Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почта России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#481
NoAdO (Влад)

NoAdO (Влад)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • ПроживаниеМосква, ЮАО-ЮЗАО
  • Мотоцикл:Другой

Последние разы получал утром, перед работой, приходил минут за 10-5 до открытия и оказывался первым. Выдавали без проволочек, единтсвенное традиционно хотят чтобы я вначале расписался что посылка получена и в порядке а потом её проверял  :D .

 

По факту последние заказы дошли за ~15 и ~11 дней. Алиэкспресс.

 

А что касается фашистской формы - была там 1 фотка, её предполагалось руководству дать в 2011м году, но проект отклоноили. А раздули из этого слона совсем недавно.



#482
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Amazon's New High-Tech Distribution Center:

  • Председатель это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#483
Председатель

Председатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

мне кажется что в нашей почте так никогда не будет, у нас много "не задействованного человеческого ресурса" 


В Действительности все совершенно иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент Экзюпери)


#484
Blizzard (Андрей)

Blizzard (Андрей)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 163 сообщений

В тему про амазон и нашу почту=)



#485
Vyatsky43 (Serg)

Vyatsky43 (Serg)

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеКиров (Вятка)
  • Мотоцикл:Shadow VT750

Последние два заказа с Германии до меня ехали порядка 10-12 дней всего. Возможно связанно с тем, что заказывать стали меньше. Почта точно работать лучше не стала, но факт ;)



#486
Rtype

Rtype

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ПроживаниеЧелябинск
  • Мотоцикл:Shadow 400

Эпизодический не получаю товар с ебеея, то что идет с бесплатной доставкой и без трек номера, как минимум за последние полгода 3 посылки пропали



#487
guf2780

guf2780

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеРостовская обл
  • Мотоцикл:Shadow 400
Мне с Москвы посылка шла один раз 3месяца по штампам потом глянул она даже в Сибири была незнаю почему:-) :-)

#488
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Раньше ходил на почту, а теперь почтальоны вместо извещений стали приносить все посылки-пакеты и толкать в ящик! Всё, что залезает в него! Вроде и счастье, но крышку у ящиков сверху, через которую они вкладывают почту, не замыкают... Пока носили мелкие пакеты с мелочевкой из китая - не напрягался. Но тут обнаружил в ящике пакет размером почти с сам ящик. Пойду разбираться.



#489
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Это от типа отправления зависит. Если пакет - в ящик, бандероль - извещение. Пакет дешевле, поэтому китайцы частенько им и отправляют.



#490
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Раньше за любым пакетом на почту ходил. А там и хромучки разные. В пакетах и не только китайцы шлют. Вот ручки курякинские из штатов, зеркала. Запросто могут из этого ящика уйти в неизвестном направлении. Видимо, продавец готов к таким поворотам...



#491
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Продавцы скорее всего об этом даже не знают. Это на почте изменения, причём ввели их только недавно. Я дисплей от телефона в почтовом ящике нашёл, хотя стоит он вполне нормальных денег:) На почте ничего толком не сказали, я так толком и не понял, от чего это зависит, т.к. на некоторые пакеты также приходили извещения.



#492
PapaJero (Сергей)

PapaJero (Сергей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Проживаниег.Липецк
  • Мотоцикл:Shadow VT750

У нас пока еще всё по старому. Ходим на почту. Единственное вместо извещений бумажками на безтрекинговые отправления стало приходить смс уведомление от Russianpost. Удобно. 

А вот за мелкими пакетами я бы лучше и продолжал ходить на почту... Ящики у нас открываются "голыми руками" даже запертые на замочек... А на моем вообще и замка нет... Два сменил, а потом вообще удалил за ненадобностью...



#493
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Сходил. Сказали от ценности зависит. В данном случае, это отправления, на которые никакая ценность не наложена, за эти пакеты вообще никто не несёт ответственность. И добавили, что на такие пакеты не предоставляются номера для отслеживания.

Так что продавцы должны бы об этом знать. Экономия, рассчитанная на удачу.



#494
Медведь

Медведь

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ПроживаниеЖелезнодорожный
  • Мотоцикл:Shadow 400

А для меня Почта России открыла удивительное и самобытное слово - САМОЗАБОР! Жена моя, преподаватель русского языка, была особо "рада" )))

В общем, заказал с Ебея я себе портки кожаные, продавец из Австралии, штаны из Пакистана. Цена, качество, все супер, кроме доставки. Доставка Почтой, вернее EMS. Тр дня посылка кантовалась в Пакистане. Потом исчезла на 14 дней, трек не бился на сайте, последняя запись - покинула территорию Пакистана. Одним погожим днем захожу на сайт EMS и тут возникает ворох сообщений, что мол и посылка пришла, и таможню прошла, и уже ДВА раза не была вручена получателю, так как того не было дома! И это с учетом того, что супруга работает дома. И телефон всегда включен. Ладно. После звонка в EMS, где на мои законные претензии к нае@#ву с доставкой и мотивацией, что мол получателя не было дома и телефон не отвечает, мне предложили оформить претензию и оформить.... Во-во, самозабор из Мытищ. Оформил. Дождался субботы, взял с собой дочку на машине прокатиться, зима на дворе была и поехал в Мытищи. Приехал, говорю, дайте мне мои штаны! Ща, сказали, все дадим. Минут 10 девочка рылась в компе. Искала следы моей посылки. Не нашла. Ладно, говорит, сейчас мы у начальницы посмотрим в компе. Ушла. За мной в очереди мужик стоит, который вместе со мной медленно офигивает от такой работы. Приходит милая барышня и сообщает, что извините, посылки нет. Тут я начинаю медленно,но уверенно закипать. Видя, что сейчас я буду ругаться, мадемуазель куда-то звонит, что-то выясняет и выдает мне сокровенную фразу - ВАША ПОСЫЛКА БЫЛА ДОСТАВЛЕНА В ВАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТЫ! Во как!

В общем, получил ее я еще через  дня. Вот такой самозабор. Правда, последняя посылка пришла уже без таких приключений. Самозабор сработал ))



#495
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

Это не почта, это именно EMS так работает. Причем, контора частная, но вся инфраструктура у них почты россии. Как в ржд - шпалы под рельсами и сидения в вагонах частные, а остальное - фгуп.



#496
zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

zekkill (Ягудин Руслан Алиевич)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • ПроживаниеМосква, СВАО
  • Мотоцикл:Другая Honda

мне один раз тож емс доставляло, волею судеб. курьер сильно удивлялся что в будни в рабочее время дома никого. действительно, как же так!?) но позвонил, и договорился что отнесет на почту, откуда я благополучно забрал.

вообще заказываю много, на почте уже узнают и здороваются. из минусов - походу сокращают не то штат, не то двойные смены. по субботам в одделении остался ток один операционист вместо двух, очереди из-за отправляющих солидные.


я такой же, как все. Кроме того, в чем я другой. (с) Шеогорат

#497
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Пыля и меня бомбанула родимая ... Скрепы скрепанули...
Два месяца ждал а в итоге пришел пакет вскрытый и акт о разнице в весе!!!
Ну ещё понятно что воруют с посылок что то значимое ... Ну вот скажите кому из работников почты понадобилась трехсантиметровая наклейка "7С"... Ну зачем этому идиоту она?

Прикрепленные изображения

  • IMAG5053.jpg
  • IMAG5054.jpg

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#498
Евгений Перепёлкин

Евгений Перепёлкин

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ПроживаниеЕйск
  • Мотоцикл:Shadow 400
Но когда вариантов нет,приходится и почтой России пользоваться.

#499
Скиф (Антон)

Скиф (Антон)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ПроживаниеСанкт-Петербург
  • Мотоцикл:Другой
В этом году почта показала своё лицо. Заказал в известной тут ростовской фирме кожаные ремни для батона. Все шло хорошо. Посылку отправили из Ростова 22 марта. Обычно по данному направлению посылки идут 5-7 дней. Отслеживаю. Все по графику. Проходит сортировку 25 марта. Как правило, на следующий день появляется в отделении. Не дожидаясь извещения, иду на почту. Отделение у нас очень популярное - вокруг микрорайон с населением небольшого европейского города. Очереди часа по 3. Отстаиваю, подхожу к окошку - облом. Не пришло. Извещения у нас носят непостоянно, на них ориентироваться не приходится. Совершаю ещё несколько попыток. Мне заявляют - в отделении посылки нет. Потеряли. 12 апреля пишу заявление на розыск. Выжидаю положенные 3 недели - ответа нет. Обращаюсь на горячую линию. Выясняется, что мое заявление тоже потеряли. Но тут посылка начинает движение. 15 мая она поступила на место вручения (я обрадовался), но сразу покинула его и была направлена опять на сортировку. На горячей линии мне пообещали, что скоро вернут. Далее, как сводки с полей сражения - 17 мая сортировка СПб, 18 - сортировка Москва, 23 - прибыло на сортировку Ростов на Дону, 27 - покинуло Ростов, 29 - СПб, 30 - покинуло сортировку СПб, 31 - опять Москва, 1 июня - Ростов на Дону, где было перенаправлено в отделение для возврата отправителю. И 22 июня в 7.59 утра, без объявления войны посылка была вручена отправителю. За это время мне были отправлены другие ремни транспортной компанией, написано несколько писем, получены ответы. А факт состоит в том, что с 28 марта по 16 мая посылка лежала на моей почте и мои просьбы, заявления и жалобы не побудили сотрудников встать и найти её. В конце-концов при разборе этого случая с заведующей почтовым отделением она развела руками "Ну так случилось. Пишите жалобу, кого-нибудь премии лишу." Так и живём.