Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крепления для дуг на VT1100C разных лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
Cheshir911 (Cheshir911)

Cheshir911 (Cheshir911)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • ПроживаниеМалаховка, МО
  • Мотоцикл:VT1300 Fury
Не самый легкий :))) У меня оне U скобами к раме притянуты :)

"Это я вам как ТОРТ говорю!" (С)


#42
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Не самый легкий :)))

У меня оне U скобами к раме притянуты :)

Вот и я о том же. Предложеный вариант , совсем не вариант, потому что не во всех моделях можна прикрутить прямо к раме. И вообще все забыли про одну очень важную вещь - моделей дуг ведь есть очень много и каждый решает куда ему лучше крепить. Важно только выбрать такую, чтоб была надежна. Одно могу точно сказать, на основе опыта и многолетней работы, дуги не могут быть с двух половинок, только цельные и лучше, когда закрыты внизу и открыты к верху.

#43
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
....всёжтаки хочется напомнить о моих траблах з задком. ..Мда...до кучи передние тож возьму. И всётки интересно как процесс перехода в "серийное производство" у вас обстоит?. К примеру.... насколько я себе могу представить. Вы "лепите" опытный образец по месту....то есть прямо на мотоцикле....примеряетесь, доводите "до ума" и т.д и т.п. И вот он готов...всё замечательно и на эти дуги (...иль что-то ещё) появляется спрос. Так вот как дальше? Ведь тот самый моц, по котрому всё подгонялось уже уехал.....ведь понятно , что вы не можете ради дуг иметь все моцы на заднем дворе в качестве "для примерки" Может я не прав....но вы случайно не таким образом поступаете: ( я опускаю то, что углы гибов трубы под дуги записаны и зарисованы...меня интересует КАК к изготовленной гнутой трубе привариваются "уши") Изготовив "пилотный" образец делаете под него своего рода "матрицу" (например сваренную их уголков иль чего-то подобного....) И изготовив по лекалам новую дугу вставляете в эту матрицу. Также приставляете уши(вдеваете их в штырьки имитирующие штатный крепёж болтов мотоцикла) И затем приставляете и привариваете "уши" к самой трубе......ну а потом уж шлифовка, полировка , гальваника и т.д и т.п (это менее интересно) Это так???

#44
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

....всёжтаки хочется напомнить о моих траблах з задком. ..Мда...до кучи передние тож возьму.

И всётки интересно как процесс перехода в "серийное производство" у вас обстоит?.
К примеру.... насколько я себе могу представить. Вы "лепите" опытный образец по месту....то есть прямо на мотоцикле....примеряетесь, доводите "до ума" и т.д и т.п.
И вот он готов...всё замечательно и на эти дуги (...иль что-то ещё) появляется спрос.

Так вот как дальше? Ведь тот самый моц, по котрому всё подгонялось уже уехал.....ведь понятно , что вы не можете ради дуг иметь все моцы на заднем дворе в качестве "для примерки"

Может я не прав....но вы случайно не таким образом поступаете: ( я опускаю то, что углы гибов трубы под дуги записаны и зарисованы...меня интересует КАК к изготовленной гнутой трубе привариваются "уши")

Изготовив "пилотный" образец делаете под него своего рода "матрицу" (например сваренную их уголков иль чего-то подобного....) И изготовив по лекалам новую дугу вставляете в эту матрицу. Также приставляете уши(вдеваете их в штырьки имитирующие штатный крепёж болтов мотоцикла) И затем приставляете и привариваете "уши" к самой трубе......ну а потом уж шлифовка, полировка , гальваника и т.д и т.п (это менее интересно)
Это так???

Какой же повар Вам расскажет секрет своих блюд ? :silly:
На самом деле на популярные модели мы изготовливаем шаблоны, но не буду вдаваться в подробности.
А если такого шаблона у нас нет в фирме, тогда приглашаем клиента привезти мотоцикл и делаем уже на месте. И этот вариант самый идеальный, потому что тогда можно сделать все как клиент желает и позволяют наши технические возможности. Это же металл, который стягивает во время сваривания, хромирования. Так что без мотоцикла делать какие-либо проекты очень хлопотно.

#45
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:P рецепты примерно схожи....фсётки техническое образование.

Оль...понятно, что стягивает, ведёт...и т.д...Но ведь матрица-шаблон неизменен.
....ЭЭЭЭB) ....Дык...я ..эээээ...Кто о чём..а вшивый о бане:)
Собственно...я за вас работу по шаблону на задние рамки-дуги уже ведь и сделал:blush: ....и время вам на этом точно сэкономил:)
... могу их и переслать.
Получается, что в нарисовнные на них (на шаблонах) контуры трубок нужно вписать небходимые трубки, их радиусы.. ...затем к ним приложить "УШИ" и приварить их под крепёж(...ведь самое главное, что в моих " матрицах" есть точные и абсолютно совпадающи с теми, что на мотоцикле, места штатных креплений ).

????

#46
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
summer_girl написала:"На самом деле на популярные модели мы изготовливаем шаблоны" а разве сейбр и цешка 2 не популярны? и я уверен что у Вас есть на них шаблоны... так в чем же проблемма сравнить их??? и потом про стягивание металла впрочем как и при усушку и утряску - фигня... почему кобра шлепает передние дуги и они идеально подходят к мотам??? да и как не может не подойти - если шаблон правильный и мот в порядке в плане стоковости рамы...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#47
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

summer_girl написала:"На самом деле на популярные модели мы изготовливаем шаблоны"

а разве сейбр и цешка 2 не популярны? и я уверен что у Вас есть на них шаблоны... так в чем же проблемма сравнить их??? и потом про стягивание металла впрочем как и при усушку и утряску - фигня... почему кобра шлепает передние дуги и они идеально подходят к мотам??? да и как не может не подойти - если шаблон правильный и мот в порядке в плане стоковости рамы...


О популярности тут можна долго разводится, но у нас кроме Хонд приезжают и другие мотоциклы. А так как писала выше - задние дуги на эти модели ну очень уж мало популярны и нет смысла тратить время на изготовление шаблона. Не рентабельно.У нас есть на них ( и не только на них ) шаблоны к самым популярным заказам - дуги передние, накладка на радиатор, на болотник, спинка пассажира, различные багажники. А смысл мне делать шаблон на буги задние если нету на это заказов, а если и какой был, то привозили мот.Ведь при изготовлении задних дуг надо еще учесть одну вещь - есть ли на мотоцикле кофры боковые, какой величины и как закреплены. Не со всеми кофрами получится закрепить дуги.

#48
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Чесно говоря Оль я не понял...ты прочла мой пост (перед Мохеви) ??? Я ж написал вроде....что делать шаблон вам уже не придётся.....что я его готов выслать. Сам крепёж кофр к рамкам банален, я и не прошу его делать. Это легко делается "по месту". В самих "ушах" просверливаются отверстия, и впрессовываются клёпко-гайки и никахих гаек вваривать не надо. И потом я свой шаблон "заточил" именно под те кофры, которые и будут стоять. Наверно на словах малость непонятно.....но фотки с прорисовками и комментариями сделанными на них же мне сейчас не сделать.

#49
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Чесно говоря Оль я не понял...ты прочла мой пост (перед Мохеви) ???
Я ж написал вроде....что делать шаблон вам уже не придётся.....что я его готов выслать.
Сам крепёж кофр к рамкам банален, я и не прошу его делать. Это легко делается "по месту".
В самих "ушах" просверливаются отверстия, и впрессовываются клёпко-гайки и никахих гаек вваривать не надо.
И потом я свой шаблон "заточил" именно под те кофры, которые и будут стоять.
Наверно на словах малость непонятно.....но фотки с прорисовками и комментариями сделанными на них же мне сейчас не сделать.

Александр, я прочла, но ответила Мохеви прежде всего :) А с Вами я думаю мы и на скайпе можем обсудить что и как;)

#50
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Сори тогда. Но когда я на работе, то в скайп не могу влезть. А прихожу увы поздно....или очень поздно.

#51
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

summer_girl написала:"На самом деле на популярные модели мы изготовливаем шаблоны"

а разве сейбр и цешка 2 не популярны? и я уверен что у Вас есть на них шаблоны... так в чем же проблемма сравнить их??? и потом про стягивание металла впрочем как и при усушку и утряску - фигня... почему кобра шлепает передние дуги и они идеально подходят к мотам??? да и как не может не подойти - если шаблон правильный и мот в порядке в плане стоковости рамы...


О популярности тут можна долго разводится, но у нас кроме Хонд приезжают и другие мотоциклы. А так как писала выше - задние дуги на эти модели ну очень уж мало популярны и нет смысла тратить время на изготовление шаблона. Не рентабельно.У нас есть на них ( и не только на них ) шаблоны к самым популярным заказам - дуги передние, накладка на радиатор, на болотник, спинка пассажира, различные багажники. А смысл мне делать шаблон на буги задние если нету на это заказов, а если и какой был, то привозили мот.Ведь при изготовлении задних дуг надо еще учесть одну вещь - есть ли на мотоцикле кофры боковые, какой величины и как закреплены. Не со всеми кофрами получится закрепить дуги.

ВАЙ МЕ скоко текста то... а просто сказать МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОДОЙДУТ ИЛИ НЕТ вы не можете??? зачем воды то столько???
ЗЫ: так про популярность... может у вас в поландии не в курсе - самый популярный (распространенный) в мире круизер ШАДОВКА...
ЗЫ2: не буду писать в теме про ваш сайт... напишу тут - полная фигня что дуги нельзя погнуть "под кобру"... тута есть товарисчи которые это на любом "трубогибном" станке сделают... и потом я скажу откровенно - я бы не за что не купил бы у вас задние дуги для цешки 2 - уж очень они "колхозные"...как "антипример" - http://hondashadow.r...mit=15&start=90
ЗЫ3: про то что сидуха протрется мне так и не ответили...(((

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#52
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

summer_girl написала:"На самом деле на популярные модели мы изготовливаем шаблоны"

а разве сейбр и цешка 2 не популярны? и я уверен что у Вас есть на них шаблоны... так в чем же проблемма сравнить их??? и потом про стягивание металла впрочем как и при усушку и утряску - фигня... почему кобра шлепает передние дуги и они идеально подходят к мотам??? да и как не может не подойти - если шаблон правильный и мот в порядке в плане стоковости рамы...


О популярности тут можна долго разводится, но у нас кроме Хонд приезжают и другие мотоциклы. А так как писала выше - задние дуги на эти модели ну очень уж мало популярны и нет смысла тратить время на изготовление шаблона. Не рентабельно.У нас есть на них ( и не только на них ) шаблоны к самым популярным заказам - дуги передние, накладка на радиатор, на болотник, спинка пассажира, различные багажники. А смысл мне делать шаблон на буги задние если нету на это заказов, а если и какой был, то привозили мот.Ведь при изготовлении задних дуг надо еще учесть одну вещь - есть ли на мотоцикле кофры боковые, какой величины и как закреплены. Не со всеми кофрами получится закрепить дуги.

ВАЙ МЕ скоко текста то... а просто сказать МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОДОЙДУТ ИЛИ НЕТ вы не можете??? зачем воды то столько???
ЗЫ: так про популярность... может у вас в поландии не в курсе - самый популярный (распространенный) в мире круизер ШАДОВКА...
ЗЫ2: не буду писать в теме про ваш сайт... напишу тут - полная фигня что дуги нельзя погнуть "под кобру"... тута есть товарисчи которые это на любом "трубогибном" станке сделают... и потом я скажу откровенно - я бы не за что не купил бы у вас задние дуги для цешки 2 - уж очень они "колхозные"...как "антипример" - http://hondashadow.r...mit=15&start=90
ЗЫ3: про то что сидуха протрется мне так и не ответили...(((

Знаете, на такие посты как Ваши, то и отвечать не охота, жаль времени "воду лить" и впредь я не буду отвечать. Не вижу смысла. Не знаю чем вызвана такая антипатия ко мне лично...
А уж комментарии что "колхозное" а что нет можно оставить для себя, так как, повторюсь, КРАСОТА - ВЕЩЬ СУБЪЕКТИВНАЯ.
В скором времени сможете сами проверить подойдут дуги или нет. Я вам могу только пожелать, чтоб подошли. Но гарантировать что-либо не берусь, когда есть сомнения.
Убедительная пробсьба, закончить на этом дискуссию со мной. Буду благодарна!

#53
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
ничего личного... раз... критику надо воспринимать а не отвергать... два... и очень не люблю когда говорят "мы профессионалы с 10? летним стажем" а на простой вопрос ответить не могут и говорят про разность моделей...три... а вообще Ольга не обижайтесь... извините за резкость - я же с гор и к нежностям не привычен...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#54
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Валико, дорогой, помягше будь, а то спугнёшь девушку...:) По поводу крепления, 100% продерут сиденье, если конечно ездок не 50 кг весит..:) У тех ,что ты заказал дуг, такого косяка с креплением нету..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#55
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Валико, дорогой, помягше будь, а то спугнёшь девушку...:) По поводу крепления, 100% продерут сиденье, если конечно ездок не 50 кг весит..:) У тех ,что ты заказал дуг, такого косяка с креплением нету..

Спасибо, я вообще не из пугливых, но не скажу что общение в таком тоне поднимает настроение. Я критику даже очень хорошо воспринимаю, если она конструктивная... а так - разговоры ни о чем.а насчет веса пассажира, то дело уж за вами, парни, чтоб выбрать хрупкую девушку :P

#56
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ольга ты фото то видела??? раз конструктивно - то давай конструктивно... причем здесь пассажир??? дуги реально подпирают седло наезника... что здесь обидного??? ведь видно же что до конца крепеж не продуман... как антипример я привел ссылку где выложены фото Буры с его самопалами... положа руку насердце признай что они гораздо лучще... красивше... продуманней... почему бы критику позитивно не воспринять и сделать выводы...??? я как админ этого сайтазаинтересован чтобы мои товарисчи находили с помошью сайта действительно качественные весчи... и ничего личного... [li][/li]

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#57
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ольга! Тока без обид...иначе здесь не выжить:)....Ты наверно ещё не видела мою "критику"...если на Мохеви обижаешься. Просто вот такие тут ...упыри:)...Да и в конце концов мы же не леггинсы (..хотя и про это было:) ) да цвет помады здесь обсуждаем. Поверь, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК здесь к тебе не выразил даже тени сомнения к уважению тебя. Даже ни одного намёка на это....а ты уж два раза засомневалась и вон обиделась даже. А ведь ты так ещё и не нарыла, что здесь на вашу контору есть ещё пост с лестными отзывами... Так что не обессудь. Поверь, есть нюансы которые мы можем и не знать, потому и вопросов к тебе столько. И вовсе не претензий, а толковой критики. Ну вот я не могу не согласиться с Мохеви, что представленные по его ссылке фотки некрасивые. ....Мне по правде их (особенно верхний) радиус гиба тоже вовсе не нравится. Причём если у того же Солигорыча....на его чоппере-спирите 1100 :) они ещё смотрятся (у него он всёЖ....боолее угловатый).....то например на моём они будут вовсе "не к месту"....всё по тому же верхнему малюсенькому радиусу. У меня то мот....как бы сказать...более округлый что-ли.... Ну а про то что радиус невозможно увеличить тебу уже и отписали......я тоже в это не верю. В обсчЧм без обид, хорошо?:)

#58
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока

Ольга! Тока без обид...иначе здесь не выжить:)....Ты наверно ещё не видела мою "критику"...если на Мохеви обижаешься.
Просто вот такие тут ...упыри:)...Да и в конце концов мы же не леггинсы (..хотя и про это было:) ) да цвет помады здесь обсуждаем.
Поверь, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК здесь к тебе не выразил даже тени сомнения к уважению тебя. Даже ни одного намёка на это....а ты уж два раза засомневалась и вон обиделась даже.
А ведь ты так ещё и не нарыла, что здесь на вашу контору есть ещё пост с лестными отзывами...
Так что не обессудь.

Поверь, есть нюансы которые мы можем и не знать, потому и вопросов к тебе столько. И вовсе не претензий, а толковой критики.


Ну вот я не могу не согласиться с Мохеви, что представленные по его ссылке фотки некрасивые. ....Мне по правде их (особенно верхний) радиус гиба тоже вовсе не нравится. Причём если у того же Солигорыча....на его чоппере-спирите 1100 :) они ещё смотрятся (у него он всёЖ....боолее угловатый).....то например на моём они будут вовсе "не к месту"....всё по тому же верхнему малюсенькому радиусу. У меня то мот....как бы сказать...более округлый что-ли....
Ну а про то что радиус невозможно увеличить тебу уже и отписали......я тоже в это не верю.
В обсчЧм без обид, хорошо?:)

Извините, чего-то не так вклепала. Поправлено :)

Дорогой Александр, спасибо за так огромное внимание к моей скромной персоне :)
Я совсем не обижаюсь, а просто прекращаю дискутировать если вижу, что бессмысленно. Извините уж..но времени и нервов на всех не хватает. А я же хрупкая девушка, у меня вон уже и голова разболелась. Кто мне теперь компенсирует :)
А насчет помады, так я не пользуюсь, поэтому извините парни, не помогу советом, так же фигня и с леггинсами...
Вам просто действительно не понять какие это хлопоты с этими Хондами, которые наклепали вот столько моделей с минимальными отличиями и поди в этом всем разберись.

#59
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:) С трудом выискал твои камменты среди цитируемого текста. Оль...да не парься, эт ж тока по началу "много внимания". Поверь...ЭТО ещё не много. Ты же новенькая, да ещё и дЭвушка:)....Да ещё и в дугах "шаришь" :)....Было бы странно, если б ты осталась без внимания. Это факт. Ну а про то, что нам не понять что хонда много моделей наклепала.......Как раз таки понимаем, ведь сами друг дружку и спрашиваем, ищем "пути-выходы", общаемся. Но ведь у нас только пару людей имеющих разные хонды и естественно что искать конструктивные различия нам гораздо сложнее, нежели на сервисе, который постоянно с этим связан и имеет большой опыт о многочисленными наработками в этой тематике.

#60
summer_girl (Olga)

summer_girl (Olga)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Мотоцикл:Нет пока
Тема немного приутихла, так может уже известен ответ на наши сомнения ? подходят ли дуги?