Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про черепахи и наколенники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ребят, вы учтите один ОЧЕНЬ важный нюанс. Любая защита работает ТОЛЬКО в том случае, если она жёстко зафиксированна на теле. Грошь цена любой ракушке, если она провисает( простие за пикантные подробности) под яичками. Любая защита!!!! Будь то защита голени, любые наколенники, налокотники, наплечники и т.д и наконец любой шлем. ... Зы...выходя с утра на работу...3.14 зданулся с лестницы (кто-то пошутил вылив воду на крыльцо дома)...да так шмякнулся ...да с коробкой в руках.....да всем телом да через всё крыльцо ... да прям в край последней ступени да прямо посередине коленной чашки (но сбоку и малееенечка сзади) ...от боли челюсть сжало не мог орать... и материцца:)...думал сам не встану. ....И зараза чутка апосля йентот пост вспомнился...не поверите...боль жудкая но на улыбу тянет :) Ничё....повалялся...покривлялся...встал и поковылял. Вывод: берегите себя. .....но вот наколенников защищающих сбоку я не видывал...а если и носить защиту, то нормальную...а не вшитую в одежду свободного кроя.

#42
Toxa (Toxa)

Toxa (Toxa)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Боров, я юзаю такую:
http://www.motopodar...hp?product=7470


она иль фейк ?

#43
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
вроде похожа

#44
Arix (Федотов Святослав Андреевич)

Arix (Федотов Святослав Андреевич)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Раньше относился к защите пофигистично, ну шлем там куртка, а зачем всякие черепахи и наколенники? 1го числа полетел в пол 4го ночи ехал домой и перед самой стоянкой собака перебегала в 2 метрах от меня, а там лежачий.. в итоге сноп искр, мот улетает прямо, псина убежала(живая, не раздавил) я в скорой и врач радует (кости целы связки порваны). Обанул, рентген показал перелом мышелка внутрисуставной. В палате лежало еще 4ро, 3 получили по глупому травмы кто то упал с 3х ступенек, 2 с велосипеда упали. В палате встретил отца с которым не общался с детства(мне почти 27 и я не в лучших с ним отношениях) я бы сказал фатум, судьба. Но чувствую я еслиб были наколеники яб в больницу и не попал бы. Шлем весь в царапинах, куртка Held отработала, но теперь драная. Перчатки были в сумке вообще (рядом было ехать поленился одевать). В общем когда много обстоятельств сложатся можно горько вспонить об отсутствующих наколенниках или там черепахи( если есть такие кто без куртор и черепашек ездят). И таки да меня ждут инъекции внутрисуставной жидкости и прочие прелести о которых выше писали. Посоветуйте наколенники все что выше можно не читать )

#45
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda
http://cs306900.user...2h1kRNOi3sg.jpg так я ездил в августе (ессестна со шлемом). потом наступил момент, когда черепаху стало влом одевать под толстокожую косую со свитерами. зато пришло понимание, что коленки спасают от прилегания штанов, и соответственно от замерзания ног. напрягает в моем экипе отсутствие как таковой защиты ног. казаки ХДшные оч удобны для езды, стильны, но ступни не спасут ваще никак( что по ним зеленому юнцу подскажете? другие толстокожие поискать, али броненоски какие бывают с фиксацией?)
я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#46
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой

http://cs306900.userapi.com/v306900402/a2c/2h1kRNOi3sg.jpg

Привет, Руслан, гляжу на фото знакомый мостик на Корнейчука... Ты случайно не из тех краёв?
А по поводу защиты... по моему мнению стиль стилем, а защита необходима, ведь даже, если ты ас, ты все-равно не один на дороге, дураков хватает... или вот собаки. Особенно, если это касается пассажира... "Умиляет" вид упакованного с головы до ног пилота и полуголой девчонки вторым номером на моце. Себя более-менее укомплектовал, а вот жену не совсем, все купили кроме штанов - не можем подобрать, ну ездит в обычных джинсах и наколенниках, надо еще защитные шорты ей купить, хотя бы от истирания помогут если что... Понятно, что не панацея, но все-же...

#47
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda
не с корнейчука, но близко. Алтушка 87\1. а на мостик на закат посмотреть выбрался) а ты случайно не лианетовец? ник и ава чота знакомые.. казаки не столько стиль, сколько удобство. в другом мне ездить менее удобно. и напрягает мягкость голенища..
я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#48
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
С Лианета соскочил давно, да и ник и аватар другие были... Юзаю в основном туринговые боты Дайтона с защитой голени и гортексом

#49
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

не с корнейчука, но близко. Алтушка 87\1. а на мостик на закат посмотреть выбрался) а ты случайно не лианетовец? ник и ава чота знакомые..
казаки не столько стиль, сколько удобство. в другом мне ездить менее удобно. и напрягает мягкость голенища..

Не поверишь, езжу в предпоследних GP альпинстаровских ботах (Как верно заметили: Скрипун, или что-то типа того) никакого неудобства не испытываю.

#50
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Не поверишь, езжу в предпоследних GP альпинстаровских ботах (Как верно заметили: Скрипун, или что-то типа того) никакого неудобства не испытываю.


Ты Паш ваще....када ходишь скрипишь как старая телега :) ?... я по началу думал протЭзы :lol: ))) весь скрипучий какой-та :)
....тебя надо силиконом всбрызнуть :)
Паш, без обид тока !

#51
Саня Череп (Александр)

Саня Череп (Александр)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
Прикольные шорты. Интересно как они смотрятся под кожаными штанами.:)

#52
Саня Череп (Александр)

Саня Череп (Александр)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
Наколенники Alpinestars Bionic Knee Guards Черепашка ALPINESTARS Защита BIONIC 2 PROTECTION JACKET только взял, отзыв дам только после открытия сезона. Есть ещё вопрос. Кто ездит в берцах и какие ощущения в них на байке? Я новичок, байк только взял в конце сезона, вот и готовлю сани летом. Спасибо! [attachment=7341]rayEBX9N7RY.jpg[/attachment] [attachment=7339]bw_1289952499564.jpg[/attachment] [attachment=7340]a7a8d305-83b9-11dc-b414-000423c302f2.jpeg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • bw_1289952499564.jpg
  • a7a8d305-83b9-11dc-b414-000423c302f2.jpeg
  • rayEBX9N7RY.jpg


#53
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
черепаха хорошая работает правильно! проверено мною, тока одевать ее надо максимум на футболку, наколенники на джинсы сверху не одевай во время Х может съехать, в берцах уставных в принципе удобно но хорошей защитой они не являются. размышляю о приобретении более серьезных ботинок дабы дать больше защиту ногам. защитой не брезгай одевай всегда, никогда не знаешь когда понадобится, пусть будет жарковато иногда но жар костей не ломит.
  • VVG это нравится

#54
Salladorec (Дмитрий)

Salladorec (Дмитрий)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Митино
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

не с корнейчука, но близко. Алтушка 87\1. а на мостик на закат посмотреть выбрался) а ты случайно не лианетовец? ник и ава чота знакомые..
казаки не столько стиль, сколько удобство. в другом мне ездить менее удобно. и напрягает мягкость голенища..


))) Я тож в лианете бывал. В высоких казаках трубы ногу не жгут )
Я верю в бога. У него все получится.

#55
Саня Череп (Александр)

Саня Череп (Александр)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
Спасибо, учту!)))

#56
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
[attachment=7339]bw_1289952499564.jpg[/attachment] У меня вот такие колени, очень Ок. Проверены на всяких ситуациях. Два минуса - каждый сезон перешивать липучку - они одноразовые. На дальняке у меня от нижнкей части защиты на ногах шрамы натерло, так что в городе под штаны, набольшом дальняке сверху порток.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#57
tabakijackal (Антон)

tabakijackal (Антон)

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
В берцах ездить вполне ок, хотя, как уже говорилось, защиты от них никакой. Но переключаться и тормозить - вполне.

#58
ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

ЖУРО (ЮрКо ЖуРо)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино МО
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
[quote="Cheshir911" post=51804][attachment=7339]bw_1289952499564.jpg[/attachment]

аха такие же. с липучкой и правда оказия((( на ходу пару раз разлипались (не есть гуд)
НО! в плане защиты отрабатывают на 100%

#59
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
Приобрел черепаху skyco, наколенники Альпайнстар. Ботинки с высоким голенищем и толстой подошвой. Каска ls2. Перчатки icon. Напрягает толького когда после обеда по городу кружишь, на перекрестках жарко.... Мое мнение - защита должна быть.

#60
grub (Юрий)

grub (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 540 сообщений
В дополнение к куртке с интегрированной d3o защитой, присмотре себе защитный жилет. Типа чтоб спину усилть и грудь прикрыть. Кто что думает?

Описание

Изображение