Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тормозные колодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
это ST
  • СТОмотолог (Алексей) это нравится

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#22
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
у меня сточились передние за 6 тыщ, не помню название, до этого менял один раз кажись Ferodo - они больше 20 ткм отработали, вот хочу снова такие купить, подскажите FERODO FDB570P - это гут? или номер неправильный?

#23
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
купил такие Феродо, намбер сооствествует!

#24
mike (mike)

mike (mike)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Заскрипел задний тормоз. Кроме колодок там скрипеть видимо нечему? Какие задние колодки посоветуете? В мануале партнамбера почему-то не нашел (

#25
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ты сначала взгляни на них. Я также при этих симптомах ошибся по первости. Заказал, получил, стал менять.....а они там тока тока притираться начали (новые были) потому и скрипели. До сих пор лежат- скучают.

#26
Sakhalinets (Sakhalinets)

Sakhalinets (Sakhalinets)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Вопрос актуален. мои менять пора, ктонибудь знает маркировку колодок на ВТ750асе? и где их предпочтительней заказать. я просто вообще с этим не сталкивался никогда.. зашел в мотосалон, посмотрел колодки, вроде Весрах. вобщем 2 типа колодок, по железной платформе одинаковы, а накладка по толщине отличается, на глаз гдето толщина одной 4-5мм, другой 6-7мм. Ценник одинаков 1300р. толстые влезут?

#27
Sakhalinets (Sakhalinets)

Sakhalinets (Sakhalinets)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 127 сообщений
По поводу задних. Тоже скрипят. Колодки почти новые, барабан без износа. че скрипит, хрен его знает.

#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
если не "влезут" всегда можно сточить... запросто...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
если не влезут (что сомнительно) всегда можно сточить запросто...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#30
shaitanarba (Александр)

shaitanarba (Александр)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 77 сообщений

По поводу задних. Тоже скрипят. Колодки почти новые, барабан без износа. че скрипит, хрен его знает.

Попробуй поиграться с регулировкой тяги. Если скрипят циклично и при отпущенной педали - значит просто немного перетянул.

#31
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
У меня бывает,когда снимаешь колесо и ставишь,колодки смещаются на чуть,чуть,скрип,как у недорезанной маршрутки,лечиться-разобрал и собрал,бывает скрипят после дождя или пыльной дороги.В общем как сказал Mr.Malina разбери и посмотри,они как правило не убиваемые.

#32
mike (mike)

mike (mike)

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Всем спасибо! Дошли руки разобрать-посмотреть. Колодкам еще работать и работать. После сборки как и сказали скрип пропал

#33
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Вот хотел спросить насчет колодок Весра. Сколько я на них отъездил - вроде ничо такие, а вот один товарищ орёт мол у его интруды этот весрач сожрал диск. Поставил на перед-зад на своего Кузю новые колодки и теперь переживаю - не будет ли у меня с ними проблем.

#34
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
На всех колодках есть маркировка(мягкие,жёсткие итд)или они таи пишут премиум софт итд.Зайди на сайт производителя и посмотри маркировку.У меня была такая же фигня колодками Феродо,купил,поставил с стёр диск за 5000км,как потом оказалось они самые жёсткие,предназначены для спортов.Гдето на форуме народ даже выкладывал фото колодок и их маркировку.

#35
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Не переусердствуй с выбором колодок,некоторые за 5-7 тыщ.км пробега съедают диск.По маслу,если после -7 по цельсию,то 20-ка сильно дубовая.

по поводу колодок...может и не прав,но загоняют такую тему,что колодки делают либо на синтетической основе, либо на минеральной...так вот синтетика быстро сжирает диск тормозной.
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#36
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Врут про синтетику. Всю жизнь её юзаю. Если Весрах в зелёной упаковке - отстой. А вот в жёлтой - отличные. Именно их и юзаю, на упаковке написано "синтеред металлик" - это всё про дисковые. Пробовал многие, даже "Ниссин" не понравился (самый лучший, ST) Барабанные в зелёной упаковке идентичны родным, Хондовским.

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#37
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
По скрипу барабанных - скрипит пыль. Если через некоторое время опять заскрипят - меняй колодки, они просто старые. Как резина "дубеет", так и фрикционный материал колодок...

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#38
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

По скрипу барабанных - скрипит пыль. Если через некоторое время опять заскрипят - меняй колодки, они просто старые. Как резина "дубеет", так и фрикционный материал колодок...


..Кстати...сорри оффтопну.
Не стал сразу писать...потом работа, геморои и т.п........а тока ща вспомнил, как тока тебя Брат увидел))))

Тема была , в которой ты писал, что ставил на шадовку суппорт от кавасуки....
Дык эта...сорри.....а как с законом сообщающихся сосудов быть? Вы же не поменяли ни внутрянку торм.машинки, ни ход поршня ГЦ (объём выдавливаемой из ГЦ тормозухи каким был - таким и остался).....Дык и насрать что 4 поршня....у шадована то хоть и два, но суппорт же не статичен...поэтому и на шадоване их считай 4-ре....а площадь колодки то не изменилась......как с этим быть?
Может вся соль была ощутима из-за замены стокового шланга на армшланг?

#39
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Колодки имеют способность как бы "засаливаться". У меня после грязевой гонки на ХР всегда или почти всегда пропадают тормоза. Лечу следующим образом, снимаю колодки и на ровной поверхности провожу несколько раз колодкой по наждачной бумаге, средней крупности и все опять работает как надо. Особенно четко прослеживается эта тенденция при мотардных прохватах. Колодки стеклянеют, лечу также наждачкой. И еще при скрипе барабанных тормозов, лечиться так. Феродо колодки надрезается ножевкой по металлу на половину толщины ферадо в двух местах(градусов под 45 относительно продольной оси колодки)Скрип исчезает.

#40
Бари бабтист (Стас)

Бари бабтист (Стас)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Врут про синтетику. Всю жизнь её юзаю.

Если Весрах в зелёной упаковке - отстой. А вот в жёлтой - отличные. Именно их и юзаю, на упаковке написано "синтеред металлик" - это всё про дисковые. Пробовал многие, даже "Ниссин" не понравился (самый лучший, ST)
Барабанные в зелёной упаковке идентичны родным, Хондовским.

У меня в жолтой упаковке.
По напутствию Брата искал индекс мягкости - чтот не нашел ничего. Ды и думаю колодки, предназначенные для харли жосткими и не могут быть. Лан поглядим, думаю все нормуль будет.