Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

порван тросик спидометра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Frost (Mikhail Morozov)

Frost (Mikhail Morozov)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Тросик Спидометра порвался, может кто знает от чего подходит? Заказывать и ждать, долго.. и всегда успею. Может у кого был опыт?

#2
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
А ты к Круизу постучись! он много хитрых тонкостей знает! :) он тебе и скажет как твоему тросику, как минимум, до конца сезона откатать!

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
тросики на хондах идентичны на многих моделях и даже от скутеров подходят - иногда разнятся только длиной, например я на трансальп поставил от какого то дорожника... подощел идеально... в мотомолле был выбор тросиков раньще... другой вариант - если тросик порвался в основании у "концевика" - то это лечится очень тонким сверлом и последующим обжимом... другой вариант внутренности от жигулевского тросика поместить в хондовскую оплетку - многие так и делают... только необходимо "концевик" тросика переделать...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
я на рынке всегда покупаю от табуреток, и не дорого,и в наличии всегда))

#5
a1298 (a1298)

a1298 (a1298)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 175 сообщений
Почему то лопнул. Даже не сам тросик, а "вилка" что передаёт момент с редуктора в его низу отломилась у самого основания. Потаращился по магазинам- дорого и главное нету в наличии, только заказ. Поехал в Сокольники, подобрали трос от китаёзного мопеда "Регги" Оболочка у него другая по креплению к редуктору, а тросик один в один. Вставил его в старую оболочку- работает :) Цена вопроса 100р в Зените.

#6
vmf (Виктор)

vmf (Виктор)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 463 сообщений
На VT 1100 ACE отливачнамана подходит от хонды дио, коих ща как грязи.

#7
Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

Vlad (Владислав Vlad Сухарский)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • ПроживаниеВласиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
от лиды тоже. там вообще один в один

8-916-022-15-86. если абонент - не абонент, звоните вечером


#8
Turbo Andron (Андрей)

Turbo Andron (Андрей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • ПроживаниеМосква Медведково
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
В том году в Тагонроге у меня жила тросика в двух местах в оболочке почемуто перекрутилась и лопнула. Купил трос от классики жигулей за 80р ( оболочку выкинул) а концевики от моего троса снял и обжал на жигулевской жиле. Вообщем год отъезил без проблем. Этой осенью опять перекрутился и лопнул уже и жигулевская жила. Надоело мне это. Поехал на ВДНХ (в Мистер мото). Принес свой трос, показал. Продавец принес для сравнения трос спидометра (от другой хонды) который на 5 см длиннее моего родного ( на что я и "забил"). Тут же купи я его за 450 рублей и поставил. Вопрос решился.

#9
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Первое выкатывание оказалось немного неудачным - снизу открутился болт крепления троса спидометра, трос вылез из кожуха и остался где-то на дорожных "просторах".
Заказывать - не время, покупать за 1200 - с такой жабой я не справлюсь. Кто знает от чего подойдёт??? 1100 СПИРИТ! От 1100 Аси такой же? Партийники разные чегой-то...
ЗЫ. Хотя нашёл вот куда мой трос подходит

#10
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
;) ты предыдущий пост читал?

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#11
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
да ладно трос спидометра,его ещё можно с любого мопеда подобрать,у меня проблема по "круче"....отломался выступ который передаёт вращение с колеса на трос,то есть колесо крутится,а трос нет!!!на мегазипе такая штука под номер 9 в графе "переднее колесо"...и что делать хер знает.может кто что подскажет???

#12
DEN1100 (Денис)

DEN1100 (Денис)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • ПроживаниеМск, ЮАО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

да ладно трос спидометра,его ещё можно с любого мопеда подобрать,у меня проблема по "круче"....отломался выступ который передаёт вращение с колеса на трос,то есть колесо крутится,а трос нет!!!на мегазипе такая штука под номер 9 в графе "переднее колесо"...и что делать хер знает.может кто что подскажет???


если эта штука на тросе, то могу отдать свой старый (нерабочий) в сборе.

алкоголик, матерщинник и крамольник
9031577766


#13
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

;) ты предыдущий пост читал?

Читал...
Раз тросы подходят и к Асе и к Спириту, значит надежда есть, с мопеда завтра пойду мерить.

#14
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
эта штука на оси колеса получается стоит,трос то у меня целый!!

#15
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Опять же - привод спидометра подходит от скутера китайского. От какого - не в курсе, но Стидоводы ставят)

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#16
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
я тож себе с какого то китайца поставил,он длинее,встало как родное..

#17
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
В общем, ништяк подошёл на Спирит 1100, как родной, действительно от Хонды LEAD за 250р. Только он короче см. на 3, что на ходовые качества не повлияло.
  • Дмитрий77 это нравится

#18
vmf (Виктор)

vmf (Виктор)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 463 сообщений
Хочу спидометр перенести, думаю над удлинением тросика спидометра. Пока придумал только взять тросик на отрез в строительных магазинах и обжать/обпаять. А вот что с рубашкой делать не знаю - кто-нить это проходил?

#19
kriptonus (Николай)

kriptonus (Николай)

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
В строительных магазинах продается обычный витой трос, для спидометра он отличается, у него по самому верху идет обмотка перпендикулярно оси троса, для лучшего скольжения. Если поставить обычный он очень быстро либо перетрет рубашку, либо разлохматится и заклинит, может и привод повредить

#20
FritZ

FritZ

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ПроживаниеАмурская область
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
привод спидометра нужен,который на оси колеса находится!!не подскажите где приобрести...на мегазипе писец какой ценник на него((