Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ключ зажигания...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Нет, бланков четыре, его тип определяется трехзнаковым сочетанием на ключе типа "AE7". "правая" и "левая" это положение бородок на заготовке... типа "так" или "зеркально" спец. шадовочных ключей нет, заготовки шли по годам. Если будешь заказывать художественный бланк у буржуев (Sebastian Silversmith например) только это у тебя и спросят.

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#62
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda

Общаясь с мастерами по изготовлению ключей два раза это название от них слышал, поэтому так и называю, главное что все понимают о чем речь, а как ее принято называть в определенных кругах, мне вообще то насрать, если честно, но все равно исправил, чтобы точно все понимали. Вопрос по прежнему не ясен. Что значит правая или левая? У хонды, насколько мне известно только один тип заготовок для серии Shadow.

ты глубоко ошибаешься, ну значит мастера такие, заготовки бывают еще короткие и длинные. ну если так к сведению, я занимаюсь изготовлением ключей и металлоремонтом. если интересен вопрос ключей приезжайте , сделаю

б.л.я! читаю посты и ох..над вами господа, нах..я вы уперлись в оригинальные заготовки, что в них такого? какой вин? год выпуска? вы о чем? левый правый и все!
Если есть вопросы 926I6Ч3699

#63
Ёжик (Сергей)

Ёжик (Сергей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Проживаниестолица СССР и её окраины
  • Мотоцикл:Другая Honda
типы ОРИГИНАЛЬНЫХ ключей от мотоциклов трансальп, 400ка и 1100 [attachment=9091]DSC00434.JPG[/attachment]

Прикрепленные файлы


Если есть вопросы 926I6Ч3699

#64
Konserver 9ACE (Лёня)

Konserver 9ACE (Лёня)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 59 сообщений
ахринеть, если бы знал, что такой шум поднимается, вообще бы обошел этот ключ стороной))) Вот фото и номер, собсна, но Сэр Ежик прав, можно и не париться, у толкового мастера болванки должны быть в наличии.

#65
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

но Сэр Ежик прав, можно и не париться, у толкового мастера болванки должны быть в наличии.

Заготовки или болванки Короще у Ежика есть любые заготовки он отменно все это налаживает говорю по секрету. так что если это не эксклюзивная заготовка с цацками или чипом иммобилайзера, то на оригинал голову ломать не стоит достаточно...

#66
vlad-aks@yandex.ru (Владимир)

vlad-aks@yandex.ru (Владимир)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Привет всем! Подскажите где заказать второй ключ зажигания!!! Купил VT750CS AERO,2012г,инжектор ,ABC. У первого хозяина угнали авто, а в ней -куртка, шлем,ключ с табличкой.Живу в Раменском! За ранее спасибо!

#67
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
vlad на хабаровской дом 2 в маге автозапчастей делают ключи. Но вот уменя тоже вопрос по ним. Уменя 750 аеро с чипованным ключом, мне за дубликат выставили ценник 6к :dry: Сказали что ключ самый сложный, для прошивки требуется и ключ оригинал и мот (ключ сували в некий тестер). А болванку на заказ привозят. Внёс аванс за болванку и чешу репу, а не слишком ли дохера 6 к за енто дело (болванка + работа) :unsure: Есть ли укого опыт в данном вопросе, поделитесь.
... как птица, раб своих он крыльев...

#68
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Болванка, найденная в Яндексе. http://www.pozitivmo...-s-chipom-honda Процесс программирования ключей, тоже с Яндекса. http://skuterist.cla...f_2001/2-1-0-86 Опыта, к сожалению, нет, но описано всё очень просто. Но 6'000 многовато, ИМХО.

#69
Zavhoz (Zavhoz)

Zavhoz (Zavhoz)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow VT750
У меня товарищ два года назад пролюбил ключ чипованый от сибихи 10 тыс отдал.

#70
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750
unk1500 спасибо за инфу, я чтот походу кривовато искал, в данном контексте 6к многовато. Но в контексте 10к, моя ситуация в полне по человечески смотрится ) Меня просто что смутило, уних для машин дубликаты 3.5 к стоят (с работой).
... как птица, раб своих он крыльев...

#71
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda
Я когда свой обычный ключ делал, заметил, что самая большая проблема - болванки. У меня болванка стоила семь сотен, работа слесаря - 100.

#72
Mexico

Mexico

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Я когда свой обычный ключ делал, заметил, что самая большая проблема - болванки. У меня болванка стоила семь сотен, работа слесаря - 100.

в данной ситуации загвоздка не только в болванке, но и прошивка чипа)
... как птица, раб своих он крыльев...

#73
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400
Всем привет! Подскажите номер заготовки ключа на Shadow slasher 400 2001г/в? С мотоциклом один ключ и тот не оригинальный шел. Хочу сделать по нему оригинал

#74
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Вот фотка.

 

Там две разные болванки и соответсвенено два разных ключа.

 

Надо глядеть на ключе код.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.JPG   71,36К   1 скачиваний

Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#75
ShadowSlasher

ShadowSlasher

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:Shadow Slasher 400

спасибо! а в чем отличия не пойму? 



#76
Alex Straume (Александр)

Alex Straume (Александр)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Честно не имею понятия. Может быть в самой болванке.


Lieber ein Wolf Odins als ein Lamm Gottes!!!!

 

Слабоумие и отвага!!!


#77
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

спасибо! а в чем отличия не пойму? 

я точно не помню, но, по-моему, там он не совсем симметричный. То есть, есть выделенная сторона под "нарезку". Но то, что они НЕ взаимозаменяемы - это факт.



#78
Andrey Luka

Andrey Luka

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
В любой нормальной мастерской, где делают дубликаты, делал раза три, если с наднисью Хонда хочешь, то с Алика можно заказать

#79
Круиз (Андрей)

Круиз (Андрей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Мотоцикл:Другой

Эх знахари, езжайте к Ежику и все получите без геморроя. Для справки; длинный ключ работает как два ключа, вся длина для зажигания, на половину горловина бензобака и замка для шлема, иногда и бензобак открывается всей длиной ключа. Какая бы не была болванка к ней еще и руки нужны. Номер код на ключе не говорит о шифре ключа (глубине прорезей) и по нему сделать ключ не всегда удается, этот шифр нужен официалам, вот они могут разобраться.



#80
Павлентий

Павлентий

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ПроживаниеНовосибирск
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Приветствую, товарищи!

Столкнулся с проблемой найти болванку. вот реально  нет. а в процессе поиска умудрился потерять! 

Есть чертеж. может кто знает где такие есть?

 

Прикрепленные файлы