Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь при покупках в eBay.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#21
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Она ужо давно есть тока там ничего нет и никакого порядка.

#22
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Кстати в русской версии техподдержка на русском языке по любым товарм на всех площадках.
Ответили на следующий день еще попросили оценить)

Здравствуйте, !

Согласно нашим записям, Вы обратились в службу поддержки клиентов eBay . Мы хотели бы узнать Ваше мнение о нашей службе поддержки в целом, а также об ответе, который Вы получили от нашего сотрудника (от 19/01/2012). Ответив на несколько вопросов, касающихся работы службы поддержки, Вы поможете нам улучшить качество наших услуг.
Заполнение анкеты займет не более 4-5 минут. Перейти к анкете можно по нижеуказанной ссылке. Щелкните по ссылке или вставьте ее в адресную строку браузера:
http://surveys2.inco....taf?survey_id= 15105&user_id=63A88408-FFA8-4C9C-8CAA-97E9C7D23825
Это приглашение было отправлено на Ваш адрес электронной почты, а также в папку "Мои сообщения". Приглашение действительно в течение 5 дней. Примечание. Ваша почтовая программа может отобразить это письмо прежде чем ответ от службы поддержки. Если Вы еще не получили ответ от службы поддержки, проверьте текущие сообщения.
Заранее благодарим Вас за Ваш отзыв.
С уважением,
Служба поддержки клиентов eBay



#23
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#24
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#25
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Ну приорити оно всегда L если мелкая посылочка. У меня даже написано вроде было International Letter может в этом дело?

#26
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Ну приорити оно всегда L если мелкая посылочка. У меня даже написано вроде было International Letter может в этом дело?


Все верно, склонны американцы к употреблению абревиатур, особенно в устной речи, вот что нарыл, но что касается LJ, с "L" понятно, но что означает "J"?

Для First-Class Mail International используются два инднкса:
LC - letters and cards
AO - other articles

Express Mail®
EA 000 000 000 US

Express Mail International®
EC 000 000 000 US

Priority Mail International®
CP 000 000 000 US

#27
irokez (irokez)

irokez (irokez)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 440 сообщений
это Priority Mail International®
для легких и мелких пакетов
цитирую

The PMI product provides a low-cost shipping option that allows customers to send light weight, less valuable items (such as documents and small packets) using PS Form 2976 customs declaration. These labels features a 13-digit alpha-numeric that begins with "LA - LZ", most often begining with LC, LJ, or LM.

#28
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#29
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Кино и немцы....:) Купил смартфон.....продавец пообещал EXPRESS шиппинг. Проходит куча времени....нофелета нет, на письма с вопросом трэкинга ответов тоже нет.... Открываю кейс (43дня) Камрад проснулся...пишет- я отправил как обещал и т.п...Но на повторный квэшчен про трэкинг всё никак не даёт ответ один фиК. ...ПОЛУЧАЮ телефон!!!!....Переделываю спор в "я получил не как описано"...Пишу мэссадж в кейсе: Товар получен, но я хочу разницу в шиппинге экспресса и приорити..то есть 20 баксов....Внимание= 20!!!! Продваец пишет- отдаю 35, мол "застрелись"...... ЖДуууууууууууу Денек нет..... 10 дней проходит и Кастомер суппорт решает трабл:Good news! We issued you a full refund of $ХХХ.ХХ on Feb 09, 2012. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance. Decision: This case has been decided in your favor. ПОЛНЫЙ РЕФУНД (включая и товар и шиппинг):dry: О как быват!....Закон есть закон. Зы: 3 дня жду письма продавца (мне реально неудобно как-то даже....)......Дык ему по ходу пофигу. А ещё я уточнил и выяснил (со звонка в кастомер саппорт)...что если продавец обжалует это решение, то Ебай и ему вернёт эти деньги...ВНИМАНИЕ: НЕ СНИМАЯ ИХ С МЕНЯ!!! ....Это типа за невнимательность к ведению кейса.

#30
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Камрады, а кто программами снайперами пользовался? С чем их едять?

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#31
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
Да там все просто. Логинишься под учеткой ебейя, ставишь ставку, за которую готов купить и усе. Окно бразера не закрывать. В конце торгов тебе напишет результат. я пользуюсь этим http://www.rapidcatch.com/

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Итак. Покупал 6 позиций у вот этих товарищей : http://www.i5motorcycle.com

Пришла посыла и три вещи были " не как описано".
1- Щуп хромовый вовсе не совпадает по рискам со стоком.
2- зеркала с неподходящей резьбой
3- вместо накладки на штатную гуделку приехало вообще х.з что и от чего тож непонятно....
Они типа : Но праблемз, присылайте всё исправим, обменяем...но только попросили: ПЛИЗ онли 5 стар фитбэк!
В общем написал им, прикрепил фоты, скан от квитанции почты и трэкинг моей возвратной посылы им с этими хреновинамии.
...и понеслась....
По началу они то ответили охотно....Но потом на вопрос когда возврат- всё хуже и хуже.
Потом типа - Кто ты? Потом мол а что случилось..... Потом: мы всё исправим, исправим....
Чувствую я водят они меня за нос.
Потом вообще игнор и точка.
В общей сложности писем штук 10-15 накатал им......- Всё БЕЗ ТОЛКУ.
Итого пропали и деньги и хреновины. Время для открытия кейса само собой просто давнооооо кончилось.

Но просто так я это им не спустил.....
Оформив заказ новых хреновин ( спасибо вписавшимся парням , и составившим компанию при покупке чтоб позиций поболее поназаказывать) я выдержал время чтоб товар был выслан....а далее приступил к партизанской подрывной работе :)
Написал вопрос о трэкинге....они ответили сорри, но вы не переживайте...

Тогда я отправил им ответ -предупредительное письмо вот такого тексту:
:) .... снова ваши извинения и обещания ...... - это просто хороший звук. Но это только лишь красивые слова.
Теперь, эти обещания не действуют на меня. Я не верю вам.
....... Вы просили ТОЛЬКО 5 звезд фитбэки ???
В последний раз ... мой последний заказ от вас, я доверился вашему рейтингу ....... Я даже не открывал претензию в службе поддержки покупателей.
Но время для открытия дела давно закончено. Я послал вам просьбу возместить ... вы согласились, и извинились и обещали возврат ........
Но это было только лишь обещания и красивые слова. Я потерял и деньги и товары.
В итоге я написал вам более 10 электронных писем ..... но бесполезно.

И вы обманули меня. Вы уже получили мою посылку для возврата. ....и это произошло уже очень давно...И ничего не происходит.

Итак: Вы украли и мои деньги и товары. Я не нищий, но я очень не люблю когда у меня что-то воруют.
........
Вполне возможно, что вы не цените ваших клиентов и вашу репутацию, (ваш рейтинг 99% ). Может быть, для вас 95 долларов является более важным, чем 10 .... 20 .... 30 раз отрицательной обратной связи. Я проверю это. .............. Вы заставили меня. Да!..и у меня много хороших друзей, которые часто покупают аналогичные товары ...
И теперь я обещаю вам:
.... Я и мои друзья будут покупать у вас снова и снова ... и теперь всегда и навсегда для каждого купленного у вас пункта - только отрицательные обратные связи.
Удачи!


А также после 48 часов отсутствия какого-либо ответа я начал.
Я написал фитбэк на один из пунктов (пишу сразу по русски, а туда соответственно на аглицком):

!!!ВНИМАНИЕ!!! Этот продавец не возмещает свои некачественные товары! При возврате вы потеряете всё: и товары и деньги!

Прошло полчаса.....
И мне звонит Паша Боров, на имя которого шла посылка от них.
В общем они переполошились не на шутку и стали ему звонить и пытаться уладить праблемзы с этим фитбэком....А когда всёжтаки прочли моё весёлое письмо ...просто завалили меня письмами с просьбами не поступать так с ними. Пишут- мы не воры, это недоразумение. Я пишу- а как по другому вас назвать, если вы не возвращаете и игнорируете меня? Они: Мы всё исправим, что бы вы хотели, товары иль деньги. ....Я пишу им: Вы снова шутите??? Вы снова начинаете обещать и снова не понимаете что я хочу?... когда я отписал вам уж 15 раз....мне снова написать новый фитбэк????
Пишут: Окей, мы вернём вам деньги даже не частично а ПОЛНОСТЬЮ!!!! Только пожалуйста измените фитбэк и не делайте того, о чём вы писали с нашей репутацией.
Я отвечаю: Хватит слов, пора действовать, на данный момент я не вижу причин менять фитбэк, и что полный рефунд мне не нужен, я хочу получить то, что мне причитается.

В общем после того всё компенсировали и трижды извинились.

...Вот так вот бывАт :) .

#33
negorro (Сергей)

negorro (Сергей)

    Легенда Форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
вот загнивающий запад!у нас-бы так.Сань пасиб за боты.100раз!

#34
Валера (Валера)

Валера (Валера)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • ПроживаниеМинск
  • Мотоцикл:Другой
Ай да Малина, ай красавчеГ)))), молодец)))!!!!

#35
Джи

Джи

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • ПроживаниеДедовск, Москва
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
что-то брал я у этого продавца. но у меня беспроблемно вышло

#36
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да, я тоже раза 2-3 у них до этого случая покупал и тоже без проблем. Но вот ОНО случилось. И в принципе мне понятно, ведь у них ОЧЕНЬ и очень много продаж, соответственно ОЧЕНЬ много и писем и всего прочего. Кроме этого в самом начале я подробнейшим образом с фотами описал несоответствие пунктов, почему да как, да чего..... Они меня ПРЕКРАСНО помнили когда я писал первые разы. Просто забылось в суете, ведь пока наша славная почта до них отправляла им мой возврат аж почти 2 месяца прошло. Но ведь они ж мне отписали когда посыла приехала к ним....и как с издёвкой спросили- да мы получили посылу, так что вы хотите- возврат или обмен? (Причём в самом начале я писал, что возврат 2 раза....а тут снова-здорова....да ещё и в последний раз тоже самое переспрашивают) Дык я ответил когда сказали, что всё приехало и они готовы выплатить,..... но больше связи с их стороны по существу проблемы и не было. Потом вообще нответили- КТО ТЫ? Потом - какой такой возврат? Я был в ахуе...но отвечал очень вежливо и очень подробно. Я отвечал- писал...писал...писал- бестолку. Вот и пришлось партизанщиной заняться. А написал потому как может кому-нить пример такой пригодиться для разрешения своих проблем.

#37
Pazitif (Вадим)

Pazitif (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
Страшный ты человек Малина)))))))))

#38
Мирыч (Мирча)

Мирыч (Мирча)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • ПроживаниеРФ, г. Воронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Mr.Malina, образцово-показательная партизанщина.
Берем на заметку :-)

#39
стройный миха (михаил)

стройный миха (михаил)

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
братцы почти целый день сижу и пытаюсь купить воздушный фильтр, но вот чето дорого получается с доставкой и всеми делами на этом eBay. Может я чего то не догоняю кто обьяснит?

#40
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а скоко выходит? какой мот???

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...