Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Другие... отзывы и впечатления о НЕтенях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#761
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Прикручивать что-либо к спицам так себе мысль на мой взгляд. Они не рассчитаны на большую поперечную нагрузку. Да и с продольной только все вместе справляются, как веник из притчи.



#762
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre


attachicon.gifIMG_20180905_161657_HDR.jpg

attachicon.gifIMG_20180905_161723_HDR.jpg

attachicon.gifIMG_20180905_162026.jpg

attachicon.gifIMG_20180917_161458_HDR.jpg

attachicon.gifIMG_20180917_161516_HDR.jpg

attachicon.gifIMG_20180917_163555_HDR.jpg

attachicon.gifIMG_20180917_163728.jpg

attachicon.gifIMG_20180921_174726_HHT.jpg

attachicon.gifIMG_20180921_174759_HDR.jpg


Сегодня наконец-то удалось полноценно покататься в потёмках. Вывод: не знаю, наверное, "дэймейкер" и иже с ним лучше, но после Спирита свет - просто огонь!!!

А может просто встречки нет?? )))

Саня рад за тебя до безумия)

Кстати по пересечение воды на моте. Вырежте лопости из листового пластика какого-нибудь (тот же борт пластиковой бочки) так, чтобы они плотно садились на заднее колесо. Там где лопость близко к спицам, в лопости пару дырочек просверлить и пластиковыми хамутами её к спицам же и притянуть. Сомневаюсь, что соскочит.
Ну а дальше колесо в воду и руль сзади.
Как тебе мой инженерный экспромт?


Про встречку... Нет, с этим нормально. Граница света очень чёткая и находится ниже глаз встречных водителей.

Про лопасти... Инженерный экспромт интересный. Обдумал. Смущает то, что между колесом и пластиковым отбойником (или брызговиком, или как его там) позади мотора места не много. Нормальную лопасть не поставишь. А совсем маленькая, наверное, будет неэффективна.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#763
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Трансальп 650 2003 года. За сезон я проехал около 8-9 тысяч. В этом году не получилось посмотреть на величественные Альпы, проехаться по идеальным немецким автобанам, увидеть фьорды Норвегии и болота Финляндии. Всё было иначе.

 

Первая вспышка воспоминаний. Апрель. Работа - дом - роддом - дом - гараж. Надо собрать кучу бумаг, привести жене шмотки, что-то оформить, что-то отксерить... Пробки-пробки-пробки. Щёлковское стоит круглосуточно, заводы едут с работы. Люди-люди-люди. Тачки. Один человек - одна тачка. Мда. Трансальп вваливается между двумя кредитными седанами лёгким движением правой половины жопы. Высокий центр тяжести постоянно напоминает о валкости. На шадове были шикарные хромированные дуги и красивые кожаные кофры, которые спасали и колени, и бёдра, и чувство собственного достоинства. На ТА, если ты упал - ты упал. Если нет защиты - ты ***ак. Дуги защищают только пластик, на тебя им плевать. Больше никаких джинсиков и футболочек. На такси от дома до роддома - час, на ТА - 10 минут. Может, я так до конца и не понял обаяние кожи и хрома, но только ТА дал тот особенный драйв городской езды, и изгнал из головы вопросы "Протиснусь или нет?", "А когда пробка кончится?", "Мы уже приехали?", "А обочина не очень раздолбанная?"

 

Вторая вспышка воспоминаний. Май. Обочина раздолбанная. Очень. Поэтому лучше ехать стоя. Теперь ехать стоя не только можно, но и нужно. По это дороге через поле тоже. Хм... А по этой сгнившей лесной гати стоя или сидя? Хм... Я же не оставил в гараже лопату?! ТА - не эндуро. По старым лесным дорогам нужен не только Трансальп, но и хоть немного умения его водить. Но теперь я могу хотя бы думать о том, чтобы съехать с трассы, проехать несколько километров по песку, срезать через поля. Я прекрасно знаю, что Шадова тоже немного эндуро, но со сменой байка количество дорог на карте для меня как минимум удвоилось. А количество постдальнякового ремонта существенно уменьшилось.

 

Одиночный дальняк. Август-сентябрь. Можно больше не читать отзывы о состоянии дорог. Если на карте есть относительно жирная линия, можно ехать. Можно объезжать украинские посты ГАИ по полям. Можно заезжать в горные национальные парки. Можно чиркать мотоботами асфальт татранских серпантинов. Можно даже не платить за гостиницы - заехал в лес, поставил палатку и наслаждайся экотуризмом, полиции в Восточной Европе ой как мало.

 

Факты. Октябрь. Я доволен. ТА немного дороже по обслуживанию, в основном из-за цепи. ТА пластиковый, это тоже увеличивает стоимость обслуживания. Он не обладает той "душой" и "харизмой", поэтому можно из арматуры сварить рамки, примотать к ним вещмешки и сэкономить от 5 до 40 тысяч на красивых заводских кофрах. Он многое прощает, от него не надо ждать многого. Это крепкий средняк, универсальный, поэтому он никогда не будет первым. Но эта штуковина довезёт вас очень далеко. Дальше только лёгкие эндуро.

 

ТА - вполне естественное продолжение прогрессирующего цыганизма в организме. Мне десять минут пешком до работы. Но в лютую пердь я предпочту его.

 

01.jpg 02.JPG

DSC_0001.JPG DSC_0002.jpg

DSC_0070.JPG DSC_0175.JPG


  • moheve, Брат, Копченый (Алексей) и 2 другим это нравится

#764
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Серёга, ты про молнии на дороге ещё забыл написать. Дополни...


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#765
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Немного освежил свои впечатления. Ну, как, немного... Кардинально! :)


IMG_20190309_153438.jpg

IMG_20190309_153454.jpg


Жаль, видео сюда не прилепить...
  • unk1500 (Сергей) и Копченый (Алексей) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#766
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Закачайина Ютуб, доступ по ссылке, ссылку сюда.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#767
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Нету у меня канала на Ютубе...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#768
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Что, и аккаунта в Гугле нет?
Если есть аккаунт - есть и канал в Ютубе, к слову.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#769
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Что, и аккаунта в Гугле нет?
Если есть аккаунт - есть и канал в Ютубе, к слову.



Даааа? О как... Век живи - век учись! И всё равно дураком помрёшь... :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#770
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Спасибо Крякозавру за волшебный пендель! Исправляюсь! 

 


  • moheve, Красти и zhituha (Евгений) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#771
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Для этого мы все тут и собрались.
Не знает один - знает другой.
Спасибо за поздравления.
И это.. ты знаешь что вертикальное видео несколько хуже воспринимается чем горизонтальное? В следующий раз телефон лучше повернуть на 90 (+-) градусов, реально удобнее смотреть с компьютера.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#772
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Для этого мы все тут и собрались.
Не знает один - знает другой.
Спасибо за поздравления.
И это.. ты знаешь что вертикальное видео несколько хуже воспринимается чем горизонтальное? В следующий раз телефон лучше повернуть на 90 (+-) градусов, реально удобнее смотреть с компьютера.

 

Супруга снимала... Передам ей, чтоб больше не шалила!  :)


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#773
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

!!!1.jpg

 

!!!2.jpg

 

!!!3.jpg

 

!!!4.jpg

 


  • Копченый (Алексей) и Stray Cat (Юрец) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#774
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Итак. Небольшой отчёт, если кому-то будет интересно. 

 

Резину шиповал болтами по вот этой ссылке: https://motospets.ru...ya-motorezina/ 

Так сказать, наиболее простой и бюджетный вариант. 

По утверждению автора, болты хорошо держат на льду. Видимо, у нас разный лёд. Впрочем, с понижением температуры лёд становится плотнее, твёрже. В общем, незаточенные болты хорошо держат в снегу - укатанном и не очень.  На голом льду и на асфальте - таскает, особенно, когда резко открываешься, поэтому надо быть крайне аккуратным. 

Сегодня было -17 против -5 в прошлые выезды - разница огромная! На льду - вообще атас! Морда мёрзнет на ветру, а телу жарко - мот постоянно "ловить"...  :)  

И ещё одно очень неприятное наблюдение... На болтах крайне нежелательно выезжать на асфальт вообще (хоть и нереально практически) - болты, сцуко, очень мягкие! После четырёх выездов износ не просто заметен - он удручает! 

Такие дела... 

Но весело, чёрт побери!!!


  • unk1500 (Сергей) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#775
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Have fun.
У нас несколько теплее: сегодня было +12, завтра будет +3. Поеду проверять подогрев электрический, под курткой.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#776
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Ни фига себе ты траншею прокопал, что бы выехать из гаража :D  :D  :D  :D



#777
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre


attachicon.gif!!!1.jpg

attachicon.gif!!!2.jpg

attachicon.gif!!!3.jpg

attachicon.gif!!!4.jpg

Ни фига себе ты траншею прокопал, что бы выехать из гаража :D :D :D :D


Два часа без перекуров :). Даже зимняя куртка пропотела...
Охота пуще неволи!
  • Копченый (Алексей) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#778
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Сегодня было +3, проверял подогрев.
Одел куртку без подкладки, туринговая текстильная. И свежекупленый подклад с подогревом. Штаны и куртка одной серии но в штанах я оба лайнера оставил (мембрана и согревающий слой).
Что я могу сказать. На минимуме эта адская сковородка жарит так что подумываю открыть вентиляцию. На максимум включить не смог, инстинкт самосохранения не дал.
В городе подогрев отключал, на хайвее включал обратно. Скорость около 120 держал и мне было именно что комфортно тепло. Классная штука, но как ее использовать при температурах +10 ума не приложу. Но я всё это скоро попробую, выезжаю в середине недели в свободное плавание. Отсюда и до "пока не надоест" на все про все у меня есть неделя спокойно или 10 дней если что.. предвкушаю. Завидуйте.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.