Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Масло в воздухоприемнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
сегодня менял воздухан и заметил в воздухоприемнике (где воздухан устанавливается) лужицу масла - граммов на пять... если бы маслосъемные кольца "залегли" (компрессионные нет) то будет ли дымить мот...??? какие есче признаки могут быть износа маслосъемных колец...??? я не особо грешу на кольца а вот подумываю что такое могло случиться из за небольшого перелива уровня...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#2
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
смешно такое спрашывать - соединенье с картером через трубку = пар+мастло :)

#3
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
кому смешно а мне не очень... - пар да и я тоже про маслянный конденсат сначала подумал... но дорогой Гарик - при всем обычном и правильно работающем - лужицы быть не должно... маслянный налет - это норма...а тут перелив или нарушение вентиляции картера... вот и думаю...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#4
irokez (irokez)

irokez (irokez)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 440 сообщений
налет накапливается и стекает в лужицу

#5
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
А я решил поэкспериментировать..... Канал вентиляции выходя из заднего горшка проходит через холодильник (крышечка такая на заднем горшке) , где должен масляный пар конденсироваться и стекать обратно, из неё (из крышечки ) уже выходит шланг в корпус воздушного фильтра. Крышечка полая...но как бы двухкамерная....Эт я глянул, когда регулировал клапана. И вставляя обратно эту камеру-холодильник (крышечку на заденем горшке на мооей 750-ке) решил......что неплохо бы туда напихать "маслоулавливающей субстанции"....короче я взял губку-тёрку из нержавейки ( которая для драинья кастрюль и т.п). Потому как практически на многих машинах на всех крышках картера куда подходит аналогичный шланг я нечто такое встречал. ...В общем поглядим....

#6
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
наверно нет проблем, я помню по вопросам с разных форуморв - у всег такое, главное - как часто туда заглядувать, скажу чесно - я в сезон раз и не увидел причин для суеты, какая-то жижа с пол-чайной ложки - это не повод для паники, ятакдумаю.

#7
irokez (irokez)

irokez (irokez)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 440 сообщений
масло воздушному фильтру не помеха )

#8
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
так оно к фильтру совсем не прилипает (у меня), просто в крышке отсека на самом низу размазано и возможно подтягиваетца в карб, так как в коробе распределения патрубков тоже не сухая поверхность.

#9
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Эт фигня.... масло может понемногу попадать - не страшно это... у меня другое дело - весь воздухан бензином пропитан - вот и думаю от куда он там....

ShOC


#10
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

сегодня менял воздухан и заметил в воздухоприемнике (где воздухан устанавливается) лужицу масла - граммов на пять... если бы маслосъемные кольца "залегли" (компрессионные нет) то будет ли дымить мот...??? какие есче признаки могут быть износа маслосъемных колец...???
я не особо грешу на кольца а вот подумываю что такое могло случиться из за небольшого перелива уровня...


По идее, должно еще немного и свечи закидывать маслецем с копотью. Про перелив мысли правильные, еще может быть при нормальном уровне если ехать "на все деньги".

На 750ке было пару раз после прогонов "до отсечки" и после промывки K&N'а, когда лишнее масло с него сбивает, ничего критичного.

Некоторые Лавром экспериментируют, вон Шура опытный в этом вопросе, подробнее, думаю, распишет если таки есть необходимость.

#11
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
нее Кирилл спасибо - кольца менять не думаю даже... ибо масло не ест и трубы не дымят... тьфу, тьфу, тьфу...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#12
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Отпишу в личку.

#13
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Люди добрые, предлагаю вернуться к теме. Сегодня вечером менял воздушный фильтр и обнаружил в воздухоприемнике лужу масла(картинки в аттачменте). С одной стороны, мот не дымит, масло не ест, но откуда ? :( Масло прозрачное, чистое(не считая пыли и песка), жженым не пахнет. И что-то оно меня нервничает :( Подскажите, кто сталкивался. Валико, подскажи пожалуйста, чем утебя это дело закончилось? [attachment=5277]IMAG0206-1.jpg[/attachment] [attachment=5278]IMAG0208-1.jpg[/attachment]

Прикрепленные файлы



#14
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
У тебя сзади корпуса фильтра есть "сосок", на который шланчик идущий от "коробочки" прикрученной к клапанной крышке заднего горшка. Эта коробочка- холодильник системы вентиляции картера, но если паров много, то полностью конденсироваться в холодильнике масло не успевает.... да и по любому как ни крути но пары попадают по трубке в корпус фильтра , где частично с воздухом идут в горшки и частично остыв оседают на стенках фильтра. Отсюда и лужица. Поэтому корпус фильтра изнутри всегда покрыт масляной плёнкой, но вот величина лужицы зависит от уровня самого масла а также режима эксплуатации.Т.е вопрос лишь в причине интенсивности образования этих паров. Лужа не должна быть большой :)....я хоть езжу бодро,но у меня там только "сыро" от масла...и лужи точно нет. Советую не держать уровень масла на максимуме. И кстати я ради эксперимента в этот "холодильник" поместил губку с нержавейки (для мытья посуды :) )чтобы на ней масло конденсировалось и меньше в корпус фильтра шло. Пока итог не скажу. Будем посмотреть эффективность сего апгрейда попозже.

#15
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Саш, спасибо большое :) То есть: не парюсь, езжу не "на все деньги", протру масло и через какое-то время посмотрю появится оно или нет. ...уф

#16
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ничем... ваще не парюсь... и забыл про это...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#17
Raven

Raven

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

ничем... ваще не парюсь... и забыл про это...


То есть, ничего там не прогорело и нчием оно не грозит.
...и становиться как-то спокойнее и спокойнее :lol: Спасибо.

#18
Толстый (Павел)

Толстый (Павел)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Мотоцикл:VT1300
Вовка, хватит уже гашетку на полную откручивать ;)
  • Диманофф это нравится

#19
mor94ok (евгений)

mor94ok (евгений)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ПроживаниеМО, Ивантеевка
  • Мотоцикл:Honda VTX1300
вова слей масло с движка к чертям оно мешает работать..........:lol: :lol: :lol:

#20
федор (федор)

федор (федор)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • ПроживаниеМосква
Вов у меня тоже самое один в один с маслом в филтре но оно чистое это не пары масла а именно масло как попало я думаю у меня пострелеволо в корбы