Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Майорка на мотоцикле 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
Не знал куда приткнуть небольшой фотоотчет о поездке по Майорке. Потому что туда доехал на самолете, и байк брал в прокат на 1 день. Но может кому поможет :)
Итак выбор байка. Заранее в инете нашел адрес более менее крупной прокатной мотоконторы, не очень далеко от отеля, но по факту нашел их агента в 10 шагах от отеля и в день аренды меня от отеля довезли до их офиса на их же микроавтобусе. Типа все включено. В стоимость аренды так же включены перчи и шлем, кроссеры брали еще защиту спины. По стоимости аренды многое зависит от типа мотоцикла, но байки по цене дороже авто. День на Трансальпе обошёлся мне почти в 90 евро, а за эту цену можно было 2-3 дня арендовать машинку типа пыжо 206 :) Контору зовут Rent ZOOM Mallorka.
Так как я не в первой на Майорке, то уже заранее знал каким маршрутом поеду.
Вашему вниманию представлен фотоотчет с комментами о поездке на байке по самой красивой дороге на Майорке - трассе Ма-10. Дорога большей частью горная, поэтому полна захватывающих видов и крутых поворотов. Так же Ма-10 проходит через одну из жемчужин этого испанского острова - деревню Валлдемосса, где собираются любители пожра... отведать вкуснейших блюд из даров моря :) Я был слишком увлечен самой ездой и поэтому не чувствовал ни голода ни усталости, так что мои вкусовые рецепторы помнят только вкус энергетика :))))
Так же с Ма-10 начинается дорога PM-221, которая еще гористее и серпантистее и заканчивается на маяке мыса Форментор. Туда я тоже заезжал :)
Итак, в путь!
В июле на Майорке прошли пожары, и Ма-10 как раз начиналась в пострадавшей зоне.
Изображение
Изображение
Выгорело от берега до верхушек гор
Изображение
Но зона пожаров кончилась быстро
Изображение
Изображение
Дорога изобилует шикарными видами на море и горные, а так же прибрежные деревушки.
Изображение
Изображение
Паркинг в Валлдемоссе. Кстати, парковка для байков везде бесплатна!!!!
Изображение
Вот вид на перекресток, который почти олицетворяет Валлдемоссу :)
Изображение
И кстати, там жил и творил Шопен
Изображение
Изображение
Горные дороги они такие горные :)
Изображение
Изображение
Изображение
Это я :)
Изображение
По дороге на Форментор, есть небольшое ответвление, с очень опасным узким серпантином, который ведет к незабываемым видам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратно советую возвращаться по Ма-13 через Ма-2220.
Изображение
Изображение
На авто тоже будет здорово и увлекательно. Очень много народу катаются там на макси-скутерах. Если дойдут руки - смонтирую видео с экшн-камеры :)
Надеюсь всем понравилось.
Все фото тут!

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Борис молодец! Как трансик семи сотый - понравился?

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
Рулится отлично, но моторчика не хватает, для моего веса :) Мотик очень комфортен для коротких туристических забегов. Я за день по горам проехал чуть меньше 500 км - усталости не было. Тормоза хороши. С моим стилем езды даже абс ни разу не сработала :) Зимой на Канарах брал Сузуки Ваолюсию - я был как лимон выжат за те же 500 км серпантинов :)

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#4
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
Кстати про экип. Типичный экип испанского мотоциклиста :) Перчи мои, шапка прокатная. В фуллэкипе только немцы на гусях. :)
Изображение

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#5
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Отличный отчет, отличный пробег. С мотом повезло. На родосе я был морально готов к 35Э в день за магну... но так и не стал брать, ибо по серпантину на 250 см3 вообще смысла нет кататься. А мощнее были только квадры 350 см3.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#6
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
Отличный отчётец, респект!

#7
spacebar (Борис)

spacebar (Борис)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • ПроживаниеТиНАО
  • Мотоцикл:Другой
Изображение

Даже если вас сожрали, остается еще 2 выхода!


#8
UNIT (Глеб)

UNIT (Глеб)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другой
класс! блин 90 евро за день аренды, сурово =( Виды просто шикарные!

#9
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой
Борян, красава!

ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#10
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Эх, здорово... Море, тепло и мотоцикл - что еще нужно нормальному человеку для счастья?

#11
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Эх, здорово... Море, тепло и мотоцикл - что еще нужно нормальному человеку для счастья?

подскажу - девушка :huh: