Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто-нибудь менял пружины в амортах на АСЕ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Пришло время моим амортам. Сайлентблоки уже заказаны, а вот с аммортами задумался. В сборе стоят 10000, отдельно пружины 3000. Месяца два назад обсуждали с Валико этот вопрос, насколько помню Валико сказал - меняй в сборе. Но не хочется переплачивать 14 рублей. Может у кого был опыт по замене именно пружин?

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Валико ваще много чё говорит... Например что на ебеи их за недорого можно купить и тюнинговые... А еще он всем говорит пользоваться поиском... Там много чего узнать можно и по сабжу в том числе...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Почитал... задумался, но по сравнению со стоковыми за 3 рубля все равно переплата( Да и Progressive без стакана, туде че-нить попасть на ходу может... например Саньке ножку прищемить((((

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#4
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Парни, а менял ли кто нибудь масло в задних амортизаторах, собственно очень интересует газонаполненный ли он. И ставил ли кто пружины с прогрессией в амортизаторы или в вилку.

#5
Turbo Andron (Андрей)

Turbo Andron (Андрей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • ПроживаниеМосква Медведково
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
я хотел себе поменять пружины на АСЕ 1100 с2 в передней вилке на прогрессивные. Заказал их с луиса. А когда пошел в гараж их устанавливать я то я увидел что у меня уже стоят прогрессивнее передние пружины. Так что теперь лежат у меня без надобъя. ( могу по себестоимости продать их теперь). Самому очень хотелось увидеть разницу между сток пружинами и прогрессивными.

#6
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
Миша! Как всегда эксперименты бьют по карману... А с чего ты вдруг решил что пружины? в чем трабл?
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#7
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Кто в теме, подскажите что именно нужно посмотреть или заменить. У меня появляется стук на выходе перьев, на сжатие пружин всё великолепно, а на выходе удар глухой.



#8
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

а на выходе удар глухой.

Может масло кончилось. Зима ещё не прошла. Перебрать вилку не долго. Удачи.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#9
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Может масло кончилось. Зима ещё не прошла. Перебрать вилку не долго. Удачи. 

Спасибо, буду просматривать.



#10
SERGIO

SERGIO

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ПроживаниеКрым
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Сегодня при съёме переднего колеса, обнаружил на правом пере потёк масла, сняв перо и открыв пыльник , увидел что сальниковая пружинка просто слетела с сальника. Я взял пружинку укоротил на пяток витков, скрутив обратно поставил на место. Прокачав с десятка два перо, масло не обнаружино на пере, установил обратно,буду надеяться что всё в порядке.