Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДУГИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361
Varyag1371 (Иван)

Varyag1371 (Иван)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Тогда следующий вопрос: где кобровские дуги на аську литровую в Москве достать?

Не COBRA, но исходя из ценника должны быть хорошими, как вариант...

http://www.bike-trad...at=92&good=3042

На Аэро такие стоят, на отработку не проверял, но кобра нравится больше :)

Один со всеми, один за всех, один против всех!


#362
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Так я не настаиваю. Просто как вариант :)

#363
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

На дуги поставил выносы. Но оно хорошо только по трассе, когда можно ноги с педалек убрать спокойно. Forward controls, как вы сказали, я у Ежа видел, и с удовольствием бы себе такие поставил, но вот встанут ли они с дугами? Не будут ли мешать друг другу? В общем, как уже сказал, надо думать, примерять...



#364
Denchik (Денис )

Denchik (Денис )

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
А еще форму дуг можно другую выбрать, чтоб они к низу сужались и тогда все нормально влезет.
BAD RUSSIAN RC

#365
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Я думал о дугах навроде вот таких:

IMG_20140208_110920_077.jpg

IMG_20140208_113827_818.jpg

 

И 4" форвард контролах типа

img-20-38.jpg

 

Мне кажется они не должны мешать друг другу при таком сочетании...

Кстати, никто не подскажет дуги подобной геометрии? Желательно от надёжного производителя... Там, откуда эта картинка, производитель не указан...

А вообще на западных форумах народ пишет, что дуги с форвардами невозможно установить в принципе. Так что или одно или другое... Я в раздумьях :unsure:

 

UPD: И походу я понял, почему невозможно... И дуги и форвард контролы снизу крепятся к одному и тому же болту. А значит будут друг другу мешать вне зависимости от геометрии... Обидно :(  Ну ладно, будем значит довольствоваться выносами на дугах...


Сообщение отредактировал Stray Cat (Юрец): 05 декабря 2014 - 02:36


#366
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Приветствую! Подумываю дуги купить, рассматриваю вот такие как на фото. Опытные.., выскажите свое мнение.., как вы думаете такие смогут защитить от заваливания на бок? спасут бак если что или только как защита ног годится?  Если интересно, дуги из нержавейки по цене 10т.р. понравились т.к. не обычные, хотя за эту цену можно обычные круглые хром взять, вот и думаю..

1355845953.jpg 1355842013.jpg 1355842887.jpg



#367
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury

Оригинальный конструктив сего колхоза называется Palladin и производится National Cycle

Товарищ у меня разложился на 750ке с Палладинами, нормально.

 

У сиих изделий вероятность, что мот начнет играть в "Ваньку-встаньку", существенно выше, чем у традиционного конструктива

 

Но выглядят эстетичнее


"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#368
shwed

shwed

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

 

 

У сиих изделий вероятность, что мот начнет играть в "Ваньку-встаньку", существенно выше, чем у традиционного конструктива

 

 

Cheshir, вот это то и смущает( (если я правильно понял "Ванька встанька" это когда мот переваливается через дуги!?)  

 



#369
Dayver

Dayver

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеMoscow
  • Мотоцикл:VT750 Shadow RS

Добрый день! единомышленники ) Подскажите владельцы RS-ок, где присмотреть себе дуги ?



#370
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Пожалуйста кто знает ответьте- можно ли с дугами поставить forward controls?

#371
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

На шадовку - нет. Ибо дуги крепятся как раз к креплению подножек и форварды будут в них упираться.



#372
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

можно спрошу здесь? какие форвард контролы выбрать под рост 183? вариант 4" 5" 6" ?



#373
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

А можно спрошу? А зачем? Дуги важнее - это раз. При росте 183 вполне должно быть комфортно и со стоковыми подножками - это два. Через год махнёшь мотоцикл на побольше, ибо 400-ка быстро станет мала - это три. Так стоит ли заморачиваться с форвардами в ущерб безопасности?



#374
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

у меня колени сильно согнуты,не удобно из за этого,форварды думаю решат мою проблему,да и менять мот пока не планирую,мне для города он,на дальняк не езжу



#375
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Судя по фото на аватаре, всё достаточно нормально. Это я, как человек с ростом 190 см и ногами от ушей, говорю. Если руль в колени упирается при поворотах до упора, проще поиграться с наклоном руля. А может быть даже высотой стоек руля. Мне лично хватило настройки угла наклона. Но если очень хочется форварды, то хозяин-барин... http://cycle-ergo.com/- ищешь тут свою модель мотоцикла, или похожую по раме, так как чесоток там нет (если мне не изменяет память, слешер - брат близнец Black Widow 750), в Rider Info вводишь рост, длину внутреннего шва брюк (у джинс вторая цифра размера), видишь схематичное изображение и параметры своей посадки. В Vehicle Customization выставляешь Peg forward offset и смотришь на результат. Судя по тому. что увидел я, уже на 5" будешь переднее крыло цеплять, на 4" возможно ещё нет, но тоже не факт...

 

Как ни крути, а шадовки - вообще маленькие моты, а малокубатурные версии так вообще на людей высокого роста не рассчитаны даже отдалённо.



#376
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Как раз по фото на аватаре сидит сильно согнув колени. Из-за этой проблемы 750ки даже не рассматривал: не то, что руль упирается, а даже сидишь как на табурете. Спирит 1100 с выносами был комфорный. После него ни один мотоцикл не подошёл по посадке. На Аэре 1100 руль в колени упирался, но поставил высокий руль и всё равно буду переносить платформы вперёд, т.к. неудобно очень.

И 1100 шадики больше втыксов 1300х в этом плане.



#377
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

Всем большое спасибо! заказал на Ебае 5" , с меня фотоотчет



#378
Doctor1902

Doctor1902

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ПроживаниеТольятти
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

543620180321_l.jpg 543620180321_r.jpg 543620180321_060_03.jpg Доброго дня всем форумчанам! Прошу помощи. Пришел мот с Японии без дуг.. с декоративной "защитой" радиатора. Поскольку дуги ну край как нужны, а денежек на данный момент что-бы заказать готовые не наблюдается. Решил изготовить с другом самостоятельно. Дуги хочется формы "кобра" в наличии нержавейка сварка трубогиб все имеется. Вопрос в чертежах дуг. Возможно у кого-то есть.. В интернетах два дня рыл , конкретно на VT1100 ACE C2 не нашёл.. Ну или схемы.. размеры , ширина высота.. всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь! dugi.jpg Дуги планирую вот такой формы. Спасибо за предоставленное фото Сергею Виноградову из Питера!


  • Володя это нравится

#379
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Друзья, у меня вопрос.

Снял дуги, крепились они за нижние болты подножек и за верхнее крепление радиатора.

С левой стороны выкрученный болт ввернулся обратно нормально, а справа (он еще "толще") он не дошел до пластины подножки на 3..5мм.

Я не стал насильно его туда вгонять, решил спросить/проверить:

1. сквозное ли там отверстие.

2. Меняют ли болт обычно при установке дуг (выглядит как все остальные).

3. Или просто оставшаяся часть резьбы забилась грязью или окислилась и нужно прогнать ее метчиком?



#380
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
У меня дуги шли в комплекте с болтами увеличенной длины.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.