Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смазка цепи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
[quote="стомотолог" post=28529][quote="Круиз" post=28527] В плане удешевления процесса смазки была у Мохеви идея с "капельницей". Не видел была ли она реализована.[/quote]

Дык такая идея давно реализована. Ведь уже и ссылки вроде писали-выкладывали, вед буржуи то продают.

#42
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

нет денег маж нигролом. Лет 25 проездил на нигроле и без проблем.
От лукавого все это.

Круиз, а ты мазал нигром цепь с сальниками? 25 лет назад :) ..Если уж так то наверное в графитке варил. Стремно как то нигролом. В плане сколько на ходу продержиться нигрол километров 10 - 20? Конечно лучше, чем ничего, но может отжелеть денег (даже если их не хватает) на спец аэрозоль? Уверен ты меня поддержешь. В плане удешевления процесса смазки была у Мохеви идея с "капельницей". Не видел была ли она реализована.


Конечно ты прав, спецсмазка всегда лучше чем колхоз. Я сейчас пользую Мотюль райсинг, беру у спортсменов в Терехово 13. Даже керхером не смывается. Да и цепь и звезды все спортивное 525 и денег это все стоит не малых. Но здесь народ коробчит на всем, по этому разговор получается ни о чем.

#43
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
[quote="Mr.Malina" post=28533][quote="стомотолог" post=28529][quote="Круиз" post=28527] В плане удешевления процесса смазки была у Мохеви идея с "капельницей". Не видел была ли она реализована.[/quote]

Дык такая идея давно реализована. Ведь уже и ссылки вроде писали-выкладывали, вед буржуи то продают.[/quote]
Ни один сайт и ссылка не раскажет как это все "в красках" и не покажет (возможно) заляпанные штаны или того хуже грыжу на левой боковине заднего колеса.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#44
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
А грыжа то при чём?....Да и как штаны заляпаны будут?... если конечно спецово не снимать накладку защитную.

#45
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
кака така грыжа...??? и штаны запачкаются только если сразу едешь после смазки )но и это не факт)... многих знаю и видел с капельницами - все нормально у них... есть просто моменты когда смазка из балончика не то чтобы хуже - но просто например не подойдет - как я ошибся и купил фэктори лайн - в итоге слайдер цепи приказал долго жить...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#46
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

кака така грыжа...??? и штаны запачкаются только если сразу едешь после смазки )но и это не факт)... многих знаю и видел с капельницами - все нормально у них... есть просто моменты когда смазка из балончика не то чтобы хуже - но просто например не подойдет - как я ошибся и купил фэктори лайн - в итоге слайдер цепи приказал долго жить...

Валико, на Тенях слайдер не слайдер у кусок трубчатой резины, шадоводам эндурщиков не понять.:)

#47
modest (Тарас)

modest (Тарас)

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
[quote="стомотолог" post=28535][quote="Mr.Malina" post=28533][quote="стомотолог" post=28529][quote="Круиз" post=28527] В плане удешевления процесса смазки была у Мохеви идея с "капельницей". Не видел была ли она реализована.[/quote]

Дык такая идея давно реализована. Ведь уже и ссылки вроде писали-выкладывали, вед буржуи то продают.[/quote]
Ни один сайт и ссылка не раскажет как это все "в красках" и не покажет (возможно) заляпанные штаны или того хуже грыжу на левой боковине заднего колеса.[/quote]Скоттойлер мажет не саму цепь, там масло подаётся на заднюю звезду ближе к цепи. Да и масла там подаётся мизер. Есть много вариантов самоделок. Я на ёбрик соорудил нечто подобное, правда подача идёт непосредственно на цепь перед её контактом со звездой. Засирается колесо не более чем при обычной смазке, а плюсов множество.

#48
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
внимательно изучил тему и понял- НАДО смазать! прочистил кистью уайт-спиритом от старой смазки ( на кожухе и на раме как асфальт, протёр тряпками насухо, потом ещё промыл и снова протёр, продул и смазал мотюль-роуд. Оставил до завтра. кто подскажет, как определить, что цепь ослабла и до какой степени натягивать? Ещё заметил люфт при неподвижном колесе цепь-звезда мм 5 это плохо или норма? Подскажите, кто может!

#49
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 096 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
тема есть про цепь и звезды - ищи в поиске...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West, Саланг

USA: AFG: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#50
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
спасибо, что откликнулся, ищу, пока прочесал очень интересную тему мотозащиты. Суперсайт!

#51
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
По теме "цепь и Звёзды " на мои вопросы ответов нет, "будем искать"

#52
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Цепь натягивается путём перемещения оси- Ось подвигается назад путём ослабления её гаек и вворачиванием болтиков торчащих из скоб через которые и надета ось...так вот на этих скобках есть риски и изначально наклейки . где обозначено всё интуитивно понятно- зелёная зона, красная...максимум обозначен. Посмотри внимательно. ...да и в мануале всё чётко нарисовано.

#53
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Спасибо всем! Смазал на ночь, подтянул "на глаз" , катался вчера часа 3, всё нормально и диск и колесо чистые. А как насчёт люфта вперёд мм5 звезда-цепь относительно колеса? Это лохо? Просвятите

#54
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

насчёт люфта вперёд мм5 звезда-цепь относительно колеса? Это лохо? Просвятите

Резиновые демферы подсели. Не парься, почти у всех так. Если раздражает, сними колесо и на резиночки наклей куски авто камеры, чтобы выбрать ноебходимую толщину.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#55
levv (Волков Лев Владимирович)

levv (Волков Лев Владимирович)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • ПроживаниеСерпухов М.О.
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Спасибо Всем за помощь!

#56
ГЕРМЕС (Павел)

ГЕРМЕС (Павел)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
По поводу смазки цепи: http://scottoiler.ru/ Познакомился с человеком, который это дело продвигает. Надо кому, могу дать координаты.

#57
чоппер (Дмитрий)

чоппер (Дмитрий)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 73 сообщений
пользуюсь смазкой мотюль,мазал off road,дерьмо полное всё крыло грязное колесо и ступица вся в чёрной смазке,купил мотюль MOTUL Chain Lube Factory Line для скоростных мотоциклов всё чисто ни грамма смазки не отлетело,сама смазка густая то что надо B)

#58
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
...ну мало ли кому пригодицца для опрятности ...инновация )))
  • Dudka Bob (Nikita) это нравится

#59
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
Попробовал смазку Rinway вроде в России делают, за 200 руб. 500мл. очень хорошая цена. Смазка по консистенции похожа на айпоновскую. держится нормально. Покупал в ленте,правда незнаю есть ли этот магазин в других городах.

#60
Blizzard (Андрей)

Blizzard (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений
У нас есть лента, питерская сеть это, если мне память не изменяет. Надо будет заглянуть, что за смазка такая. А так я юзаю кастрол. К сожалению я не эксперт в этих тонкостях, но вроде смазка нормальная.