Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен совет бывалых по ремонту рамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Вообщем появился вариант купить мот побывавший в аварии Инфа от продавана: Повреждения: Перья вилки под замену (стаканы целы). Радиатор герметичность не потерял, но сильно измят, думаю под замену Лопнула рамка крепления вентилятора Переднее крыло под замену Немного погнут передний диск Погнута ось переднего колеса Погнут руль Рама: Трещина в районе верхнего подшипника рулевой колонки Поцарапан бак и поворотники Нужна оценка ремонтопригодна ли рама? Сразу напишу что за небитый такой заплатить денег нет поэтому и думаю взять на восстановление чтоб к след сезону поднять его. Как кредит беспроцентный) [attachment=2466]vid1.jpg[/attachment] [attachment=2467]vid2.jpg[/attachment]

#2
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Реально починить почти все... Другое дело сколько за этот мот хотят, Ты сам ради любопытства залезь на еБай (врятли гдето по близости найдешь вилку и радиатор) и посмотри цены... прибавь к этому ремонт рамы, а ее надо на стапеле проверять и подумай а не отложить ли эти деньги и не купить хороший мото...

#3
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
хотят 140 но еще сторгуюсь думаю. ПРо покупку деталей на ибее и яху в курсе это не проблема. насчет рамы и спрашиваю весь затык в этой трещине. Насчет отложить деньги, с этими скачками курса доллара нифига не получается отложить а здесь будет мот в гараже и план восстановления с примерными ценами от которых можно неспеша плясать.

#4
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Вечером хозяин сделает более подробные фото выложу тут

#5
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Ты по фото не поймешь нужно-ли ее на стапеле тянуть... 140 чего? баксов??? И какой объем данного аппарата?

#6
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
140 тыщ руб) 750 кубов шадовка аэро 2007 год пробег 20тыщ км

#7
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Я за 150 взял Старый 21год от роду VT1100c и доволен как слон ибо год мотоцикла и его состояние не всегда пропорционально друг от друга зависят, зато в пробках ему мало конкурентов в этом объеме...Проще отложи бабло, добавь то что хол в него вложить а это уже получится к 200к и смотри зимой что подходит по сумме...

#8
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Легко говорить добавить) чтоб добавить нужно сразу. а запчасти можно спокойно докупать не напрягаясь и не залазить в долги)

#9
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Вот ты шустрый=) ты думаешь что еть разница отложить деньги или потратить их на запчасти? когда тебе цену скажут за ту-же вилку в сборе ты будешь думать по другому... и к томуже где ты от него возьмещь рулевую колонку новую? Это не урал наколхозить, а судя по фотке то ее скрючило не по детски... этот мот не стои столько одно дело столбы поменять в вилке другое дело всю морду...

#10
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Опять-же это наше имхо по фотке...Надо снимать вилку и реально смотреть что там твориться а еще лучше гнать его на стапель и уже потом о цене говорить...!

#11
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Вечером выложу фотоки с лучших ракурсов. Может какой оптимист сюда заглянет поддержать меня))

#12
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Хотя наверно из-за моей малоопытности этот мот выглядит для меня не очень убитым((

#13
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Без стапеля можешь начать ездить поперек дороги=), у тени подрамник съемный...Не помню кто мне говорил что у них болтовое соединение не очень и рама мягкая из-за этого...

#14
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Так стапель штука редкая? Я от питера всего в 400 км живу там такое есть?)

#15
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
При помощи сварочного аппарата и материала стапель можно и в гараже замутить... Грубо это стенд для правления рамы...

#16
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
ну значит штука не редкая) нужно будет только найти мастера с руками)

#17
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
Рама правится...Смотри чтобы рулевая колонка в посадочных местах была не деформирована...Вообще что-бы целая была...И максимально цену сторговывай...

#18
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
НУ если подумать что я теряю? куплю, привезу, спокойно под фотоаппарат разберу, решить вопрос с мастерской за это время заказать на ибеях запчасти. За зиму думаю соберу, желание главное чтоб было.

#19
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
В том и фишка что НЕТ рулевой колонки на ебае...Будешь раму на донора искать или очень грамотного токаря и сварщика...И гемора хапнешь...

#20
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
имхо, не стоит он этих денег. а то подрамник и радиатор будешь только с помощью монтировки натягивать. и в запчасти ты выложишься больше чем сразу целый моц купишь. имхо.

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером