Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Объем бензобака ACE 400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
DmitryNel

DmitryNel

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеДзержинск
  • Мотоцикл:Shadow 400

Всех категорически приветствую!
Давеча проехал 210 км, залил 12 литров под горлышко по счетчику колонки. Расход чутка больше паспортного, но это потому что колодки новые поставил только, притираются (обычно 5-5.5 на сотню, всё по тому же счетчику колонки), но суть не в этом.
 

Читаю про объем бензобака:
 

13 литров

Каплевидный бак мотоцикла Honda Shadow 400 Ace вмещает 13 литров топлива, из них 3 литра резерва.

Как так, если бак 13 литров, причем 3 из них резерв, а у меня 12 вошло и я резерв не включал?
 

 



#2
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 050 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Всех категорически приветствую!
Давеча проехал 210 км, залил 12 литров под горлышко по счетчику колонки. Расход чутка больше паспортного, но это потому что колодки новые поставил только, притираются (обычно 5-5.5 на сотню, всё по тому же счетчику колонки), но суть не в этом.

Читаю про объем бензобака:

13 литров
Каплевидный бак мотоцикла Honda Shadow 400 Ace вмещает 13 литров топлива, из них 3 литра резерва.

Как так, если бак 13 литров, причем 3 из них резерв, а у меня 12 вошло и я резерв не включал?


Ну, вариантов несколько.
Врёт счётчик бензоколонки.
Привирает одометр.
Ветер всё время был попутный :).
Колодки наконец-то притёрлись! :)
Асфальт в тот день был особенно гладкий! :) :)
Ты сильно похудел! :D
Бензин попался очень качественный!

Про бензин - это не шутка! Однажды с товарищем после очередной заправки проехали не 130 миль до резерва (как обычно), а 100 с небольшим, в том же скоростном режиме.

Кстати, впервые слышу, что колодкам нужно притираться и что это как-то влияет на расход.

И напоследок, по моим сведениям, у Аськи 400/750 бак на 14 литров.
  • DmitryNel это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#3
DmitryNel

DmitryNel

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ПроживаниеДзержинск
  • Мотоцикл:Shadow 400

 

Всех категорически приветствую!
Давеча проехал 210 км, залил 12 литров под горлышко по счетчику колонки. Расход чутка больше паспортного, но это потому что колодки новые поставил только, притираются (обычно 5-5.5 на сотню, всё по тому же счетчику колонки), но суть не в этом.

Читаю про объем бензобака:

13 литров
Каплевидный бак мотоцикла Honda Shadow 400 Ace вмещает 13 литров топлива, из них 3 литра резерва.

Как так, если бак 13 литров, причем 3 из них резерв, а у меня 12 вошло и я резерв не включал?


Ну, вариантов несколько.
Врёт счётчик бензоколонки.
Привирает одометр.
Ветер всё время был попутный :).
Колодки наконец-то притёрлись! :)
Асфальт в тот день был особенно гладкий! :) :)
Ты сильно похудел! :D
Бензин попался очень качественный!

Про бензин - это не шутка! Однажды с товарищем после очередной заправки проехали не 130 миль до резерва (как обычно), а 100 с небольшим, в том же скоростном режиме.

Кстати, впервые слышу, что колодкам нужно притираться и что это как-то влияет на расход.

И напоследок, по моим сведениям, у Аськи 400/750 бак на 14 литров.

 

Понял, спасибо. Что-то где-то врет :)

Про 13 литров я из поиска взял. Ну, если врет в мою пользу (расход меньше, чем пробег), то не проблема.

А колодки новые притираются, т.к. первые 200 км, мот с трудом можно двигать с места. Видимо, они прижаты к диску, пока не сотрется до определенного зазора.



#4
AlexSht

AlexSht

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Проживаниеи пропитание
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Объём бака надо мерять какой-то провереной тарой.

А колодкам то надо притереться, но они не должны никогда зажиматься. Надо проверить и обслужить направляющие супорта, состояние поршней супорта, наверняка оно там закисло.