Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Другие... отзывы и впечатления о НЕтенях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#701
Aleksey (Алексей)

Aleksey (Алексей)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

на таких мото подножки сразу надо менять на зубастые... стоят недорого... иначе в стойке ездить опасно...

Они с завода зубастые идут на 700ках. Там зубы резиновой подушкой прикрыты, которая при желании снимается. А вообще, хороший выбор, мотоцикл будет радовать.


SHOC,

IRON BUTT ASSOCIATION

 


#702
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
В ночь со среды на четверг выезжаем с Эверестом за гусенышом. По договоренности с продавцом мот с продажи снят. Скоро увижу его в живую. Перевезти домой решили в микроавтобусе. В Камышине сгрузим и до дома своим ходом.
  • unk1500 (Сергей) это нравится

#703
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

В ночь со среды на четверг выезжаем с Эверестом за гусенышом. По договоренности с продавцом мот с продажи снят. Скоро увижу его в живую. Перевезти домой решили в микроавтобусе. В Камышине сгрузим и до дома своим ходом.


Ну так в пятницу на Осень заезжайте. Почти по пути) . Заодно и обмоем))

#704
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

В ночь со среды на четверг выезжаем с Эверестом за гусенышом. По договоренности с продавцом мот с продажи снят. Скоро увижу его в живую. Перевезти домой решили в микроавтобусе. В Камышине сгрузим и до дома своим ходом.

 

 

Телефон мой есть - звоните. Может пересечемся.

А лучше на Осень приезжайте, как Хуго написал :)



#705
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Ок. Созвонимся.

#706
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Друзья спасибо за советы. Вы меня окончательно убедили в правильности выбора. Сегодня буду ждать ответа от Moheve и если все сложится в следующие выходные поеду забирать. Shadow выставил на продажу, что бы успокоить жену, но продавать не хочу, есть желание оставить вторым потом. Да цена на гусенка хорошая, прельщает так же что он уже изначально занижен сервисменами, при моем росте это один из важнейших критериев выбора. Всегда была задумка иметь Transalp но это старая модель, и найти живой и без рукоблудства сложно. Приезд Hugo Андрея и общение с ним были последним толчком в сторону осуществления задуманного.

Итак Гусеныш в гараже!!!!!!!!!!! Пройдены первые 800 км. Впечатления только положительные. Легок в управлении, динамичен, посадка удобная, после установки ветровичка повыше - ветрозащита нормальная, но сегодня прокатился на спирите и пипец. Лучше мота нет. Покатаемся и будет видно, что оставить, а может все таки и оба. Большое спасибо Валико Moheve, встретил напоил и накормил и спать уложил. После такого отдыха возвращать домой было намного легче. И спасибо форумчанам за советы.


  • moheve, Hugo Андрей и NordWolf (Александр) это нравится

#707
_Artem_ (Артем)

_Artem_ (Артем)

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • ПроживаниеМосква (Юго Восток)
  • Мотоцикл:Другой

Еще один выбрал BMW GS.. Поздравляю :)


8928-416-один один 7 ноль
Пешеход

 


#708
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Ой, товарищииии... вчера прокатился на Hornet CB600 свежем. Как так ездить?! У меня руки отсохли через 1,5км. Но, конечно, валит знатно))))



#709
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Еще один выбрал BMW GS.. Поздравляю :)


IMG_20170926_104357.jpg
  • Копченый (Алексей) это нравится

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#710
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Джокеру аж наклониться пришлось чтобы разглядеть такую мелочь...


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#711
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Ктм всегда отсасывал у БМВ - судьба у него такая... Наклоняться...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#712
Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Пересматриваю фильмы Алексея Коровина. Думаю, что не просто так он выбрал жолтого (GS800). Это мотоцикл для путешествий.

#713
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

Ктм всегда отсасывал у БМВ - судьба у него такая... Наклоняться...

Ему вроде и хочется соснуть, да никак разглядеть не может где оно там... ;)


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#714
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
А какая разница - маленький или большой ... Сосут же...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#715
InRain

InRain

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Напишу ка про Ведьму - Yamaha XV750 Virago

 

Обладал этим мотоциклом 2 года. Что меня в нем привлекало:

1) Внешний вид

2) Простота мотора

3) Легкость в обслуживании (Центральная подножка)

4) Отсутствие бензонасоса (Особенность именно 750'ок)

5) Третья траверса в виде кронштейна крыла. Соединяет жестко 2 стакана

 

 

Сразу сказать, эту ведьму взял очень неудачно. С Российского рынка. 

Полностью кастомная колхозная проводка, ввиду отсутсвия денег на оригинальные запчасти, в заднюю ГБЦ был внедрен впускной клапан от логана на выпуск, который успешно выгорел в первый сезон. Крышки были посажены на силиконовый ОКОННЫЙ герметик, что успешно забило маслоприемник.

 

Но на исправной вираге таки поездить я успел.

750 кубов прет очень хорошо. Посадка классическая. С моим ростом изгиб колен был около 90 градусов. 300км я проезжал "на одном дыхании".

 

Что можно отметить из минусов:

Мало места для пассажира. Сидит буквально впритык.

Конструктивная особенность сиденья в том, что пассажир на кочках припрыгивает к пилоту.

Расход масла при агрессивной эксплуатации и при продолжительных поездках при оборотах 5-7 тыщ

Обгонная муфта.

 

P.S

Глядя на другие вираги - можно сказать, что мне попался действительно, очень неудачный вариант.  У знакомых они ходят по 60 тыщ и горя не знают.

Сам я думал между шадовкой и вирагой, но выбрал шадов, потому что давно его хотел.


  • moheve и NordWolf (Александр) это нравится

BM Classic 200 -> Yamaha XV750 Virago -> Honda CB400 SF Version S-> Honda VT1100CP


#716
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Напишу ка про Ведьму - Yamaha XV750 Virago


Слышал я один отзыв. Не мой он, но доставил изрядно.  :D 

Кинокартина Путь в палому (Путь чести), диалог между Робертом Вольфом (он на старом ХД, 57-го года) и его случайным попутчиком Тоддом (на Ямахе Вираго):

Тодд: А у меня дерьмо собачье!
Тодд: У меня был Накл 48-го.
Вольф: Да? И где он?
Тодд: Алименты! По этому я езжу на сраной Ямахе!
Тодд: Выглядит как говно, звучит так же, но, эта сука, неубиваемая!


  • Красти и NordWolf (Александр) это нравится

Делай что должен и будь что будет...


#717
InRain

InRain

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Напишу ка про Ведьму - Yamaha XV750 Virago


Слышал я один отзыв. Не мой он, но доставил изрядно.  :D 

Кинокартина Путь в палому (Путь чести), диалог между Робертом Вольфом (он на старом ХД, 57-го года) и его случайным попутчиком Тоддом (на Ямахе Вираго):

Тодд: А у меня дерьмо собачье!
Тодд: У меня был Накл 48-го.
Вольф: Да? И где он?
Тодд: Алименты! По этому я езжу на сраной Ямахе!
Тодд: Выглядит как говно, звучит так же, но, эта сука, неубиваемая!

 

На вкус и цвет, как говорится)

 

Насчет неубиваемости:

Отчасти правда. Перегреть ни одному знакомому вираговоду не удавалось, как клопов так и кубатурных. 

Стояли в протяженных пробках, долгие прохваты по грунтовкам в жаркие дни.

 

Что касается меня -  Ездил как то на свой первый мини дальняк. По пути, заехал на заправку. Услышал шум из двигателя. Даже не шум, а ритмичный стук. 

Доехал до конца маршрута, отдохнул на фестивале( Стальные Яйца Чапая). Поехал домой. Стук не прекращался.

 

Приехал, послушал. Стук в районе ГРМ. Спял натяжитель цепи, а там болтается обломок планки успокоителя. Он там болтался как г***о в проруби на протяжение 400 км и никуда не попал и ничего не заклинил.

 

ТАк что ведьма исправно довезла меня, мою даму сердца и еще 20 кг груза)


BM Classic 200 -> Yamaha XV750 Virago -> Honda CB400 SF Version S-> Honda VT1100CP


#718
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Типично киношный диалог... просто для сравнения:

Ямаха вирага 750 вышла в 81-ом, СЖ 8,7 : 1, мощность 55 ( 60) лс/ 7000, на валу 6,4 кг/6000, электронное зажигание, кардан.

ХД panhead 48 года- инновационная между прочим штуковина для тех лет. итак- СЖ 6,5 : 1, объём вероятно 74 ( около 1200, почти в двое от Ямахи) мощность 50/4800, Внимание- Гидрокомпенсаторы на толкателях!!! Зажигание конечно же кулачковое.... Не забываем, мы говорим о модели 48 года! В результате видим- ХД в конце 40-ых вне конкуренции. Но блин, для середины 80-ых о коих вероятно и речь в фильме, сравнивать panhead 48 и Вирагу 81+ попросту нет смысла. а учитывая что речь шла вообще о Накл Хэд.. в общем мопед 36 года о аж 40 лошадях который сняли с конвейера как раз в 48-ом, то дело табак... Ребят, у него даже задней подвески нет, для своего времени он вероятно и был хорошим, но в середине 80-ых это музейный нафталин. ,режисёру следовало бы составить разговор наоборот- обеднел парень, вот и вынужден ездить на хламе 30-ых годов, а на Ямаху денег нет. В общем оба персонажа обычные лохи которым нельзя давать ни Вирагу, ни тем паче Накл Хэд 48 года- поломают оба блин. Ибо современный колхозный кукурузник летает в любом случае быстрее, выше и дальше нежели красный фокер барона Фон Рихтгофена



#719
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой

Саш, уважаю тебя за знания да вааще уважаю, но это просто был стеб. Не надо так серьезно относиться. Понятно что не сравнимые, но чел на ХД (Вольф) на нем ездит по идейным соображениям, это раритет.


Делай что должен и будь что будет...


#720
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Итак, случилось страшное... Я расстался с ненаглядным своим Спиритом VT1100...  :(  А незадолго до этого приобрёл Honda XR250 Baja. В планах было держать два мота - Спирит для хороших дорог и дальняков, а Баха для говен и направлений. Но по финансовым причинам пришлось Спирита продать... 

Впрочем, к Бахе... Понимаю, что рано ещё писать отзывы, но эмоции переполняют, поскольку сегодня (точнее, уже вчера) было боевое крещение - товарищ потащил в гОвна  :D... Сравнивать мне не с чем, т.к. до этого на кросс/эндуро не ездил... Сравнить могу только с Шадовкой, но вы понимаете - это всё равно, что сравнивать кофемолку и мясорубку. Вроде, и та, и другая сделаны для измельчения, но задачи совершенно разные. Так и здесь - на Шадовке разбитая дорога, как серпом по пальцам, а Баха даже и не подозревает о существовании каких-то там колдобин или ухабов... "Лежачий полицейский? Не, не слыхала..." Я уж не говорю про тундру... Не ожидал, что товарищ потащит меня сразу в торфяники.  Дважды застрял, один раз плюхнулся на бок в воду, замочил трусы... водой...  :).  

Впрочем, снова к Бахе... После Спирита едешь, словно на мопеде! Лёгкий, шо пипец! Несколько раз в тундре были моменты когда ловил его в падении градусов на 45 (ноги короткие, что поделать); Спирит хрен бы удержал! И мотор! Совершенно не ожидал такой прыти от "чекушки"! На грунтовке на третьей зад таскает из стороны в сторону... В говнах на низах тоже тащит - будь здоров! Управление (естественно, после Шадовки) - привыкать и привыкать. Если на Спирите, чтобы повернуть, приходилось прикладывать некоторую "силу воли", то тут малейшее прикосновение к рулю вызывает моментальную реакцию. Протестировать знаменитую баховскую двойную фару пока нет возможности (и некоторое время не будет) - полярный день, знаете ли... Предвидя стандартные вопросы "скока прёт, скока жрёт", отвечу - по расходу пока не скажу, рановато делать выводы; прёт по тундровой грунтовке 110, дальше страшно, но чувствуется, что может ещё; однако, полагаю, что для эндуро-"чекушки" крейсер 80-100 км/ч. 

В общем, итог. Это совершенно другая жизнь и другая, параллельная, вселенная! Приехали в гараж мокрые, грязные, немного уставшие, но довоооольные!..  :) Баха пока только радует! 

 

П.С.: Пересекали отсыпную дорогу, по которой я когда-то "чих-пых" потихоньку на Спирите с мыслями "щаз бы эндурик"... А тут мы эту дорогу пе-ре-се-ка-ли! Переехали - и дальше в какахи! А по этой дороге ехали два мужика - на Восходе и на Минске... Грустно поглядели нам вслед и поехали дальше... по дороге... 

 

П.П.С.: Добрых всем дорог - Шадовкам асфальтовых, а всяким прочим "бахам" всех остальных! И море удовольствия и радости всем от возможности двигаться, куда глаза глядят!

 

 

IMG-3e46c3e294fda9475ebb358485bef7ef-V.jpg

IMG-5e85e00922f9a0a3cf728942d6c0d081-V.jpg

IMG-a85c2550733a8807f8e25cc484b70e74-V.jpg

IMG-d3c3672d9d4b656c4d55e9f085f8dfa7-V.jpg


  • moheve, DEN1100 (Денис), unk1500 (Сергей) и 4 другим это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.