Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Масло в Редуктор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

poner (александр)

poner (александр)

Коренной житель

• Пользователи
  • 559 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 92959Ч733Ч
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
потому что на тот момент времени не было других масел.
потому что у меня есть своя голова. И если я совершаю ошибку - расплачиваться мне.
потому что действительно интересно экспериментировать.
список бесконечен по сути.
  • Брат (Брат) это нравится

Брат (Брат)

Брат (Брат)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

На синтетике всегда указано Full sintetic  или 100% sintetic. Для задней передачи можно лить минеральное, разницы нет никакой абсолютно.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
За 2014 год сожжено 851,49 литров бензина на 27939,87 руб.

moheve

moheve

Ветеран Форума

• Администраторы
  • 10 973 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Мохеви, ты серый и скучный человек, яб сказал "бюргер" даже. Ну не ко всем мудрость приходит с возрастом, что тут поделать. Понять и простить только и продать им в конечном итоге правильное масло    :D

бля а я ващето считал себя самой креативностью... т.е. по делу нечего сказать?))) поэтому предлагаю вам в редуктор лить растопленный салидол!!!

потому что на тот момент времени не было других масел.
потому что у меня есть своя голова. И если я совершаю ошибку - расплачиваться мне.
потому что действительно интересно экспериментировать.
список бесконечен по сути.

эх Саша Саша... в том то и дело что расплачивается обычно следующий владелец... только сегодни отТОиил 750 ку одной девчушке - не раз вспоминал любителей эксперементов...

На синтетике всегда указано Full sintetic  или 100% sintetic. Для задней передачи можно лить минеральное, разницы нет никакой абсолютно.

На Репсоле не всегда пишут а вообще ты прав насчет минералки да и устал я доказывать очевидные вещи - ну хочет человек мотюль 7100 или синтетику в трансмиссию - ну хоть тресни а он своего мнения не поменяет... таки зачем делать себе нервы? нехай льет...

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn ...

Бенжамин (Строганов Александр)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ПроживаниеМосква

О следующих владельцах я как то не подумал... Что в принципе нормально, потому что я свою технику меняю крайне редко.

Тел. 8 909 9761008

moheve

moheve

Ветеран Форума

• Администраторы
  • 10 973 сообщений
  • ПроживаниеМосква

дык Саша - этожэбублгум!

нормальные шадоводы - почти сектанты/// за что еврошадоводов и уважаю - любят они шадовки - берегут их - ездят до старости на них/// хотя могут купить поновее и подороже... НО таких как ты мало - обычно - побаловались - поколхозили (поматросили) и бросили///

Rus: М1- М11,М20,М29,М51,М56, Р132,Р221,Р242,Р262,Р351,Р402,А100,А101,А104,А113,А142,А154,А301,Е93,Е95,Е117
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn ...

Шмель

Шмель

Ветеран Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 734 сообщений
  • Проживание- Жизнь #6
  • Мотоцикл:Другой

Камни, брошенные в огород, можно использовать для постройки забора......

Я б не стал смешивать эксперимент, рукожопство и сосиски с капустой. Ибо бюргер читал мануал, рукожоп форум, а экспериментатор читал все и всех, но верит тока себе.

Поэтому, перетянутые гайки и фильтра от шахи - рукожоп, а масло по мануалу, но без приставки мото - экспериментатор.

А бюргеры...... они такие бюргеры

Leck mich im Arsch.

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Ну извиняйте, ща я тут понапишу. :)  В общем тут такое дело, что так называемые эксперименты лишь издали кажутся таковыми. Например- ремонтировали другу мотор от его Голды, встала проблема маслосъёмных- а нифига се, 9000 за 12 штучек. Имея на руках партийный номер выяснили на каких мотах ещё стоят такие же, выяснили производителя ( на них же и прочли), нашли на каких авто стоят, нашли замену на Кортеко и как результат колпачки по 35р за штучку лучшего качества кстати сказать. Эксперимент это или нет? Деталь то не мото...  Делает их производитель конечно же не для авто и мото, а просто делает и всё, а покупатель куда желает туда и ставит. Эксперимнт мы сделали поставив колпачки от Матиза в Голду, если это автодеталь, а не мотодеталь? Вроде да, эксперимент. Но когда мы отыщем эту артикул производителя этой детали и откроем её применение, то вдруг неожиданно видим что она применяется как в Матизе, так и в Голдвинге, так и в куче других изделий разных производителей и заметим- у каждого она идёт под своим партномером. Эксперимент стал каким то прозрачным и исчез- верно? Так же и с маслом. На первый взгляд вроде эксперимент. а подойти поближе- ни разу не эксперимент, залили что сказано или лучше. Кстати тут могут быть подводные камни- мотоциклы у нас весьма немолодые, в те времена когда их разрабатывали синтетики могло и не быть. Следовательно ничего не мешало конструктору поставить сальники подешевле, из резиновой композиции- а синтетика для них смерть. Если человек поставил все сальники расчитанные на синтетику- в чём эксперимент? А если ещё не поставил, то залив синтетику поставит значит. современнее, лучше. а это уже не эксперимент, а тюнинг   :)

Тел. 8 909 9761008

moheve

moheve

Ветеран Форума

• Администраторы
  • 10 973 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Саш это называется по древнерусски - демагогия! ты себя то слышишь? хоть один сальник в хонде не выдержал синтетику в моторе? ты о набивных от волги что ли вспомнил? )))

и причем здесь подмена оригинала на неоригинал? речь идет о подмене спецификаций! и вопрос простой как устройство Теслы - зачем лить масло 75/145 если рядом на полке В ЛЮБОМ АВТОЛАРЬКЕ стоит 80/90 - и синтетика и минералка и вообще Божья роса/// вот зачем?)))

ыыы - что ж вы литолом не набьете редуктор? а? ну так - в порядке эксперемента! :D

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Мой первый джапанский мот- Z400. Потёк сразу же после того как был залит синтетикой :) Кстати литол или Циатим 201-203- отличная водостойкая смазка.

Тел. 8 909 9761008

мохеви

мохеви

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • ПроживаниеМосква

ну да - а вазелин хорошо увлажняет губы...

Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est...

KOT

KOT

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеKostroma

многабукаф.....  из всего прочитанного утвердил себя во мнении залить ZIC80-90. грамм 150 и поконтролить. Ибо прекрасно помню, как оное маслице убрало гул(почти) и отмыло коробас, раздатку и мост Нивы коротыша.

Живу грешно, умру смешно.

KOT

KOT

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеKostroma

залил ЛиквиМоли 80ц-90 для гипоидных передач. мониторю.

Живу грешно, умру смешно.

Декабрист

Декабрист

Заглянувший

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ПроживаниеМосковская обл.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Тоже залил Ликви Молли, полёт нормальный.

Mr.TAU

Mr.TAU

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО

я решил поступить, согласно вышеупомянутому определению, как "бюргер-экспериментатор", как буду готов материально, закажу в редуктор масло Mitsubishi mz320282 SAE 80 API GL-5 1L так как оно и hipoid и SAE 80 и не зависимо от завода производителя (не искал кто его делает для ММС) рекомендуется достойной на мой взгляд компанией, с не хилым опытом производства внедорожников и т.п. т.е.  максимально соответствующее на мой взгляд... никому не навязываю свой выбор, просто делюсь с теми, кто в поиске...

масло в ред.jpg

P.S. Если кто знает, почему его не стоит использовать, прошу поделиться аргументированной информацией.

moheve

moheve

Ветеран Форума

• Администраторы
  • 10 973 сообщений
  • ПроживаниеМосква

я решил поступить, согласно вышеупомянутому определению, как "бюргер-экспериментатор", как буду готов материально, закажу в редуктор масло Mitsubishi mz320282 SAE 80 API GL-5 1L так как оно и hipoid и SAE 80 и не зависимо от завода производителя (не искал кто его делает для ММС) рекомендуется достойной на мой взгляд компанией, с не хилым опытом производства внедорожников и т.п. т.е.  максимально соответствующее на мой взгляд... никому не навязываю свой выбор, просто делюсь с теми, кто в поиске...

attachicon.gifмасло в ред.jpg

P.S. Если кто знает, почему его не стоит использовать, прошу поделиться аргументированной информацией.

помнитца мне что раньше канистры с лейблом мицубиси содержали масло Репсол...

Mr.TAU

Mr.TAU

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО

я решил поступить, согласно вышеупомянутому определению, как "бюргер-экспериментатор", как буду готов материально, закажу в редуктор масло Mitsubishi mz320282 SAE 80 API GL-5 1L так как оно и hipoid и SAE 80 и не зависимо от завода производителя (не искал кто его делает для ММС) ...

помнитца мне что раньше канистры с лейблом мицубиси содержали масло Репсол...

так это опять же неплохо :) репсол тоже достойная контора! хотя наверное для разных рынков масла делают разные заводы... возможно, что для европейского рынка в банках митсу налито что то от репсола, а для японского идемитсу например... но по сути, в обоих случаях должно быть что-то достойное наших редукторов, если не паленое :) и ценник в 7 с половиной сотен за литру также приемлем, по-моему.

Максим Шутов

Максим Шутов

Заглянувший

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • ПроживаниеЧелябинск
  • Мотоцикл:Нет пока

Привет. А я купил сегодня у нас в Челябинске в этом магазине http://www.mustang74.ruМасло полусинтетику 75w90 stat oil. Думаю, всё будет нормально. Цена 550 за литр. Купил медицинский шприц 50 кубов. Буду лить им.

Mr.TAU

Mr.TAU

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВыборг, ЛО

Привет, я сам в качестве временного решения залил то, что было в гараже, а это оказался лукоил 75w90, вот уже около тысячи накатал, все норм, а свежего и поименитее залью на будущий сезон...