Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электро-девайс (вольтметр)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Завтра закажу, посчитаю сколько снимут (по какому курсу), все напишу... мне лишнего не надо, а сейчас точно не посчитаю...

#122
inspektor (Алексей)

inspektor (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
ок завтра только не отвечу я на сутках завтра

#123
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
да мне к спеху... не на последние ж деньги :)

#124
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Пришел Круизовский вольтметр... Такой увесистый... Мне понравился... [attachment=8296]IMAG0448.jpg[/attachment] [attachment=8297]IMAG0449.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0448.jpg
  • IMAG0449.jpg

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#125
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
inspektor, Spech, всё заказал... вся инфа в личке

#126
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Позавчера приехал мой тахометр с Луиса [attachment=8331]DSC07397.JPG[/attachment] Ночью, блин, очень яркая подсветка будет, а залезть внутрь невозможно... [attachment=8333]DSC07399_2013-02-06.JPG[/attachment] Может стекло затонировать немного?

Прикрепленные изображения

  • DSC07397.JPG
  • DSC07399_2013-02-06.JPG


#127
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Круиз тоже жаловался на яркость... кусочком автотонировочной пленки моно притемнить...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#128
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Еле фотки вставил... пришлось их сжать)
А у Круиза по-моему синяя подсветка?... А здесь белая... И у вольтметров, которые должны выслать тоже белая по-мануалу .

#129
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой
Подсветка настолько сильная что ночью практически не видно дороги. Проблему решил просто ночью отключаю доп приборы, да и ночью не так часто езжу.

#130
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Вот затонировал 15-кой, буду тестировать... Надо наверное поверх тонировки еще прозрачной антигравийной пленкой покрыть, а то поцарапаться может... Вот фото - выключен, без вспышки [attachment=8389]DSC07404.JPG[/attachment] Выключен, со вспышкой [attachment=8390]DSC07405.JPG[/attachment] Включен, со вспышкой [attachment=8391]DSC07406.JPG[/attachment] Включен, без вспышки [attachment=8392]DSC07407.JPG[/attachment] Фото без тонировки выше размещал...

Прикрепленные изображения

  • DSC07404.JPG
  • DSC07405.JPG
  • DSC07406.JPG
  • DSC07407.JPG


#131
inspektor (Алексей)

inspektor (Алексей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Lancelot? cпасибо за вольт девайс, жалко, что не бообщались, толком

#132
spech (Сергей)

spech (Сергей)

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Lancelot , спасибо за хлопоты. Прикинул как ставить. Как то так получается.

Изображение

Теперь мучительно изучаю откуда снять сигнал для тахометра.
Прошу методической помощи !!

#133
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой
Я тоже либо так поставлю, либо пошире, а посередине навигатор... надо прикинуть... На тахометр сигнал надо брать с катушки, на неё приходит два провода - +зажигание (на моем моцике это черно-белый, у тебя могут быть другие цвета) и управляющий минус с мозга (у меня это желто-синий на одной катушке и сине-желтый на другой), вот на любой из них и цепляй зеленый провод тахометра... Возможно нужно будет запрограммировать число цилиндров и количество тактов, для этого там прилагается кнопка с разъемом, больше она не для чего не нужна, ставить ее никуда не нужно... Вот как-то так... И советую затонировать стекла девайсов, ночью будет сильно мешать свет, я пленкой 15-кой залепил...

#134
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Такая проблема товарищи, установил вольтметр, запитал от головного света(провод от кнопки стартера до переключателя, ближний - дальний) напряжение показывает на 1 вольт ниже чем на клемах акб, собственно это не удивительно, но на всякий случай все контакты по этой цепи проверил. В уме то я конечно привыкаю что вольт надо добавлять, но хочется чтобы было все четко, а четко это получается что непосредственно с акб. Единственное что мне пришло в голову, подключить вольтметр к аккумулятору через реле, и чтоб он включался при включении зажигания.

 Вот вопросы которые возникли, где в цепи лучше установить предохранитель, и каков должен быть его номинал.

 Может есть и другие способы подключения при которых вмешательство в штатную проводку минимально?



#135
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
1 вольт это много. это примерно 5вт тепла где-то высаживается.

#136
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Вроде как норма, опять же если верить в то что я в интернетах прочитал, набегает потихоньку на проводах, контактах кнопках.

 Спасибо модераторам что переместили куда надо, вчера искал не нашел, хотя помню что обсуждалось уже.



#137
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

45805393_2171615029761840_3885415849061777408_o.jpg


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#138
_spirit

_spirit

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Мой вариант

https://ibb.co/QYDZgR4