Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с диагнозом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Проверь фишку коннектора от генератора к РР - это болезнь родовая. А по звуку похоже, что напруги не хватает, да.

Вот эту фишку нужно безжалостно, с особым цинизмом выкусывать нафиг и сажать провода на пайку сразу при покупке мотоцикла. Архивредная штуковина не имеющая никакого смысла и сделана исключительно для ограничения сроков службы генераторов и РР. Хотя... тем кто хотя бы раз в неделю меняет РР и генератор заехав в поле чистое километров за 100 от дома без единого инструмента в кармане штуковина может иметь ограниченное применение. Однако наличие перочинного ножика в качестве брелка на ключах  и даже не очень свежего носового платка в кармане уже сводит всё на нет..


  • Kryakozavr это нравится

#22
Eskander

Eskander

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеКиев
  • Мотоцикл:Shadow 400

 

Всем привет! Чтобы не плодить тем напишу тут.Что то цокочет  (даже похоже на то что где то подсекает воздух)  установить конкретно что не удаётся.Все патрубки затянуты, мот едет нормально, нет хорошо! Чтобы это могло быть, какой нибудь косячок или норма для этого движка.Просьба к владельцам аналогичных шадовок прислушайтесь к движку и отпишитесь по наличию (отсутствию) звука. Заранее благодарен. "ACE 400"

Shadow 400

Утром проснулся, где то в коленке что то хрустит. не могу понять в какой и хрустит ли вообще. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если зелёнкой задницу помазать поможет чтоб в носу не свербило?

 

Понял, буду мазать для профилактики!



#23
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400
Я эту фишку раз в месяц заливаю очистителем контактов и мажу жиром для контактов) рукоблудство!))) но в данный момент нет возможности спаять)

#24
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Я эту фишку раз в месяц заливаю очистителем контактов и мажу жиром для контактов) рукоблудство!))) но в данный момент нет возможности спаять)

А это 3ёх контактная фишка которая в мануале 3Р коннектором обозвана?



#25
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400


Я эту фишку раз в месяц заливаю очистителем контактов и мажу жиром для контактов) рукоблудство!))) но в данный момент нет возможности спаять)

А это 3ёх контактная фишка которая в мануале 3Р коннектором обозвана?
Я Фиг знает как она обозвана) Мануала у меня нет) На АСЕ 400 под правой крышкой пучек конвекторов один из которых идет от генки к РР оно там вроде один здоровый)

#26
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400
Если мопед не свежей то эта фишка будет слегка подкапчена)

#27
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Если мопед не свежей то эта фишка будет слегка подкапчена)

Будем посмотреть =) Мопэд почти новый, так что думаю ещё не почернела.



#28
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Когда почернеет будет уже поздно. Процесс сей развивается лавинообразно и неконтролируемо.  Может начаться в любой момент и через недельку вы уже  злобно цыкаете зубом на производителей РР и генераторов   :P


  • BiWiS это нравится

#29
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

Когда почернеет будет уже поздно. Процесс сей развивается лавинообразно и неконтролируемо.  Может начаться в любой момент и через недельку вы уже  злобно цыкаете зубом на производителей РР и генераторов   :P

 

Прям страсти какие-то рассказываете товарищ!)



#30
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

 

Если мопед не свежей то эта фишка будет слегка подкапчена)

Будем посмотреть =) Мопэд почти новый, так что думаю ещё не почернела.

 

Смотреть не надо!))) Мазать или паять надо!)))) 

 

 



#31
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

а вот статистика по годам есть, где этот разьм, окисляется.  Ведь он конструктивно может находится в разных местах. Собственно этот разьем окисляется из за влаги.



#32
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Влага возможно имеет место быть, однако горит сей разъём по причинам куда более банальным. Собственно как и все разъёмные соединения по которым протекает высокий ток. К тому же постоянный. Это нагрев. Ну а уж страсти или не страсти каждый решает для себя сам. Я вот товарища прошлым годом предупреждал относительно музык разных. Но ему ребята в гараже сказали что не слушай никого, фигня, всё можно. А мне что, мне хорошо  :P



#33
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

соединение, да, когда появляется небольшое сопротивление в контакте разьема  или он разбит . Я беру стандартную нагрузку, мало ли кто какие утюги вешает. Обычно, если сырость, то контакты темнеют,  могут покрываются мхом.



#34
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400
Что касаемо музык и всяких разных энергожорных приблуд! Всем давно известно что генка, особенно на старых хандах слаба и безнадежна! Она штатную электрику тянет с горем пополам!) Но народ все равно пыхыет всяку разную хрень)

#35
096rus

096rus

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Другой

Добрый день. Ездил сегодня "кататься между конусов", первая передача, слабый газ и сцепка в зоне проскальзывания.

Собрался домой, а мот еле едет. Как будто сцепка так в зоне проскальзывания и осталась.

На первой кое как до 20 км/ч разгоняется, на третьей кое как до 60. Это при том, что газ выкручен где то на половину, мотор ревет и вибрирует, но мот кое как разгоняется. Если же газ открывать не сильно (обычно этого несильно хватало), то мот не разгоняется вообще.

 

Подскажите, куда смотреть или сразу в сервис ехать?

 

пс. ещё я сегодня заправлялся, на нейтралке звук у двигателя штатный, работает ровно... да и нормально сначала всё было, думаю что не в бензине дело.  



#36
096rus

096rus

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Другой

Сейчас посмотрел, свободный ход пропал. он был, а сейчас его нет. Трос сцепления натянут, видимо он не позволяет разжаться сцеплению полностью



#37
096rus

096rus

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Другой

Ослабил трос по максимум. полностью на руле и почти полностью на движке, буквально пару витков резьбы осталось за большой гайкой.

Два вопроса, как так вышло, что торос "усох" и насколько критична моя поездка порядка 20 км на поджатой сцепке?



#38
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

Трос усохнуть не мог! Он может растянутся или оборваться! В сцепе должны быть пружины! может с ними что не так! Долгая езда при включеном сцеплении приводит к износу дисков сцепления! 

Это так мысли в слух)



#39
Phoenix

Phoenix

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • ПроживаниеХабаровский край
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Трос усохнуть не мог! Он может растянутся или оборваться! В сцепе должны быть пружины! может с ними что не так! Долгая езда при включеном сцеплении приводит к износу дисков сцепления! 
Это так мысли в слух)

А так же тогда проходить самообучение на мотодроме?! Ведь только там можно приучить сразу ловить "зону проскальзывания сцепления",не завалить мото ,правильно тормозить и т.д и т.п. На дороге все пригодиться)

#40
BiWiS

BiWiS

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ПроживаниеНовая Москва
  • Мотоцикл:Shadow 400

Я же говорю это мысли вслух!)