Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кардан, Цепь, Ремень плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
Еще раз повторю для тебя малина я тут никому ничего не навязываю я пытаюсь аргументировано доказать преимущества одного узла над другим - для этого и создана тема флуд и мне не понятно почему ты так болезненно реагируешь на обычный спор или у тебя не хватает аргументов оставаться в рамках приличия ??? Что ты переходить на национальные темы в которых ты не можешь разбираться ввиду отсутствия генетической принадлежности к упомянутым нациям, и заметь я очень терпимо отнесся к поддевкам насчет ссанья мимо унитаза и других намеков потому что не считаю нужным отвечать на нетактичные высказывания , еще раз напоминаю что это форум созданный для общения ,споров, доказывания, шуток и всего чего могут позволить себе нормальные цивилизованные люди не матерясь и не оскорбляя друг друга . Заметь я ни разу не упомянул слово ремень потому что не уверен что Кардан лучше него и если я говорю что Кардан лучше цепи то это мой опыт, мое мнение и это не значит что мото на цепи ущербнее других - вопрос стоит только о преимуществах узлов и агрегатов...

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#22
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Про национальные темы потёр, но не я про них начинал. Прошу извинений. В том то и дело, что ты пытаешься доказать преимущество одного над другим. А Я НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто надо понять, где нужна цепь, а где кардан. По поводу ссанья и других намёков я тебя не поддёвывал, не надо! Мне уже 33, и я в кошки мышки ни скем не играю, а говорю прямо в лоб всё то, что думаю. Я лишь провёл аллегорию, и кстати вполне уместную( на мой взгляд). Но если ИМЕННО тебе это оскорбительно, я не понимаю,....... поэтому приношу извинения всем тем, кому это оскорбительно. ......Аргументов то у меня поверь хватит, но говорить о них в ракурсе ЦЕПЬ против КАРДАНА я не собираюсь. вопрос стоит только о преимуществах узлов и агрегатов... - это ты написал. Я же хочу, чоб ты понял,что я ПИШУ О ДРУГОМ! преимущества зависят от назначения того же самого мотоцикла, от условий для которых он сделан и т.п...... и ещё в конце концов каждый сам вправе принимать решение. Я закончил.Извиняй если что.

#23
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Чуваки,пишите эти гневные тексты друг другу в личку.Здесь хотелось бы почитать отзывы из личного опыта юзанья того и другого,а не доказывания друг другу не понятно чего,тем более все остались при своём мнении.Последнии посты в топку.ИМХО.

#24
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Ф топку, так ф топку я согласен. Тем более, что меня уже "понизили в звании".....цвет звёздочек уж точно поменялся......Кин дза-дза вспомнилась:) Малиновые штаны- четыре раза КУ.

#25
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Ф топку, так ф топку я согласен.
Тем более, что меня уже "понизили в звании".....цвет звёздочек уж точно поменялся......Кин дза-дза вспомнилась:) Малиновые штаны- четыре раза КУ.

Я тебя не понизил, просто ввел новую должность, в правах Администрации форума и Модератора нет отличий.

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#26
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Вот блин. А я наоборот, порадовался за тебя - зелёный прикольно. Тоже не отказался бы)))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#27
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости

Заметь я ни разу не упомянул слово ремень потому что не уверен что Кардан лучше него и если я говорю что Кардан лучше цепи


Технически цепь и ремень очень близки по свойствам и КПД. Поэтому "ремень лучше кардана" или "цепь хуже кардана" лежит в плоскости удобства и цены, что в плане "лучше" уже выглядит некорректно. Фирменный ремень стоит дороже комплекта цепь-звезды.

#28
Гость_Airbear_*

Гость_Airbear_*
  • Гости
[qu

#29
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
В одном из последних номеров Мото Драйв была статья с фотками,там народ на асе поставил 300 каток и ремень от харлея.

#30
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений

А нагрузки приходящиеся на шестерни редуктора (не вес узла в сборе и что нить ещё)не дают устанавливать кардан ни на один нормальный спорт.


так, для прикола если:
если BMW Boxer Cup не спорт, то наверна это чоппер :)
и вот ещё, BMW HP2 Sport :
и вот ролик, где канежно же нормальных спортов нет...
http://www.youtube.com/watch?v=oMDAsSsaXZE&feature=related

#31
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
БМВ на своей волне, как обычно. а еще я видел как кроссовые уралы гоняются. только они , как и бмв из мувика , тоже только между собой соревнуются... просто глупо на спорт вешать редуктор( даже два). и пофиг что он тяжелый. просто иногда , в зависимости от конфигурации трассы , необходимо менять передаточное число. на звездах это сделать проще. не , все таки кардан - удел правильных пепелацев:) больших , тяжелых, железных.

#32
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Дык этж проплаченная PR акция BMW.....тобишь реклама. Я чёта совсееееем не уверен чтоб этот мот занял выдающиеся позиции на других (смешанных)соревнованиях. Всё это понятно, что это есть и будет....но речь то идёт не об отдельных "выскочках", а о тенденции в целом. Ко сему этому необходимо учитывать стоимость такого девайса в серийном производстве для ПРОСТЫХ покупателей, не для гонок. Можно сделать АКУИТЕЛЬНЫЙ кардан из каких-нить ракетно-космических сплавов с применением нано технологий. Но во скока он встанет по баблу????? Так что вот так как-то.

#33
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
не, ну естественно что такие бехи не учавствуют в мировом спортбайке или мото гран при. хотя... если бы Вале оседлал такую может даже бы и не последним бы приехал бы :))) просто я это к тому что рахве это не нормальный спорт? Иж планета Спорт например не удостоилась того что её гонки по евроспорту показывают....

#34
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений

Можно сделать АКУИТЕЛЬНЫЙ кардан из каких-нить ракетно-космических сплавов с применением нано технологий. Но во скока он встанет по баблу?????
Так что вот так как-то.

а это уже другой разговор :)
а вообще, по мне так всё равно, кардан, ремень, цепь. да хоть привод от 25 шестирёнок.... :)

#35
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

а это уже другой разговор :)

Это именно тот разговор.

По факту в двух словах я подведу итог....ээээээ моего восприятия, чоб всё прояснить.

Мне ОЧЕНЬ нравиться мой мот, и если б щас мне показали такой же В ТОЧНОСТИ, но с карданом, то я бы взял его. Впрочем как если и с цепью, но такого сейчас , увы,не делают.
А если бы хонда выпустила бы такой как у меня И с цепью ,И с карданом , И с ремешком, то я бы и думать не стал- взял бы с ремешком.

А сейчас я на цепи,и при этом я не чувствую себя ущербным, и не считаю, что геммороя в обслуге настолько много, чтобы этот гемор сподвиг менять мой теперешний мот на что-нить похожее, но с карданом.

Позиция ясна?

#36
Chop (Chop(Rimas))

Chop (Chop(Rimas))

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
не, здесь разговор про реальные вещи, а создание кардана стоисостью как 2 мотоцикла это другая тема, мечтательная... я бы тут даже ниначинал ничё раскачивать, просто... БМВ эта, как для оппозитчика в прошлом:) самый для меня красивый спортбайк :)))

#37
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Ф топку, так ф топку я согласен.
Тем более, что меня уже "понизили в звании".....цвет звёздочек уж точно поменялся......Кин дза-дза вспомнилась:) Малиновые штаны- четыре раза КУ.

нее эт просто ты позеленел от злости...:))))))Шутка:)))
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#38
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
за 49 тыщ км, не менял еще ни раз ни звёзды, ни цепку, на предпоследнем делении стоит метка, не тянул ни разу за прошлый и этот сезоны. Смазку делал раза три за сезон, после потопов в основном. Колесо белобокое конешно со стороны цепи замусолено, два раза протер бензином, НО спицы не отмыть нормально. Спасають кофровые изделия, да и затрудняют тожэ процэсс ухода. Причина сохранения цепи - жосткие аморты (ну их на ЙУХ) - но 4 сезона дают перспективу и на следущий! А так как цепка была не с нуля при покупке, а дотянута до метки (остатка) три риски - то это рекорд, не известно скока на ней ехали до продажи из Японы. И никакие предположения, что менять всем нужно часто не катят. Стартую, буксую, резко переключаюсь - ну попервах пытался подтянуть, постоянно перетягивал=отпускал, может повезло, НО у когог мягкие аморты были - там цепи тянулись за два сезона, это личные выводы. А теперь и моё мнение про Кардан-Цэпь : главное Два Колеса и ДухДороги! остальное от мировозрения и достатка зависит, Каждому -Своё! Любить Свой Мотоцыкл - это сама идея, а стремитца к чему-либо - Никто не запрещал! Аминь! [attachment=128]289307137.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

  • 289307137.jpg


#39
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:)))))))))))))))))))) "такого поворота судьбы Остап не ожидал" )))Я в ахере....снова. Гаррик, ты ли это я вопрос не задаю, т.к зная твою манеру письма....и привычку вбахивать фоты не по теме ВИЖУ, что ты....даже еслиб ты Гарриком не назвался:)))) Хорошо, что здесь есть кому потирать флудятину. (те камрады, которые были свидетелями появления Гаррика на старом сайте меня и мои смайлы поймут) :)))) Я не понимаю нафига здесь эта фота, ЭТО ЖЕ НЕ ТВОЙЯ МАЦАЦИКЛЯ...но меня это тока улыбает....думаю что от безнадёги тебя перевоспитывать:))) И не понимаю КАК твоя цепь отходила 49000?????????????????7777 Про звезду врать не буду, у меня у самого стоковая 46000 прошла и всё с ней в поряде. Сорри у всех за оффтоп. Гаррик- велкам, без твоей безбашенности здесь даже как то скучно:)))) Тебя здесь даже вспоминали.....добрыми словами:) Зайди в тему "КОФРЫ".
  • GarrikShadow (Игорь) это нравится

#40
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
Да - это я! Я присутствую в общении, в ремзоны и барахолки не лезу, советами простыми помогаю при случае, а фотка просто в тему (карданы) - кому и что нравитца, кому кардан, кому цепь - а мне мотыки ))) и цепка моя жыва и не потянулась за два сезона 09-10 (ну пусть примерно 26 Ккм) - ну не подтянул ниразу (не веришь - дело твоё, мне свистеть - понту нет). Не хвалюсь - просто так и есть, а так вобщем всё с момента покупки работает, никуда не лазил, повезло наверное. Децкие болезни конечно были, но это нас неостановит, вчира ездили на дачи, а вот щас ночью снег выпал, обламахтунг какой-то. Так у меня кент есть с другого региона, так он (потихоньку поделился) на своей Шадовке ездит при вырезанных трёх звеньях ужэ тысяч 8, неуверено (морально) - но всё работает.