Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кардан, Цепь, Ремень плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141
Hugo Андрей

Hugo Андрей

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
https://www.facebook...55342531553116/

#142
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Я понцы не просто отхватили некую часть рынка у ХД, будем честны- они его оккупировали загнав ХД буквально в угол. Более того, они ударили совсем уж по больному- тормоза, карбюраторы, передние вилки и ещё какие то узлы на ХД японские... то есть оставили ХД "для развода", как кролика. И я не шучу- сколько ездит по миру ХД и сколько японцев? А ведь есть ещё БМВ и итальянцы. Ну мелочь пузатую вроде триумфов, яв и прочих эндфилдов в расчёт можно не брать, их слишком мало даже для  статистики. Причём оставили они для ХД лишь одну нишу- биг-твины. А ведь когда ХД пытался делать и средне и малокубатурные аппараты и даже скутеры, не вышло... у японцев вышло, у ХД нет, следовательно спрос был есть и будет, раз японцев то покупают, Я уже не говорю о спортах, дорожниках и прочих эндуро... со спортами у ХД плохо совсем... единственное недоразумение- Бьюэл, но парни, оно действительно недоразумение и по сравнению с любым R или VTR даже не плохо выглядит, а не выглядит вообще. Дорожники- у ХД их нет. Хотя многие скажут- а Спортстер? Но это не дорожник, это вообще непонятно что такое. Маленький женский мотик. с интегрированной коробкой ( привет традициям!).

 

Копирование- японские мотоциклы вовсе не копии ХД и не попытка эти копии сделать. Это попытка войти в стиль, в результате которой родился другой стиль. присмотрись, японские мотоциклы 70-90 ых разительно отличались от ХД и все эти Айсы/ Аэеры/Вулканы, появились сравнительно недавно, до этого у японцев был очень узнаваемый, свой дизайн. с которого кстати начали копировать уже ХД  возмём VT1100C 85-86, найди фотку и погляди- ничего общего с Харлеем. Интрудеры- та же фишка, Вираги- ваще отдельная тема  Кстати Вирага- это яб сказал не просто дизайн, это отдельная концепция мотоцикла к ХД никак не относящаяся. Теперь Айсы/Вулканы и прочие Драгстары- ХД в них действительно стал проглядываться, но ХД ли это? может просто они все пришли к единому знаменателю в своё время чтоб потом разойтись? и разошлись- VT1300 . Некий кастом получился - налицо кризис жанра. Валькирия- эдакий паровоз, тоже кризис жанра между прочим. Ну Ямахи понятное дело пошли по пути наименьших затрат- влепили ремень вместо кардана и буквально ничего более не меняя назвали мотики ночными именами вроде миднайтстар. Пипл схавал. Хонда же вообще отошла от производства круизёров ( кстати ХД так никогда не называли, опять джаовская фишка), ибо 1300 как я уже сказал не круз ни разу, а непойми что. Хотя мотик получился ладный.


  • Andrey ANY, Диманофф и Kryakozavr это нравится

#143
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
"Fuck me. How do people let stuff get that bad. I would have never knew it was like that. Took the wheel off to replace the tire and my heart dropped to my gut.
 
2005 Honda Spirit 1100. Bought the bike used around a month ago. Been driving it everyday."
 
33663009_2053448591340920_6548667662778499072_n.jpg 33503316_2053448554674257_5276418772549238784_n.jpg

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#144
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Шикарно.
И ведь ездила, что характерно, без лишних звуков, иначе мужик залез бы в этот узел раньше.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#145
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Количество грязи на колёсных шлицах - прям капец! А вот смазки - наоборот...
  • Диманофф это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.