Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Увеличение бака на Шадовке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Я свой давно хочу увкличить(14 литров не хватает),но рука не поднимается,т.что пока ищу донора.

#22
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
а прикольно, органично!

#23
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
главное не бояться,я тоже ачковал,всё же не урал ни разу,но покрасив и поставив на мот я просто возгордился собой))

#24
BIGALL (АЛЕКСИЙ)

BIGALL (АЛЕКСИЙ)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Не , люди. Я -бы бачёк такой приобрёл. Где можно взять? Сам бы сделал - но я слишком нервный!

#25
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
твой выход прост-отдай свой,пусть люди сделают))

#26
sonor59 (Павел)

sonor59 (Павел)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Продолжу тему: Из собственного опыта...Швы полуавтоматом невозможно выполнить 100% герметичными. Поэтому я брал кислоту,припой и паяльную лампу и...все швы пропаивал. Проверка на герметичность....


про полуавтомат наглая ложь! я баки на краны варю под соляру и масло полуавтоматом! не текут падлюки и все тут!:)
а описанная проверка называется куросиновая проба! для большего контраста я добавляю чутка масла(пятно темнее становится)
можно сжатым воздухом проверить! в этом случае шов мажется сильным мыльным расствором в воде. Где дыра будет пузырь! Выявятся только относительно крупные дырки. НО! во-первых отпадает опасность взрыва керосина, а во-вторых, если сварщик нормальный, то максимум будут только большие деффекты в районе нахлестов швов(кто варил поймет о чем я)

#27
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
да,тут всё зависит ток от сварщика

#28
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

да,тут всё зависит ток от сварщика

Не только...ещё от качества сварочного аппарата и стабильности напряжения в сети...B)
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#29
sonor59 (Павел)

sonor59 (Павел)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

да,тут всё зависит ток от сварщика

Не только...ещё от качества сварочного аппарата и стабильности напряжения в сети...B)


ну от сварочника это да! а вот напряжение в сети для п/а это вааще не критичноB)

я свой бак варил п/а, проверял воздухом(косяков не оказалосьB) ), затем пролил снаружи эпоксидкой, а из нутри защитил средством от ржавчины собственного приготовления! если надо могу поделиться рецептом:)

#30
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
рецепт в студию. Ещё есть вопрос:в качестве защиты маслобензостойкий лак не подойдёт?

#31
sonor59 (Павел)

sonor59 (Павел)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
рецепт прост, его даже, помоему, или сдесь, или на старом сайте выкладывали! растворяем в ацетоне пластиковые стаканчики и обрабатываем этой жижей внутренности методом болтания/вращения. только много не надо заливать жижи - будет стекать. растворять до "кисельного" состояния защищать окрашенные поверхности!!!!!

#32
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
спс,интересный рецепт))

#33
sonor59 (Павел)

sonor59 (Павел)

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
пожалуйста! пользуйся!))

#34
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
вот ещё вопросы:каких цветов стаканчики брать?)) онимогут отличаться по составу. Как удалить остатки киселя?)) Сколько времени нужно до полного застывания данного покрытия?

#35
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Этот рецепт-жалкое подобие лака под названием "Цапон". Но тоже имеет право на жизнь, сохнет очень быстро, но для уверенности сутки. Для полной уверенности забейте в поисковике лакокрасочные покрытия для емкостей и будет все ясно, чем покрывать и технология покрытия. Други читайте больше, а то прям как в детском саду или здесь одни лирики? Физики ау!

#36
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
пасиба,посмотрел лак,буду брать-со стаканчиками замарачиваться впадлу,темболее лак стоит ваще муку)) остался ещё один вопрос: сколько слоёв класть лучше?

#37
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Наноси один слой, так как последующий слой после просушки первого полюбасу будет его растворять и не равномерно, получится полное Г.

#38
Nevrotnoga

Nevrotnoga

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • ПроживаниеЩербинка
  • Мотоцикл:Другой

Всем привет. В связи с тем, что меня задолбал бак в 15 литров и хочется впендюрить бак пожирнее, в разделе "топливная система" подобная тема отсутствует, а форум не позволяет отфильтровать по слову из <4 букв,возникает вопрос. Кто-нибудь колхозил? На сколько я знаю, на сабле бак в 17л. Реально ли будет в турер впендюрить бак от сабли? Или назаказ только подгонять? В последнем случае, не подскажете к кому можно обратиться за этим?


Bad Russians MC


#39
Sid_96RU

Sid_96RU

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:Shadow VT750
пардон, а какой у вас расход? насколько км хватает 15 литров и спасут ли вас 2 лишних литра?

Если мужику кажется, что он Наполеон — его лечат.
А если ему кажется, что он женщина — его права защищает ООН.
© не моё

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.
© Лев Ландау


#40
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

не сильно много вариантов по увеличению бака.

либо делать гибрид из бака от валькирии и тунеля под раму от родного бака,

либо тупо резать и разваривать родной.

и там и там требуются прямые руки и оборудование( сварка малярка) или бабло.

во всяких кастом мастерских баки разваривают. Видел разваренный Кощеем (http://kworx.ru/ ) бак на урале ретре, Вполне на уровне.

и таких мастерских думаю много.


  • Шмель это нравится