Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

присадки в масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
не пинайте.знаю что найдется много противников , но основываясь на личном опыте . начал лить присадку ER в мотор 5-ки еще в 98 году.потом вышел в 2002 FENOM. его лил в ИЖ ОДА.с 2004го по 2011 было 4 праворуких авто.туда лил SMT2.все моторы отлично работали и я думаю до сих пор ходят.больше года лью FENOM в додж.как взял его с немного гремящем мотором после замены масла +присадка все тихо.расход масла а американци любят немного пожирать. практически не ест.снимали потдон.сливная пробка прокрутилась.все очень чисто. в мотоциклы лил FENOM http://www.aga-autom...mart/Itemid,27/ моторы отлично сябя чуствовали.в предидущей шадове подстукивало в 1-м цилиндре.после залития присадки через неделю все пропало.чел год ездиет все ок.лил в три мотоцикла.сцепление не буксовало.только не как в инструкции а делить на 2ва.сегодня залил http://www.aga-autom...mart/Itemid,27/ в С-шку.минимум.25мл на весь объем масла.буду смотреть.но после 30-ти мунут работы вроде как тише мотор.я не механник.основываюсь только на личном опыте.

#2
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Я основываясь на личном опыте... Девятка 270к пробега... Мотор часы, продали в связи с покупкой новой... В чудеса не верю

#3
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
И еще...Наши моторы шадовские минералку густую любят...Налей М8...А еще лучше М10...Гадом буду, мотор будет работать тише чем на мотуле 10-40...
  • механик это нравится

#4
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
ну это перебор......

#5
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
м8 если мне память не изменяет, это sae20...вполне по каналу...

#6
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

кто нибудь использовал в мот такую присадку http://suprotec.ru/m...lya-mototehniki? У меня друган залил этой фирмы присадку в машину, очень доволен.



#7
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

кто нибудь использовал в мот такую присадку http://suprotec.ru/m...lya-mototehniki? У меня друган залил этой фирмы присадку в машину, очень доволен.

 

я в машину лью, полёт нормальный) думаю тоже в мот залить)


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#8
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

вот и друг подбивает на покупку . Он и для своего скутера хочет это купить. 



#9
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

вот и друг подбивает на покупку . Он и для своего скутера хочет это купить. 

тут только пробовать и смотреть на то что было ДО, и как стало ПОСЛЕ)


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#10
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Вас не устраивает надёжность Хонда? Хотите больше времени проводить с любимцем в гараже?..

 

Любые присадки в масло для обычного двигателя - зло!



#11
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

блин, как то убедительно написал. Мот бегает отлично, и врят ли  после присадок, что то ощутимо измениться..



#12
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

я форсан лил. Но не весь цикл сделал. Чет за сцепление подссыкивать начал :) Ппробую полный курс сделать


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#13
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Это смотря после каких присадок. После одних да, ничего не измениться- это присадки хорошие, можно юзать, пользы нет, но и вреда никакого. а вот другие присадки, как и обещает производитель, образуют на поверхности пар трения тонкую керамическую плёнку. И вот тут начинается самое интересное! Первое- Мистика...плёнка чрезвычайно прочная и твёрдая, но почему то износ не прекращается, а в ряде случаев становится даже интенсивнее. Второе- как говорилось, плёнка чрезвычайно прочная, потому, обработать после такой присадки деталь под ремонтные размеры уже невозможно! Деталь на выброс. Третье- присадка изменяет размеры сопряжений. Это казалось бы хорошо для изношенных деталей, но это же самое явление изменяет и геометрию например шатунных шеек, ибо их поверхность нагружена неравномерно и слой керамики тоже нарастает неравномерно. Причём присадка наращивает размеры как изношенных деталей, так и тех, у которых износа нет- а это клин...

 

Вывод- если появилось неодолимое желание выбросить немного денег, используйте проверенный товар. Например молибден от ликви моль может убить сцепление, но мотор не тронет- хорошая присадка. Супротек- ваще ни вреда ни пользы- отличная присадка ;)


  • burato (иван) и NordWolf (Александр) это нравится

#14
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Ну насчет супротека не соглашусь.

 

У меня консерва - Гольф 2 1988 года выпуска. Я сейчас начал лить и уже заметил разницу. Расход упал, шума меньше.

При этом уж поверьте мне самому было интересно, так что эксперимент был поставлен качественно (а эксперименты это моя работа). Одинаковый бензин, одни и те же фильтры, тот же режим работы и та же нагрузка.

 

Вообще про супротек написано, что это НЕ ПРИСАДКА. То есть он не взаимодействует с маслом никак.

Это "триботехнический состав", а значит, вообще говоря, это вроде аптечки в РПГ, ну или заплатки. Ну или как от ремонта движка руками (утрирую конечно).

То есть, один раз обработал - достиг определенного эффекта. Слабого, сильного - неважно (зависит от: изначального износа двигателя, как хорошо устроен поток масла в движке и того как правильно было все применено). Далее эффект не усилится сам (как с ремонтом руками: отремонтировал - лучше, хочешь ещё - вперед работать по новой). Хочешь еще эффекта - лей опять, но если ты уже достиг максимума эффекта, то от повторного применения может либо ничего не получиться, либо (если залить слишком много) может стать хуже хотя бы если забьются маслоканалы.

Ну а после максимального эффекта опять таки улучшение может быть только если просто поменять движок на более мощный)))

 

Вторая особенность супротека, которую заявляют, это то, что модифицируются поверхности трения. И тут конечно очень впечатляет их демонстрация возможностей когда они приезжают на выставку на машине, поднимают её, сливают масло, снимают картер, а потом она всю выставку работает без масла и в конце уезжает своим ходом, увозя все их оборудование за собой на прицепе. Если это правда, то 200км запаса хода без масла на 2000 об/мин это по-моему очень при очень хорошая плюшка.

 

В общем, резюмирую: Из всего того, что я читал и видел - супротек пока самая разумная штука. Если использовать по инструкции, то вреда во всяком случае не будет точно. Описание того как именно он действует очень полное и с научной точки зрения здравое, логичное и обоснованное (а не как у некоторых:"Это все наноматериалы!!! B) " и больше ничего не объяснено).

На старых движках с приличным, но не фатальным, износом он вроде дает приличный и заметный результат.

 

Про моты пока ничего сказать не могу, но некоторый кредит доверия разработчикам (а это кстати очень грамотные ребята из Питера) у меня после моего Гольфа уже есть и в свой мот я бы состав для мотов залил.


  • механик это нравится

Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#15
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Это смотря после каких присадок.. Например молибден от ликви моль может убить сцепление, но мотор не тронет- хорошая присадка. 

А вот с этого места поподробнее плз. Шо за молибден? Как выглядит? Много его надо? Ездить с ним долго надо?

Хочу весной сделать замену масла, а перед этим залить присадку. Авось что вымоет...

На воздействие на сцепление - насрать, оно у меня в отдельном объёме и с моторным маслом не контактирует.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#16
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Не могу вставить ссылку, потому набери в поисковике Liqui Moly Oil Additiv. Это молибденовая присадка, аналогичная тем что применяли англичане на своих Спидфайтерах во время войны. В принципе всё ясно и понятно с этой присадкой, одно но- а нафига она нам? На спортах во время заездов да, понятно. А нам то? Кроме того, эта штука льётся в масло каждую его замену или через раз, надо инструкцию читать.

 

П.С. Саня, заливай Супротек в свой Стид, посмотрим что из этого получиться :D



#17
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Сори, не форсан, а practex. Чуваки утверждают, что на сухом двигле от Мск до Питера доперли.

 

В доках пишут, что взаимодествует с металлом. Есть вероятность, что сцепление не зацепит :))

Кстати кто-нибудь знает полный состав фрикицонных дисков?


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#18
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Прессованная пробка. Судя по запаху синтетическая.

 

П.С. У тебя есть желание поэкспериментировать с присадками? Действуй! Потом вместе с Саней отчётик состряпаете :)



#19
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

не совсем присадка, но впихну сюда. Кто нибудь занимался промывкой двигателя, типа МОТЮЛЬ или

/

LIQUIMOLY Очиститель мотора Motorrad Engine Flush, перед заменой масл, как реультат?



#20
Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

Chizh.tm (ЗАЙЦЕВ ДЕНИС)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • ПроживаниеОбнинск, Калиниград
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Брал мотюлевскую промывку, особой разницы не заметил. Разве что совесть спокойная :-)