Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЗАЦЕПИЛО!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Это перепост с "Вконтакте". Берегите себя и своих близких, будьте здоровы.

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

#2
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
Мда... за душу берёт...

#3
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:blink: ..а как же обеТ воздерж.. молчания?:blush:

#4
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
прочитал я таких историй с десяток, а ниже, как правило, расчетный счет для помощи "нуждающимся" ... больше не цепляет.

ShOC


#5
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений

прочитал я таких историй с десяток, а ниже, как правило, расчетный счет для помощи "нуждающимся"
... больше не цепляет.

Не стал сразу писать своё мнение-боялся что меня посчитают бездушным сухарём:)...
Вот чееслово ток номера счёта не хватает:) Хотя с общим смыслом текста(скрытым в последних строчках:lol: )я согласен.

#6
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
Знаете, парни, каждый живет как может и поступает так, как считает нужным...не нам судить об этом, жизнь все расставит по местам.

#7
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
продолжым хныканье: Такое бывает очень часто... Я был обычным байкером. Я видел, как вы прижали к себе сумочку в очереди в продуктовом магазине. Но вы не видели меня, положившего 10 долларов в тарелку для сбора пожертвований в прошлое воскресенье. Я видел, как вы притянули к себе ребенка, когда мы проходили по тротуару мимо друг друга. Но вы не видели меня, исполнявшего роль Деда Мороза в местном торговом центре. Я видел, как вы передумали идти в ресторан. Но вы не видели меня на митинге по сбору дополнительных средств на устранение последствий урагана. Я видел, как вы закрыли окно и помотали головой, когда я проезжал мимо. Но вы не видели меня, ехавшего позади вас, когда вы выбросили окурок в окно машины. Я видел, как вы нахмурились, когда я улыбнулся вашим детям. Но вы не видели, как я взял на работе выходной, чтобы участвовать в пробеге по сбору игрушек для бездомных детей. Я видел, как вы пялились на мои длинные волосы. Но вы не видели, как я и мои друзья отрезали по 25 сантиметров своих волос для "Локона Любви" (пожертвование на парики для детей, потерявших волосы из-за очаговой плешивости - прим.пер.) Я видел, как вы закатили глаза при виде наших кожаных курток и перчаток. Но вы не видели, я и мои братья жертвовали свои старые куртки и перчатки малоимущим. Я видел, как вы в страхе смотрели на мои татуировки. Но вы не видели, как я плакал в день рождения своих детей, когда были написаны их имена, в свидетельстве о рождении и в моем сердце. Я видел, как вы перестраивались из ряда в ряд, спеша куда-то. Но вы не видели, как я ехал домой к семье. Я видел, как вы жалуетесь, что мотоциклы могут быть громкие и шумные. Но вы не видели меня, когда вставляли другой компакт-диск, и вас переместило на мою полосу движения. Я видел, что в машине вы кричите на своих детей. Но вы не видели, когда я похлопал своего ребенка по руке, зная, что со мной он в безопасности. Я видел, как по дороге вы читали газету или смотрели на карту. Но вы не видели, как я пожал ножку своей жене, когда она попросила свернуть. Я видел, как вы гнали по дороге в дождь. Но вы не видели, как я промок до нитки, чтобы мой сын смог поехать на свидание на машине. Я видел, как вы проехали на желтый сигнал светофора, чтобы сэкономить несколько минут вашего времени. Но вы не видели меня, пытавшегося сделать правый поворот. Я видел, как вы "подрезали" меня, потому что вам надо было в тот ряд, в котором ехал я. Но вы не видели, как я слетел с дороги. Я видел, как вы нетерпеливо ждали, когда проедут мои друзья. Но вы не видели меня. Меня с ними не было. Я видел, как вы ехали домой к своей семье. Но вы не видели меня. Я умер в тот день, когда вы "подрезали" меня. Я просто был байкером и человеком с друзьями и семьей. Но вы меня не видели. Пожалуйста, разошлите это сообщение ради ваших друзей-байкеров или кого-то, кто возможно погиб за рулем мотоцикла. Также ради тех, у кого те же чувства об этом байкере. Разошлите сообщение,... Пусть люди за рулем автомобиля задумаются. Уже начался сезон... (мемуары тегжэ эмо из ВКантагтРу)

#8
Armstrong (Armstrong)

Armstrong (Armstrong)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 167 сообщений

Знаете, парни, каждый живет как может и поступает так, как считает нужным...не нам судить об этом, жизнь все расставит по местам.

+500

#9
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
...а я к Пыхеру +100500... .. жизнь все расставит по местам- с этим тоже не могу не согласиться....но это уже ближе к жизненной философии, чем к насущной действительности.....

#10
Viper (Юрий)

Viper (Юрий)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 405 сообщений
Мой отец говорит:"не верь никому,даже своей собственной заднице,когда пё...л посмотри обоср..ся ты или нет"-вот насущая действительность про которую Саша написал чуть выше...

#11
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
жизнь очень жестока....а таких постов насочинять и напридумывать можно много.....цыффыерки давай, цыфферки!!!!!
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#12
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой

Знаете, парни, каждый живет как может и поступает так, как считает нужным...не нам судить об этом, жизнь все расставит по местам.


Кирилл, ты прав, жить нужно в первую очередь по совести. Наверно нас это и отличает от обезьян.
Общечеловеческие чувства ни кто не отменял.
Лет 10 назад я бы ломанулся "со слезами на глазах" на благие подвиги, но сейчас...
... сейчас на подобные истории просто смотреть стал по другому и возможно, и ломанулся бы, если бы мне это сказал близкий человек, что это случилось с ним лично.... а не на страницах интернета.

ShOC


#13
Tezarus (Tezarus)

Tezarus (Tezarus)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 527 сообщений
Каждому свое. Покупаю сигареты в палатке, бабушка просит помочь на хлеб. Я как раз ехал на сутки поэтому были с собой запасы еды и я отдал ей (батон хлеба, колбасы и еще какой то етьбы), подойдя к входу метро остановился покурить и было очень обидно увидеть, что всю еду вместе с хлебом она отправила в помойку!

#14
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
История не про нищих и никто не просит помощи, написавший ее просто делится своим душевным. Лично я уверен, что это перевод иностранной статьи, не способен русский человек это написать, уже не способен... Не для комментариев написан первый пост, а для того, чтобы способный понять лишний раз задумался...

#15
California

California

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеСыктывкар
  • Мотоцикл:Нет пока
Таких историй множество.Я как то с сыном и бывшей женой отдыхал в Мариуполе(Украина).Зашли в трамвай.Мест нет.Зашли какие то старушики,им пассажиры уступили места.Они сели и забрали моего пацана к себе на колени.Там старушки любят детей.Там дети уважают пожилых людей.Там отмосфера общения совсем другая.В моем родном городе,если старушки залезут в автобус,затопчат любого малыша и фамилию блин не спросят.В Сыктывкаре,куда недавно переехал,еду в автобусе.Все сидят.Заходит женщина,я стою и молча наблюдаю.Надоело смотреть,и я говорю сидящим ребятам: -Парни,ведь женщина стоит а вы прилипли задницами к седенью,она ведь вам в матеря годится. Один,самый молодой,вскочил и уступил женщине свое место.Второй так и не шелохнулся,хотя в автобусе были женщины.Выходя из автобуса я хлопнул парнишку по плечу и сказал ему: -Молодец,дружище.Мо-ло-дец. Я думаю что творить добро ни когда не поздно.Все зависит от нас.Просто уступить комуто место,подать руку выходящему или входящему в транспорт.Помочь кому то подняться по лестнице.Да мало ли что еще. Деньги я не даю.Если просят на хлеб,иду и покупаю хлеб.Если его выкинут,это на его совести,бог все видит. Делайте добро. Не смотря ни на что. :) Когда кому то делаешь хорошо,представляешь себя или своих близких на его месте.Может потом кто нибудь сделает тебе или твоим близким добро. PS из какого мульта не помню: -как говорил мой дед,делай добро и бросай его в море. :)

#16
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

PS из какого мульта не помню:
-как говорил мой дед,делай добро и бросай его в море. :)

Ух, ты! Говорящая рыба!

[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#17
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой

Я думаю что творить добро ни когда не поздно.Все зависит от нас.Просто уступить комуто место,подать руку выходящему или входящему в транспорт.Помочь кому то подняться по лестнице.Да мало ли что еще.
Деньги я не даю.Если просят на хлеб,иду и покупаю хлеб.Если его выкинут,это на его совести,бог все видит. Делайте добро. Не смотря ни на что. :) Когда кому то делаешь хорошо,представляешь себя или своих близких на его месте.Может потом кто нибудь сделает тебе или твоим близким добро.
PS из какого мульта не помню:
-как говорил мой дед,делай добро и бросай его в море. :)

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000:lol:
P/S но денег не дам.

#18
Borov (Pavel)

Borov (Pavel)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
Допустим: Сегодня хлеб купил, а завтра и послезавтра? Хлеб то и завтра нужен. Значит надо заработать на будущее. Это проблема так не решится. Если очень надо - работу можно найти, но никто не говорит, что это будет "работа мечты".

#19
Damned77 (Денис)

Damned77 (Денис)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
Когда делаете какое-то доброе дело не думайте о том, что о вас подумают другие люди. Подумайте о том, что ВЫ подумаете о себе, не сделав этого доброго дела... (с) (Не помню, кто, но примерно так).

#20
California

California

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ПроживаниеСыктывкар
  • Мотоцикл:Нет пока

Когда делаете какое-то доброе дело не думайте о том, что о вас подумают другие люди. Подумайте о том, что ВЫ подумаете о себе, не сделав этого доброго дела... (с) (Не помню, кто, но примерно так).

+1 целиком и полностью ;)