Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

отстраиваем своими руками или иными словами КОЛХОЗИМ и не только мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#901
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Так, мужики, разговор зашел в русло "Давайте отговорим Пса от его идеи", мне не это надо))))) Как дропнуть? кто и что думает на счет углубления ломов в траверсу?



#902
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Пружины подпили)))) как четкие пацанчики на тазах делают.

#903
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Так, мужики, разговор зашел в русло "Давайте отговорим Пса от его идеи", мне не это надо))))) Как дропнуть? кто и что думает на счет углубления ломов в траверсу?


Видимо, смотря на сколько угляблять... Крыло после этого не будет долбить в решётку радиатора при сжатии вилки?

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#904
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

видит бог, мы пытались :)

ну а если серьезно, то есть специальные киты по занижению наших шадиков на ебее продают

те ставят заниженные амортизаторы с коротким ходом задние и передние

получается занижение базы и короткий ход амортизаторов

например https://www.ebay.com...4cAAOSwFoNcPsNz

те если и делать то брать уже подготовленное, к которому инженера приложили руку и где проведены все расчеты и испытания.

такие же есть амортизаторы назад, заниженные, 11", у нас штатно вроде 12" ставятся... точно не помню, надо мерить, в общем на VT1100C есть три вида амортизаторов, заниженные, стандартные и усиленные - типа постоянно ездить с нагрузкой выше 90кг и давлением заднего колеса 2.8 (все в соответствии с мануалом)



#905
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

 

Так, мужики, разговор зашел в русло "Давайте отговорим Пса от его идеи", мне не это надо))))) Как дропнуть? кто и что думает на счет углубления ломов в траверсу?


Видимо, смотря на сколько угляблять... Крыло после этого не будет долбить в решётку радиатора при сжатии вилки?

 

Думал об этом, но во-первых не буду ронять прям в пол, мм 20..30, во-вторых, переднее крыло уже укорочено и прижато к колесу.

Но да, надо быть внимательным.



#906
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

мужики, кто подскажет, чисто из любопытства, можно ли перевернуть задний амортизатор и таким образом его установить? Или из за конструкции он будет не так работать?



#907
Михаил Козлов

Михаил Козлов

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

мужики, кто подскажет, чисто из любопытства, можно ли перевернуть задний амортизатор и таким образом его установить? Или из за конструкции он будет не так работать?

Скорее всего у тебя верхняя часть снизу не встанет, упрется в крепление.

 

А откуда такой интерес перевернуть? :)


А в родном порту предусмотрены для него не психоаналитики, а обиралы-таможенники, и стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии.


#908
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

не, мот меня полностью  устраивает, рукоблудить  не собираюсь. Достался на холяву амортизатор для мелкого вот и думою можно ли впихнуть  не впихуемое без особых переделок.



#909
Михаил Козлов

Михаил Козлов

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

не, мот меня полностью  устраивает, рукоблудить  не собираюсь. Достался на холяву амортизатор для мелкого (скутера) вот и думою можно ли впихнуть  не впихуемое без особых переделок.

Дэнжерос, этож кастом получится, аморт от скутера, вилка от эндуро, сиденье от велосипеда школьник, чопперизмом веет  :D


А в родном порту предусмотрены для него не психоаналитики, а обиралы-таможенники, и стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии.


#910
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

ну мыж под это и косим, учесть что передние амортизаторы уже заменил, они длиннее обычных.  По городу в пробках самое то на нем ездить.



#911
Михаил Козлов

Михаил Козлов

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

ну мыж под это и косим, учесть что передние амортизаторы уже заменил, они длиннее обычных.  По городу в пробках самое то на нем ездить.

От чего поставил взамен?


А в родном порту предусмотрены для него не психоаналитики, а обиралы-таможенники, и стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии.


#912
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

хрен знает, вроде от хонды зуммер, но не точно. Перья подошли идеально, пришлось по колдовать с суппортом, подогнать под тормозной диск. 



#913
MadOrangee30 (Егор)

MadOrangee30 (Егор)

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Эхъ, вкину и свои два цента. Авось кого вдохновит на рукоделие или убедит не портить мот.
Рамки под фаркоп/кофры, быстросъёмные механизм, спинки и дополнительная ветрозащита. Чувствую себя бомжом на мотоцикле, а буквально вчера понял, что делаю турер из самой тощей модификации 1100-й шадовы)))
Готовился к трипу по Крыму и возможному прицепу, но теперь не уверен, поеду ли в этом году. Энивей, ежели кому интересны детали, с удовольствием накину.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200426_195402_4.jpg
  • IMG_20200426_204216_1.jpg
  • IMG_20200429_205545_0.jpg
  • IMG_20200429_205522_4.jpg
  • IMG_20200501_171910_6.jpg
  • IMG_20200501_171918_4.jpg
  • IMG_20200520_191436_2.jpg
  • IMG_20200520_191421_3.jpg
  • IMG_20200521_195051_4.jpg


#914
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

На мой взгляд немного грубовато, но сойдёт. Главное, чтобы кофры по габаритам не вылезали за дуги.



#915
MadOrangee30 (Егор)

MadOrangee30 (Егор)

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

На мой взгляд немного грубовато, но сойдёт. Главное, чтобы кофры по габаритам не вылезали за дуги.


Почти без изяществ, да, есть такое. Ну да пока оно функционально и обратимо, имхо, тоже сойдёт))
За дуги выступают на пару сантиметров, и это вполне устраивает, т.к. при опрокидывании кофры принимают на себя часть веса. И руль всё ещё на 4 см шире кофров, т.ч. какого-то дискомфорта по этому поводу я не испытываю, ибо следую правилу "Если сомневаешься, не лезь в эту дырку."

#916
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Хотел задать вопрос, ради любопытства, кто нибудь менял в заднем колесе тормозной вкладыш об которые трудятся тормозные колодки? Вообще это делают или меняется колесо в сборе?

#917
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Хотел задать вопрос, ради любопытства, кто нибудь менял в заднем колесе тормозной вкладыш об которые трудятся тормозные колодки? Вообще это делают или меняется колесо в сборе?

 

Насколько я понимаю, отдельной деталью он не идёт. 

А что с ним? Сточился в ноль?


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#918
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO
Это для скутера, я его эксплотирую по полной. Износ идёт по немного, что новые колодки цепляет плохо за этот вкладыш, приходится извращаться, но Когда нибудь наступит придел и эти меры не помогут. Вот и интересуюсь, может кто занимался такой фигнёй, учесть что колесо на моты стоит не дёшево. На скутера все намного дешевле.

#919
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Это для скутера, я его эксплотирую по полной...


Например, родное заднее колесо на моем спирите уже имеет хороший такой износ барабана. На данный момент я переткнул по шлицам рычаг привода колодок. Потихоньку подумываю перевтулить со смещением отверстия в колодках и увеличить толщину той хрени что колодки раздвигает. Это чтоб не скучать...
Ну и да, новое старое колесо уже купил у Брата...
Даже ничего не делая, ресурса барабана на втором колесе хватит на пробег овер100кмиль. При моем режиме эксплуатации...
  • Брат это нравится

#920
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

Сделать со смещением отверстие проще,  чем с той хренью, которая их раздвигает, учесть, что она подвижная и сильно нагружена, во время работы и ещё к тому же закалённая.  На скутере проще, одна ось, на нее сделал насадку, на колодках небольшую проточку под диаметр. Где раздвигает ничего не делал, цепляют колодки хорошо.