Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про байкера (чтиво)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Жарким летним днем олдовый байкер кинул свои кости на авторынок, что километрах в десяти от города. Парило. Ему было немыслимо жарко, однако из чувства здорового байкерского пофигизма он не стал переодеваться во что-либо более удобное. Черные джинсы, на джинсах в том месте, где его зад соприкасался с сидухой, нашита черная же кожа, что придавало байкеру сходство с кавалеристами конца 19- начала 20 века. Армейские ботинки, снятые однажды по пьяни с какого-то солдата армии спасения. Короче, явно не наши ботинки-кирзачи, а мощные, на тракторной подошве, чудовища с блестящими, как глаза чудовищ, клепками по бокам и спереди. Плотную фигуру байкера облегала черная футболка с надписью "Sepultura" и белыми разводами на груди - от пота. Поверх футболки была накинута еще и косуха, а довершали наряд черная бандана, браслеты на руках и кожаные с обрезанными пальцами мотоциклетные перчатки в карманах. на авторынке уже толклось энное количество народу. Кто-то присматривал шины, кто-то из представителей сильного пола прямо-таки падал в обморок при виде красивой тачки, что уже умиляло и вызывало ассоциации с дамочкой перед витриной с драгоценностями. Но все это: радиаторы, крылья, рессоры, подвески - не нужно было байкеру. равнодушно скользил он взглядом голубых глаз по товару, усмехался в русую бороду и усы, замечая, как некоторые мужья из породы подкаблучников ходят по рынку с женами. Он миновал основную часть лотков и торговых участков и прошел в самый конец. Байкеру был нужен байк. Новый байк, поскольку старый его железный конь вчера после бурных проводов был отправлен в металлолом. Вот ряд мотоциклов. Придирчиво оглядывая каждый, байкер находил, что тот слишком стар, тот несолиден для матерого рокера. Вспомнились слова одного старого байкера: "Помни, байк - твой дом, твой стол и твоя жена. Хороший байк - лучше жены, ибо не предаст и не изменит" Что ни говори, прав был старик, хоть и чушь в последнее время порол... разочарованный, байкер хотел уже развернуться и уйти, как вдруг... Солнце померкло и закрылось внезапно возникшими черными тучами. Мусорный ветер вздохнул, и показалось, что на рынке не осталось никого, кроме байкера и... Да. Это было то, что надо! Сверкающий белым металлом, чернеющий кожей сиденья, мигающий фарой - это был не байк, а зверь, грозное существо, на спину которого не каждый отважится взобраться, опасаясь норова. "Сколько?" - спросил байкер, заранее зная, что раздобудет эту тачку любым путем. Цена, как ни странно, оказалась вполне приемлемой, чего олд не ожидал. "А почему так дешево?" - все же решил он поинтересоваться, чувствуя подвох. Продавец оглядел байкера внимательно и после недолгих, но, видать, серьезных раздумий ответил: - Ладно, чувак. Я вижу, что ты решил ее купить, и сколько б я не назвал, ты все равно приобрел бы это байк, не так ли? В ответ рокер кивнул, не совсем, правда, понимая, к чему ведет продавец. - Я вижу в тебе настоящего байкера,- продолжил продавец.- Сам был таким, когда был молод. Вот, видишь? Тут продавец оттянул правую штанину, показав байкеру протез от стопы до колена. - Приглядись к этой тачке, внимательно приглядись. Последовав совету старика, байкер обошел вокруг мотоцикла, ничего особенного не замечая, пока… Нависшие над солнцем тяжелые тучи зашевелились, как брови на лице, плавящийся воздух почти тек сквозь пальцы. Из-под банданы байкера вытекла капля пота. Горячая влага солью обожгла лоб, противно высохнув на переносице. На гладком боку байка было шесть черных крестов. Это значило, что на тачке погибло уже шесть человек. Обычно после трех крестов на мотоцикл нельзя было смотреть без презрения - жалкая рухлядь! Четвертый крест уже не ставился: байк отправлялся на помойку. «Чертовщина какая-то!»- подумал, в общем-то, не суеверный байкер, однако ему стало вдруг холодно, и пот остыл.- «Нормальный байк и четырех крестов не выдержит, а этот - как новый». Размышления байкера прервал усталый голос продавца: - это адская машина. Я был бы седьмым, но мне повезло. Вот, протез на память. - Я тебя прошу: не бери байк! Если, конечно, хочешь покончить с собой - пожалуйста! Но больше года ты не проездишь. Байкер еще раз поглядел на мотоцикл. Зверюга одноглазо грозно подмигнула ему фарой: « Ну-с, так вот какие мы смелые!». Как дьявол, байк искушал его, как Бог, проверял на прочность и веру в БАЙК. Во вселенной было только трое: байкер, старый продавец и мотоцикл. Стояла невыразимая тишина. Байкер думал. В голове проносились совершенно бредовые мысли: о числах дьявола, о судьбе разбиться или умереть от старости, о смысле бытия. Продавец ждал. Мир сжался до размеров круга, в центре которого стоял мотоцикл, и по бокам - двое. Севший внезапно голос байкера взрезал тишину, как нож переспелый арбуз: - Я беру его. - Ты уверен? - Да. - Ну, смотри сам… Продавец посмотрел на байкера с сожалением, принял данные ему деньги и сказал: - Бензин там есть, он готов. …Жарко. Кто-то далеко упал в обморок. Байкер достал из карманов перчатки, медленно обошел еще раз вокруг мотоцикла, и, на прощанье пожав старику руку, вывел тачку за пределы рынка, держа ее, словно быка за рога, за черный, горячий от солнца руль. Духота не отпускала этот мир. Асфальт лип к ботинкам, и все еще не было солнца. Адски пекло на земле. Байкер в каком-то трансе шел по шоссе, ведя рядом тяжеленный байк. Наконец, остановился и еще раз посмотрел на покупку. В душе плюнув на все бывшее и будущее, подумав, что жизнь сама по себе предполагает смерть, байкер завел машину, впрыгнул в седло и сорвался с места… …И тут пошел дождь… Дождь и солнце, и вышла радуга, чтобы посмотреть на победу человека над страхами и предрассудками. И шесть черных крестов, нарисованных на байке, смыло ливнем, будто и не было их вовсе. Прищурив глаза, вдаль посмотрел продавец. Усмехнулся, выпростал абсолютно здоровую ногу из ненужного протеза, расправил белоснежные крылья и взлетел вверх. Спустя пару минут где-то далеко под облаками бодрый голос рапортовал: - Задание выполнено! Суеверие - преодолено, преданность делу - доказана. - Можете быть свободны,- ответил сочный бас.- Благодарю за работу. …А внизу, по бренной земле, чувствуя, как отрываются от дороги колеса его нового друга, мчался пьяный от непередаваемого счастья байкер. И непонятно,как и откуда вспомнились строчки из одной старой-старой песни: Выйду ночью в поле с конем, Ночью тихо-тихо пойдем. Мы пойдем с конем по полю вдвоем, Только мы с конем по полю вдвоем...
  • Брат, Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич), TORO223 (игорь) и еще 1 это нравится
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
автор ты?

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
)))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#4
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Молодец! Класс. Давай еще , будем подписку собирать!!

#5
Jerard (jerard)

Jerard (jerard)

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Клево.

#6
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

автор ты?

Есть немного...откопал у себя в загашнике... Это пролог к моей саге "истории одного сезона". В своё время я разместил это в инете, потом комп глюканул и творение похерилось. А вчера добрый компьютерный гуру смог отыскать и восстановить..Чему я весьма рад..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#7
директор (директор)

директор (директор)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 67 сообщений

автор ты?

Есть немного...откопал у себя в загашнике... Это пролог к моей саге "истории одного сезона". В своё время я разместил это в инете, потом комп глюканул и творение похерилось. А вчера добрый компьютерный гуру смог отыскать и восстановить..Чему я весьма рад..


Мне понравилось,но надо было писать в "моё литературное творчество".

#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
верной дорогой идешь товарисчь...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

автор ты?

Есть немного...откопал у себя в загашнике... Это пролог к моей саге "истории одного сезона". В своё время я разместил это в инете, потом комп глюканул и творение похерилось. А вчера добрый компьютерный гуру смог отыскать и восстановить..Чему я весьма рад..


Мне понравилось,но надо было писать в "моё литературное творчество".

Эээ стормозил-поспешил... Ладно уж..пусчай тут покамест повисит. Текст шероховат и сыроват малость.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#10
Ripper (Ripper)

Ripper (Ripper)

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
ну ты блин Стивен Кинг B) прочитал на одном дыхании - отлично!

#11
RomZes (Уваров Роман Валериевич)

RomZes (Уваров Роман Валериевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
согласен 100 пудов !Сильное произведение !

#12
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
B)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#13
Carroty (Саша)

Carroty (Саша)

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений

B)

ЕШЁ давай!!! B)

#14
Ramzes (Ramzes)

Ramzes (Ramzes)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Мужики, покупайте номера Мото-Эксперта начиная с майского...там (вероятно, на последней странице) будет мой рассказ, чуть поменьше этого по размерам. Называется "Вкус свободы."

#15
RomZes (Уваров Роман Валериевич)

RomZes (Уваров Роман Валериевич)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 50 сообщений
прикольно.....похоже на пиар журнала мотоэксперт под предлогом прочтения о "Вкусе свободы";-) а здесь поведать о Вкусе Свободы не Судьба ?

#16
Балу (Юрий Киселев)

Балу (Юрий Киселев)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Сильно. Думал закончится какой-нибудь романтической клубничной жвачкой, но концовка удивила и порадовала. С уважением.

#17
Ramzes (Ramzes)

Ramzes (Ramzes)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
Можно подумать, что на ЭТОМ форуме ЭТОТ журнал нуждается в пиаре) Впрочем, майский можно не смотреть - я купил, там статью не издали. Вероятно, позже, высылал в конце марта, обещали в ближайших. Мне кажется, автор темы великолепно мог бы опубликовать своё творение.

#18
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
А зачем? Я пишу для своего удовольствия для себя и близких друзей...
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#19
Dackevich (Сергей)

Dackevich (Сергей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Щелково
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Спасибо Гена! Порадовал.

#20
TORO223 (игорь)

TORO223 (игорь)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 418 сообщений
  • ПроживаниеУчалы Башкортостан
  • Мотоцикл:Другой
Блин,ты и не близких порадовал! Как выше просили-ДАВАЙ ЕЩЕ!!!!!!!!