Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Адский стук

хонда шэдоу стук ремонт honda shadow

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
bunny (bunny)

bunny (bunny)

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Всем привет! Есть следующая проблема..Иногда во время езды возникает громкий периодически повторяющийся металический стук, по ощущениям где то слева снизу..хотя наверняка не скажешь..Повтор как часы, где то каждую секунду..По звуку похож на то, как если б к колесу привязать палку, а над ним повесить ведро и при каждом обороте палка бы била по ведру..При нажатии на рычаг сцепления стук пропадает, на холостом ходу ничего не стучит...Специально поймать его не могу, поэтому все думают, что я сошел с ума и это стучит у меня в голове ) По ощущениям стук возникает на хорошо прогретом моте, стучит будто бы с 1-й по 3-ю передачу, т.е. на скорости и высоких оборотах он пропадает..А может просто сливается с общим шумом..Мот Honda Shadow 750 NV, масло в норме, движок работает как надо, палок в колесе нет, цепь в норме...



#2
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Ответ - При нажатии на рычаг сцепления стук пропадает

Варианты - сцепление либо коробка.

Вывод - в ремонт.



#3
zhituha (Евгений)

zhituha (Евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 240 сообщений
  • ПроживаниеКипр
  • Мотоцикл:Нет пока

Мне кажется коробка, в сцеплении нечему вроде так долбить...


7s5Z0uodzTbLTD4MiDet5k.jpg

ShOC Russia

92б-87б-20-7б
O(I)Rh+


#4
Wild-Bill (Михаил)

Wild-Bill (Михаил)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

это коробка, или вилку загнул или зуб отвалился



#5
bunny (bunny)

bunny (bunny)

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Дополню картину, в масле нашли обломок зуба какой то шестерни..Мот разобран, движок снят..Сцепление в норме, движок и коробка в норме..есть небольшие коцки, будто там чего то размололо, но отломанных зубьев нет. Человек, который ехал сбоку, говорил, что в момент удара цепь становится горбом, будто ее движком тормозит, а колесом сзади наталкивает..Осталось только генератор снять, съемник в процессе изготовления..Передачи включались нормально.

Прикрепленные файлы



#6
bunny (bunny)

bunny (bunny)

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Кстати при нажатии на рычаг сцепления стук сразу пропадает на маленькой скорости, а на большой как бы затихает, будто деталь заканчивает вращение.







Темы с аналогичным тегами хонда, шэдоу, стук, ремонт, honda, shadow