Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Цепь и Звезды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Если цепь сильно изношена, то натяжение может не дать желаемых результатов. Цепь считается изношенной, если ее звенья можно оттянуть пальцами более чем до половины высоты зубьев задней звездочки. Замена цепи в этом случае неизбежна.
- если постоянно требуется подтягивание - примерно каждые 100 - 200 км - то цепь на грани разрыва, последнее "китайское предупреждение" - это когда при разгоне слышится "треск" в цепи и ощущаются рывки...044_01.jpg

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#22
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Махеви, при треске и проскакивании цепи это не китайское предупреждение это пипец.:sick: А гряземесы на цепях и звездах не экономят, уж очень трудно тащить мот на себе по балотам в километрах 30 от цивилизации. У мну для XR-400 аж 3 комплекта. Не надо на гряземесов грязи дружище!:cheer:

#23
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Пипец друзья пощел цепь менять и токо там сообразил что цепь без сальников типа для спортов не знаю где еще они применяются ... Вообщем тупанул я просто даже не мог предположить что такие цепи еще продаются... Короче поехал и купил нормальную цепь потом сам поставил ... Правда керн пришлось купить... Куда теперь девать ту цепь хз...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#24
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Пирец друзья пощел цепь менять и токо там сообразил что цепь без сальников типа для спортов не знаю где еще они применяются ... Вообщем тупанул я просто даже не мог предположить что такие цепи еще продаются... Короче поехал и купил нормальную цепь потом сам поставил ... Правда керн пришлось купить... Куда теперь девать ту цепь хз...

мля как так..что она типа мопедовской 20 века что-ль...из области фантастики..соочувствую..зато приехала быстро..:(

#25
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Заменил я сегодня цепь. Вроде всё ок, но вызывает сильное сомнение внешний вид заклёпанного замка. Старую цепь обсмотрел со всех сторон, так и не нашёл где на ней замок - всё клёпки выглядят идентично с обеих сторон. Новый же замок в заклёпанном виде выглядит как трубка со слегка раздавленной горловиной. И не понятно, то ли я всё хреново сделал и надо переклёпывать, то ли всё ок и я зря паникую. У кого цепь с клёпанным замком, можете показать как оно должно выглядеть? Смотрю по мануалу - вроде похоже на реальность...

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#26
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
старая цепь видимо еще заводским способом заклепана... а для сменных цепей предусмотрены замки где валики сделаны полыми... "трубочками"... которые надо раскернивать... т.е. ударами по керну конец валика расширить и это не даст звену рассыпаться... это если не пользоваться "клепальником"... там этот процесс происходит наподобие тисков путем сдавливания...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#27
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Да эт я понял уже. Я хочу сравить внешний вид правильно заклёпанного замка с результатом своих действий. Собссно, потому и спрашиваю фотку

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#28
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
так ты сам фото выложи... а мы посмотрим...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#29
Скандинав (Андрей)

Скандинав (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Чтоб не плодить темы, Камрады на чессотках подскажите на сколько зубьев у вас задняя звезда.

#30
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
задняя вроде как 42 зуба....
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#31
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Не забывайте об не равномерном износе цепи.Чем агрессивнее стиль езды и резче торможение с юзом на передаче,тем не равномернее износ.У меня цепь ходит 15 20 т потом в топку.смазкой особо не парюсь.

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

задняя вроде как 42 зуба....


???? а тогда передняя ....на 16?

Я может обШибаюсь....но по стоку вроде как запомнилось, что на слэшере зад на 44....???


Ту Скандинав.
...Я не уверен...так как я не чесоточный ))))....но всёже по-моему между слэшэром и асей могут быть различия, поэтому если интересует конкретика с меньшим количеством "спорных моментов" то и вопрос наверно будет лучше конкретизировать.

#33
Скандинав (Андрей)

Скандинав (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Конкретизирую: У меня АСЯ 97гв 400цц , задняя звезда на 40 зубьев. Вот это мне и показалось странным. Забыл фирму звезды,но какая-то из популярных, маде ин Япония.

#34
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
это моя передняя [attachment=4094]DSC00014 2.JPG[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • DSC00014 2.JPG

Если есть вопросы 926I6Ч3699

#35
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ну коль 16 , тогда понятно почему 42.

#36
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Добрался я таки до фота. Вот как выглядит замок, после того как я его "заклепал": [attachment=4098]_MG_6207.jpg[/attachment] Это норма?

Прикрепленные изображения

  • _MG_6207.jpg

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#37
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
для верности надо взять керн пошире (60 руб. в любом строительном магазе) и пару раз прокернить чтобы "развальцевать" пошире валики...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#38
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой
Т.е. "в принципе" всё нормально? Кернить надо для уверенности или потому что сделал хреново?

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#39
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
на мой взляд не нормально... надо еще кернить...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#40
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
возьми шарик от подшипника и положи его в ту лунку, что расклепывается, и молотком накерни пару раз.....шарик должен быть гораздо больше чем лунка
Если есть вопросы 926I6Ч3699