Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Aliexpress или куда девать деньги долгими зимними вечерами

aliexpress покупка помощь аксессуары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Чтож, раз уж я тут зарегистрировался и уже подчерпнул кое-что для себя, попробую помочь форумчанам. Не увидел темы про али, так что если она есть то всё нижесказанное можно просто прилепить туда. Приступим? А то!

 

1. Зачем нам алиэкспресс?

Пожалуй главный ответ: потому что это дёшево. На али можно найти огромный ассортимент как полезных, так и условно-полезных товаров. Впрочем и бесполезных товаров там так же хватает. Не стоит искать там запчасти - скорее всего вы не найдёте ничего. Но вот аксессуары это да, именно там их и можно найти.  Насколько они будут хороши? Вопрос спорный, разберём его чуть ниже но стоит запомнить главное: aliexpress - всегда немножко лотерея. Китайцы обожают впихивать какашки и научиться определять нерадивых продавцов - первая наша с вами задача. Но сперва нужно зарегистрироваться и выбрать товар, разве нет?)

 

2. Нужно регистрироваться?

Открою маленькую тайну: регистрация не обязательна. Но она даёт массу приятных моментов:

  1. До покупки вы можете попереписываться с продавцом на Aliexpress. Например, попросить о скидке, подарке или спросить интересующие вас вопросы относительно качества товара.
  2. Адрес доставки будет достаточно вписать один раз в аккаунте и не делать это для каждой покупки.
  3. Со временем у вас будет накапливаться рейтинг. И если вы достаточно активный покупатель, то рейтинг будет высоким и вы проще сможете просить скидки, да и вообще продавцы будут относиться к вам лучше.
  4. И наконец только зарегистрированные покупатели могут участвовать в программе поощрения Aliexpress.

Процедура регистрации не отличается особой сложностью. Единственное - нужно не ошибиться в ФИО и адресе доставки, а главное - написать их латиницей. Сайт конечно переведён на русский, но авто-переводчиком и китайцам невдомёк на наши адреса. Международный формат - латиница. То же касается ФИО. Лучше всего взять из загран-паспорта, а если таковой отсутствует - переведите в латиницу через интернет. Не уверены что всё написано правильно? Проверьте свои данные, сделав мелкий заказ рублей на 100-200. Придёт - значит всё отлично :D

У меня в профиле это выглядит примерно так:

 

3. Итак, мы на али. А что искать?

Правильнее будет спросить: "как искать". Как вы уже помните, китайцы плохо дружат с русским, а значит - поисковый запрос вобьём на английком. Вы ищете что-то для своего мота? Ну так давайте и вобьём "Honda Shadow". Рекомендую кроме того отметить "бесплатная доставка" и "только поштучно". Первое - потому что на али за редчайшим исключением всегда есть продавец который доставит эту же штуку бесплатно в отличие от того кого нашли вы) Второе - потому что нам не нужны партии из 20 наборов ручек руля. Или нужны?)

Само собой запрос на русском даст результаты в зависимости от срабатывания переводчика, так что если вы ищете конкретные детали стоит попробовать найти им английские названия самостоятельно.

 

4. Как отличить плохого от хорошего?

Итак, перед нами куча результатов, некоторые выглядят привлекательными, но какой шанс что мы получим то что на картинке? Тут действует принцип яндекс-маркета: отзывы! Отзывы и продажи дают рейтинг. Чем он выше - тем больше шансов что продавец поставит то что надо потому что он дорожит своей репутацией. Если у продавца значок бриллианта, значит скорее всего ему можно доверять. Если 3 - наверняка можно. Если продавец оценен ниже чем в бриллиант, стоит почитать отзывы. Он может быть новичком на али, а может просто халатно относиться к поставкам - отсюда и рейтинг. Пустые 5-звёздочные отзывы имеют мало смысла, чуть ниже расскажу - почему.

Также не стоит обращать внимание на слова "выбор покупателей" "проверенное качество" "самая низкая цена" и прочие вещи в названии товара - они все так пишут но не значит что это правда. То же касается и изображений - нарисовать поверх 90% SALE несложно, но правдой это не будет.

Но, предположим вы выбрали лот у продавца, он выглядит более-менее надёжным, но где гарантии?

 

5. Моя защита

Стоит рассказать всю цепочку продажи для понимания ситуации

 

  1. вы выбираете товар и нажимаете "заказать". Товар резервируется для вас.
  2. вы оплачиваете товар одним из удобных для вас способов. Я, например, делаю это через киви, но об этом чуть позже. Если не оплатите - продавец пришлёт напоминание, а через несколько дней - снимет резерв. по идее это влияет на ваш рейтинг как покупателя.
  3. вы оплатили товар. Включается таймер защиты сделки, он идёт 50/90/другое (в описании товара будет указано как "доставка в течение **) дней и его можно продлить. Пока он идёт, деньги в самом али а не у продавца. продавец отправляет лот (он это должен сделать в срок, который указан в информации лота) и вы получаете номер для отслеживания. Обычно номер даётся через несколько дней, информация по нему тоже обновляется раз в день или реже. Тут надо отметить что бывает какой-то альтернативный способ отправки когда трек не даётся, но так вроде бы продавцу отправка дешевле, так что особо популярен такой способ доставки lzk всякой мелочевки меньше 5$. Это где-то указывается но я последний раз профукал где это и ждал без трека. Ничего страшного в принципе кроме того, что вы не знаете где именно сейчас посылка. Ну и не забывайте продлевать таймер защиты если срок подходит к концу, а товара ещё нет, но обычно доходит за пару недель +/-. Ну или открывайте спор, если считаете продавца недобросовестным (описано в п.6).
  4. вы получаете товар на почте (как это делать отдельная песня. К примеру вы должны сперва вскрыть и проверить товар а потом подписывать их бумажку что получили и претензий не имеете), идёте домой и нажимаете кнопку "подтвердить получение товара". И вот только тогда продавец получает деньги.
  5. Если вы не оставили отзыв сами, продавец через некоторое время получит пустой отзыв с 5 звёздами автоматом. Потому когда я получаю заказ я всегда стараюсь написать отзыв сам и оставить контактные данные чтобы будущие покупатели могли у меня спросить.

6. А вдруг всё же обман?

Если вдруг вы получили не тот товар, или прошло уже много времени (к примеру продавец обязался доставить за 50 дней а прошло уже 90, само собой вы продлили таймер до 50го дня и он уже опять кончается), можно открыть спор. Для этого тоже есть кнопка. Я этим не занимался, но в общих чертах в курсе что вы сперва решаете этот вопрос с продавцом, а если не выходит то подключается сам алиэкспресс. Так, читал я случай что человек заказал 4 позиции и 1 из них оказалась неправильной. Он открыл спор и продавец выслал ему 4ю позицию без требований вернуть неправильную. В общем-то продавцам с хорошим рейтингом куда важнее его сохранить чем не потерять эти копейки с вашего заказа.

 

Если продавец предложил вам оплатить ваш заказ в обход системы Aliexpress (например, через систему Western Union или даже на его личную карту), это явный знак что вас пытаются обмануть. Продавец может просто получить деньги и исчезнуть.

 

7. Наговорил-то сколько, а примеры?

 

Опасаясь, что лоты могут снять конкрентых примеров особо не дам, попробую дать картинки с соответствующими им ценами по текущему курсу (увы, пока через доллар) - надеюсь не пропадут через пару недель.

Отказ от ответственности: я не знаю, сколько стоят эти детали в обычных магазинах. Я не искал наиболее дешевые, я искал наиболее надежные предложения.

 

Светодиодные указатели поворота в виде черепов - пара, 1200 руб.

1-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D1%85%D1%80%

 

Рамки для кофров - 2193 руб.

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

 

хромовая крышка для тормозной машинки, закрывающая её полностью - 991 руб

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

 

подогрев ручек - 204 рубля

12-%D0%92-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5

 

 

пара диодных фонарей с креплением на трубу - 1444 рубля

2-%D1%88%D1%82-30-%D0%92%D1%82-1500LM-12

эти я тоже взял - светят неплохо, но очень направленный круглый пучёк. как фонарики в общем. Планирую использовать как дальний свет для неосвещённых дорог или как габариты. Интересный побочный эффект: при просадке напряжения до 9 вольт начинают стробоскопически подмигивать. А вообще они трёх-режимные - ярко, слабо, мигание.

 

 

8. Ещё пункт?

В общем-то на этом и всё, постараюсь ответить на возникающие вопросы и по возможности включать их сюда.

Сюда же предлагаю добавлять заказанные вами товары, оправдавшие ожидания.

 

Дополнение 1, спасибо sandro: можно рискнуть и купить экипировку, но тут важно не промахнуться - китайские XXL вполне могут сойти за привычную нам L. Обычно они дают таблицы с обхватами и прочими привычными сантиметрами, по которым хоть что-то можно понять.

 

9. Ещё пункт! Реальные продавцы с реальными ценниками. 

 

Обращайте внимание на дату отзыва. Часто отзыв на предмет применим к любому независимо от продавца, но бывает что и нет. Ну и качество со временем может меняться. Так что тут как на рынке - свежее = достовернее.

  • 11.28$   Bluetooth гарнитура с подключаемыми наушниками + отзыв
  • Отзыв: Традиционно считается, что ali не силён в сложной электрике т.е. брать там реле-регулятор (1400 видел) или тем паче какой-нибудь мобильник или планшет не рекомендуется - велики шансы получить то самое, с симкартой и телевизором, однако я успешно купил преобразователь bluetooth в 3,5 и планирую его использовать на мотике.

    650 рублей. Удивительно, но эта штука имея диаметр в ~4см и вес в грамм 50 успешно проработала от своей батарейки в активном режиме уже часов 5. Одно жаль - не водонепроницаемая, увы.

  • 19.2$ Чехол больших габаритов для мотоцикла  + отзыв
  • 3,81$ Термоусадка разных цветов и размеров на 36 метров
  • Отзыв: это термоусадка, какой отзыв?) Ну, кроме того что она работает я попросил продавца выслать мне все размеры ЧЁРНОГО цвета и он.. выполнил просьбу!
  • 4.8$ водонепроницаемый чехол для мобильника 5 дюймов 
  • 7.54$ водонепроницаемый чехол для мобильника 5 дюймов 
  • Отзыв: оба одинаковые абсолютно, от брызг спасают но вода копится на стыке и постепенно просачивается внутрь. Сгодятся на "внезапный" дождь чтобы было время спокойно придумать куда убрать телефон. Ну или если вы боитесь потерять телефон в обычном крепеже. Аналог видел в Юлмарте за 1200 с более хорошим крепежом.
  • 34,5$ диодные габариты? Туманки?  + отзыв
  • 300р. на 4 (за 5 шт) и 190 р. (за 10 шт) на 2 контакта влагозащищённые разъёмы + отзыв
  • 1550 р. Хромированные поворотники  + отзыв
  • 31.99$ мото-черепаха + фото + отзыв
  • 8,01$ крест георгиевский  + отзыв
  • 730,52 р. мото-перчатки с выбором цвета  + отзыв
  • 212 р. USB-зарядник для телефона крепление под болт  + отзыв
  • 92.9$ Шлем модуляр + отзыв
  • 0,94$ брелок в форме шлема  + отзыв
  • 569 р. Вольтметр в хромучем стакане  + отзыв

По возможности прошу отвечать в теме по уже полученным заказам и писать на них отзывы дабы было меньше разочарований и больше профитов =)

 

P.S. Редактировать сообщение я всё ещё могу, но теги начинают ломаться - то ссылки не все обработает то картинки. Так что нужно сёрфить по теме =/

 

P.P.S. Убрал картинки, всё равно они разные по разрешению. Вроде полегчало.


Сообщение отредактировал NoAdO (Влад): 24 августа 2016 - 08:52

  • DEN1100 (Денис), Andrey ANY и SERGIO это нравится

#2
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda
Только, что заказал Черепаху, которую вчера смотрел в баре :)

Уже у меня диодные фары, гарнитура на шлем (качество порадовало, посмотрим как в деле будет), батон.

#3
Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

Зевс (Ляшенко Михаил Юрьевич)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Андрей, а что за фары?


ЗЛАТОВЁРСТ МСС


#4
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

на ебей всё дешевле от 7% до 15%


Завтрашний день никому не обещан


#5
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

на ебей всё дешевле от 7% до 15%

Пробил сейчас bluetooth-гарнитуру свою - цены те же. Для меня али удобней тем, что я могу платить через QIWI виртальную карту, наебее же меня остановил PayPal. Не в коем случае не хочу обвинять ebay в чём-то, но мне получился удобнее али и я рад что не зря рассказал об этом.

 

Попутно расскажу о приобретениях.

1. http://www.aliexpres...6287933124.html

2014-11-17 13.12.35.jpg 2014-11-17 13.12.50.jpg 2014-11-17 13.13.13.jpg 2014-11-17 13.13.50.jpg 2014-11-17 13.14.53.jpg 2014-11-17 13.14.51.jpg

Рассказывал про них выше, но повторюсь: выглядят и правда защищёнными от воды, при проседании напряжения к 9 вольтам мигают стробоскопически (можно использовать реостат и сделать из них стробы и выключать это при появлении полиции, но я не одобряю стробы сами по себе)

Расстояние до стены - 1,5-2 метра

 

2.http://www.aliexpres...6431965985.html

2015-01-15 09.34.18-1.jpg

Пока могу сказать только что по времени автономности оправдала себя на все 100%. Из недостатков: сигнал слабоват и скорее всего не пройдёт через металл - по крайней мере через руку проходит нормально, а если сжать в кулаке то уже плохо.

 

Upd: теперь могу сказать о времени автономной работы. Отдавая сигнал в ямаховские затычки в метро и в помещении эта штука проработала в районе 6,5 часов суммарно до полной разрядки.


Сообщение отредактировал NoAdO (Влад): 23 января 2015 - 10:30


#6
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

Раз пошла такая пьянка,  ссылка на алиэспресс на твою гарнитуру в студию.На ебей оплата идёт тоже через киви, внимательно посмотри.


Завтрашний день никому не обещан


#7
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Раз пошла такая пьянка,  ссылка на алиэспресс на твою гарнитуру в студию.На ебей оплата идёт тоже через киви, внимательно посмотри.

Когда я пытался там регаться, этого ещё не было. Спасибо за наводку, буду использовать и ебей раз они киви берут. Цена на гарнитуру постом выше, сейчас она подскочила до 900, но по названию цены плавают от 650 до 900 и выше, на ебее тоже самое увидел. Попутный вопрос: как у их дела со скидками, защитой покупателя и временем доставки? На али понравилось что можно добавить товар в "список желаний" и прилетит письмо когда они дадут скидку, а они их дают часто. Пример - моя же гарнитура, я её брал за 680 где-то, не за 900 =/ 

 

CtDfYyrEfgQ.jpg

Вот это бы найти в продаже.. А то только на буржуйских форумах кое-как нашёл что это как-то проект был или не проект для HD


  • LIMon это нравится

#8
doctor Gannibal (Кирилл)

doctor Gannibal (Кирилл)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • ПроживаниеМедведково
  • Мотоцикл:Shadow 400

на али заказывал, батон, мотоджинсы, черепаху и еще много чего по мелочи, пока качеством доволен, нареканий не было, иногда доставка хромает (больше месяца)



#9
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Только, что заказал Черепаху, которую вчера смотрел в баре :)

Уже у меня диодные фары, гарнитура на шлем (качество порадовало, посмотрим как в деле будет), батон.

Ссылки и отзывы в студию))



#10
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Ссылки и отзывы в студию))


Отзывы пока рано писать.
Надо все поставить и протестировать.

#11
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

даже на 15% дешевле

http://www.ebay.com/...=item19f63c92fa


Завтрашний день никому не обещан


#12
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

даже на 15% дешевле

http://www.ebay.com/...=item19f63c92fa

или на 120 дороже чем брал я. Но это другая модель и я не самую низкую цену нашёл на али а дал именно того продавца который меня не кинул а прислал именно рабочий предмет. Как кстати с такими делами на ебее?



#13
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

А эт смотря как искать на али...

http://ru.aliexpress...1968468362.html



#14
Nikolaevi4 (Николай)

Nikolaevi4 (Николай)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 543 сообщений
  • ПроживаниеКурская область
  • Мотоцикл:Другая Honda

Удачи в покупках


Завтрашний день никому не обещан


#15
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Андрей, а что за фары?


Погорячился с фарами :)
Подобные фонари:
http://www.aliexpres...6287933124.html

#16
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

 

Андрей, а что за фары?


Погорячился с фарами :)
Подобные фонари:
http://www.aliexpres...6287933124.html

 

Ну так я их тоже купил - фотка как светят - выше =)



#17
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Я тоже такие купил. Как светят знаю, но они больше для привлечения внимания. Как дневные ходовые огни... Точка довольно яркая. А в основной фаре у меня биксенон стоит, меня устраивает. (достался вместе с мотоциклом)

Да и по дизайн-цене ничего более подходящего нет... (за исключением пластиковых хромулек с желтеньким габаритным светом).



#18
oleja (Oleg)

oleja (Oleg)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Только, что заказал Черепаху, которую вчера смотрел в баре :)

Уже у меня диодные фары, гарнитура на шлем (качество порадовало, посмотрим как в деле будет), батон.

А можно ссылку на гарнитуру, фары и черепаху?

 

Да, и какой размер черепахи решил брать?



#19
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

А можно ссылку на гарнитуру, фары и черепаху?
 
Да, и какой размер черепахи решил брать?


Фонари вот:
http://ru.aliexpress...1855756674.html

Гарнитура вот:
http://ru.aliexpress...2261966130.html

Черепаха XXL вот:
http://www.aliexpres...=65544033316212

#20
siOn™ (Дмитрий)

siOn™ (Дмитрий)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Меня угнетают сроки доставки и ограниченный выбор. 

На тао выбор кучерявше:)

Но тао не для всех.







Темы с аналогичным тегами aliexpress, покупка, помощь, аксессуары