ни на новом

Обычно - это зеркала не очень. Но на старых моделях даже вставки в руль были) Так что можно ставить грузики. Или руль на сайлен-блоки.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#19
Topaz (Александр)

Topaz (Александр)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Товарищи, подскажите, пожалуйста.

Штатный грузик руля (53106-kg1-920) с резинкой и креплением по идее встанет в любую трубку дюймового диаметра или в штатном "плуге" для него какие-то ниши предусмотрены и т.п.?


Ciclismo&Motociclismo

#20
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Никаких ниш в руле нет. Внутренняя часть грузика с резиновой шайбой, внешняя с такой же шайбой и ограничителем, что бы внутрь не провалился. Должен в штатные рули входить без натяга и не болтаться.
  • Topaz (Александр) это нравится

Делай что должен и будь что будет...