Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Воздушный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21
Roman979 (Roman979)

Roman979 (Roman979)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений

K&N обслуживается за 15 минут и ставится на место.


а как обслуживается?

#22
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#23
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

А такие фильтры чистятся или меняются?
Изображение



....самое главное, что из-за этих фильтров у мотористов всегда есть работа. Ибо пропускают пыль они как ни обрабатывай.
Притягивание пыли за счёт аэродинамики и электростатики- ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ.
такие "фильтры" ставят разово- либо на период когда из двигуна нужно "выжать все соки" (например на период гонки- когда главное не сохранить двигун, а занять почётное место на подиуме)
либо
надо понимать, что зеркало блока и хонинговку этот "фильтр" попортит изрядно НО этим будет заниматься уже следующий хозяин мотоцикла. То есть через небольшое количество сезонов технику надо будет по любому сливать, т.к износ зеркала даст о себе знать 100%.

#24
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока

Гарик ну и как результат?

Результат: поехал хуже, немного хлопать стал, через час я выдрал один слой поролона и закрыл гараж ;)
Вечером форум для меня не работал :(
Сегодня посматрел свечи (ЛРПроцесса) - нагар появился, брызнул на фильтр пропиткой и погнал на однослойном поролоне, тяга отличная, максималка не очень, 130 с большим разгоном, до 100 неплохо. Свечи задняя нормал, а с передними нагар сверху немного есть. Со старым бумажным фильтром было одинаковоблин.

#25
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Дык эта......я ....как впрочем и некоторые присутствующие несколько удручены( не путать с удрОчены:)))) Игорь, вопрос такой. На флагшток:lol: (сорри за соль мазоль) деньги есть, на мембраны тоже......а может всёШ НОВЫЙ бумажный вставить попробуешь?? :)

#26
GarrikShadow (Игорь)

GarrikShadow (Игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • ПроживаниеUkraine
  • Мотоцикл:Нет пока
так нету пока нового, зимой приобрету, щас и на старом мона погоцать еще, НО смысыл был поковырять и смастерить хендмейден-фильтер, которому нет аналогов и поделитца своими испытаниями с коллегами ;) Пока я в принципе плохих впечатлений не высказываю, тестим свечки пока, теперь корпус лехко разбирать и бумажный элемент вставить можно будет, плотность только выбрать наверное не для камаза, а послабше. Нулевик вобще-то лучше, я уже почти созрел. У кента на выМаксе все четыре пыхтят зачотна!

#27
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#28
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Доказательства у мотористов посмотри да поспрашивай. Можно устроить опыт, но покупать новый ради этого эксперимента ....неохота 2000 тратить. Тот опыт который они с шариком и феном устраивают конечно красив и впечатляющь, только вот не хватает в опыте том пыли да песочку. Но хочешь наглядности- давай устроим, я только за. С тебя КN, с меня стоковый да пылесос. Вот и увидим воочую. Я то доказательства вживую видел и не раз , потому мне они уже не нужны. И стоит ещё прочитать описание в котором как раз про турбулентность да статику притягивания написано- полнейшая бредятина хотя бы с той точки зрения, что сетка фильтра ну никак не заземлена на корпус и т.д и т.п. Ну подойди к любому учителю физии в школе у дочки, он тебе расскажет про компетенцию тех , кто сочинял эти красивые сказки.

#29
AHOPXNC (Александр)

AHOPXNC (Александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
О чем вы спорите? не может нуливик работать как полноценный фильтр!Сама теория нуливого фильтра этому противоречит...

#30
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#31
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#32
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Парни, вот чего вы спорите? для нормальной работы наших маторов фильтр вобще должен быть раза в 3 больше. Пусть кажый "ломает" свою железку как хочет. Любители "глубокого тюнинга" могут хоть от жигуля или волги банку захромировать и воткнуть (кстати очено не плохо выйдет). Заодно и решится вопрос по фильтрам. Любители шаманской пляски как вырезали фильтры так и будут это делать. Я в свое время ездил натянув на какую то бутылку мамины старые колготки....(правда и техника была не Хода). Вспоминайте фильтр урала - леска в масле. вспомните фильтр моторчика д6. (я что т не помню что он там вообще был). Каждому свое, главное чтобы на пользу и в радость. Всем удачи.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#33
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Блажен тот, кто верует. В том то и дело, что физика процесса тебе не интересна.... Челвек по своей сути не хочет верить в плохое. Страна производящая здесь совсем не при чём. Тем более перед этим стоит просто почитать их аннотацию к использованию из которой всё станет понятно т.к покупателю всё объясняется и он на себя принимает ответственность выбора. То что контора живёт на радость уверовавших....хех....дык и свидетели иеговы процветают....кстати не в штатах ли их центральный "офис"? И Да и помимо К и Н хватает контор производящих тож самое. Для гонок Дайтона, Ле Ма и проч. они неизменно нужны- спору то нет. А вот для человека желающего сохранить ресурс двигателя на долгосрочную перспективу они неприемлемы. И к качественным расходникам этот девайс ну никак нельзя не отнести и именно поэтому его у меня нет. Да и упоминания о подобных фильтрах у самих производителей техники только под заголовком АХТУНГ да ВАРНИНГ .

#34
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#35
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit

Блажен тот, кто верует.

Алилуя

:)

:lol:
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#36
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Вот самая первая ссылка по запросу "недостатки фильтров K&N" http://vermect.ru/au...elo_tonkoe.html

Расписано очень доходчиво и понятно.

И еще подробнее об обслуживании http://rusautomaster.../filtr_K_N.html


Доходчиво и понятно? Скорее нечитабельно.....хотя что-то про гонки Париж-Дакар написано. Так я ж про то и говорил.
А как же они будут ещё писать если не доходчиво? Тем более на сайте который тут же ими и барыжит:))) Не смог всё осилить, ну чесслово- как стало смешно так и остановился:)....ну всё меньше и меньше читать дальше хочется.
Да и сайты то какие-то уж больно "желтоватые".
"Научный факт" о перехвате частиц который был открыт при лабораторных исследованиях фильтра- БУ-го-га :)))) - чёта нигде такого факта ни в одной технической литературе нет.
Да и как то ОЧНЕНь уж смешно звучит про сертификацию SAE : 99% инженеров-лаборантов вроде и согласны....... но официально подтвердить не захотели и соответственно штампа соответствия почемуЙта как небыло так и нет :)......странненько как то звучит, неужто забыли официально сертифицировать? ...или производители просто забыли заказать в типографии пропечатать на упаковке.
Могу им предложить для маркетинга использовать новомодное словечко типа: Грязь задерживается при помощи нанотехнологий.
Верующих в эту бредятину станет ещё больше.

#37
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#38
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

установка воздушного фильтра K&N не влияет на заводскую гарантию!!!

:) это написано в мнуале? :)...тогда почемуж на заводе их не ставят то?...у сектантов маркетологи хреновые?

#39
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#40
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
Да ладно тебе,....где написано то?