Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

настройка карбюраторов на VT 1100 c


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Богатит и переливает - это много бенза. Одно и то же.
  • Bohdan (Bohdan) это нравится

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#62
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
На этих карбах стоит система холодного пуска ( подсос), которая возвращает иглы обогатителя в рабочий режим пружинками.Очень просто, тросик отпускаем и пружины возвращают всё в рабочее положение. Стоят сии пружинки под иглами сразу. Так вот на их состояние мало кто обращает внимание, даже весьма опытные мастера подчас упускают этот момент. Рекомендую выкрутить обогатители и проверить насколько хорошо возвращаються иглы. Если они возвращаються плохо, то перелив будет как естественный результат. Пружинки кстати подойдут от авторучек если что :)
  • Брат, Bohdan (Bohdan) и Alex Straume (Александр) это нравится

#63
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Всех приветствую! Коллеги, а подскажите пжста где можно отсинхронить карбюраторы по нормальному и по цене чтоб, а то чёт глянул на форуме одну контору, там ценник от 4500...


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#64
Andrey ANY

Andrey ANY

    SHOC

  • Администраторы
  • 2 095 сообщений
  • ПроживаниеВешняки Мск
  • Мотоцикл:Другая Honda

Всех приветствую! Коллеги, а подскажите пжста где можно отсинхронить карбюраторы по нормальному и по цене чтоб, а то чёт глянул на форуме одну контору, там ценник от 4500...

Также приветствую!

Извини, на ответить на вопрос не смогу, но уточняю - а зачем собрался синхронить ?

Есть предпосылки к этому ?

 

P.S. В прошлом году - вот парень jhucy (Евгений)помогал:

http://hondashadow.c...e-15#entry92284

Сообщение  #294



#65
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

 

Всех приветствую! Коллеги, а подскажите пжста где можно отсинхронить карбюраторы по нормальному и по цене чтоб, а то чёт глянул на форуме одну контору, там ценник от 4500...

Также приветствую!

Извини, на ответить на вопрос не смогу, но уточняю - а зачем собрался синхронить ?

Есть предпосылки к этому ?

 

P.S. В прошлом году - вот парень jhucy (Евгений)помогал:

http://hondashadow.c...e-15#entry92284

Сообщение  #294

 

стреляет на холостом с одного глушака, при переключении передач на скорости тож стреляет, спасибо за инфу.


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#66
Johnny

Johnny

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ПроживаниеДомодедово
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

На этих карбах стоит система холодного пуска ( подсос), которая возвращает иглы обогатителя в рабочий режим пружинками.Очень просто, тросик отпускаем и пружины возвращают всё в рабочее положение. Стоят сии пружинки под иглами сразу. Так вот на их состояние мало кто обращает внимание, даже весьма опытные мастера подчас упускают этот момент. Рекомендую выкрутить обогатители и проверить насколько хорошо возвращаються иглы. Если они возвращаються плохо, то перелив будет как естественный результат. Пружинки кстати подойдут от авторучек если что :)



От каких аторучек ?

#67
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

На этих карбах стоит система холодного пуска ( подсос), которая возвращает иглы обогатителя в рабочий режим пружинками.Очень просто, тросик отпускаем и пружины возвращают всё в рабочее положение. Стоят сии пружинки под иглами сразу. Так вот на их состояние мало кто обращает внимание, даже весьма опытные мастера подчас упускают этот момент. Рекомендую выкрутить обогатители и проверить насколько хорошо возвращаються иглы. Если они возвращаються плохо, то перелив будет как естественный результат. Пружинки кстати подойдут от авторучек если что :)



От каких аторучек ?

 

Откуда я знаю, когда понадобилась стал вспоминать где видел- в авторучке Взял на работе пару, разобрал- ну пружинка, ну похожая по размерам. поставил- работает. Она слегка меньше диаметром, но натянуть запирающую иглу вполне можно.


  • Johnny это нравится

#68
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Излогаю вопрос.
По мнуалу настройка по тахометру ведется так - откручивать винты на переднем карбе по пол оборота пока обороты двигателя не перестанут увеличиватся. Но блин уже по три оборота а они все растут! С 1000 до 1180. Шо я делаю не так?
Тахометр Мультитроникс МД 11.

#69
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Излогаю вопрос.
По мнуалу настройка по тахометру ведется так - откручивать винты на переднем карбе по пол оборота пока обороты двигателя не перестанут увеличиватся. Но блин уже по три оборота а они все растут! С 1000 до 1180. Шо я делаю не так?
Тахометр Мультитроникс МД 11.

Так три оборота и 1180 об/мин - это ж не много :). Крути ишшо!

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#70
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
Так винты уже здорово выпирают. Я не знаю скока там полностью на выворот надо.
Или это сарказм?)

#71
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Так винты уже здорово выпирают. Я не знаю скока там полностью на выворот надо.
Или это сарказм?)

 

Не-не, дружище, никакого сарказма! Если не изменяет мне моя память, я крутил до 1250 об/мин. А насчёт выпирают... У тебя родные винты качества или нет? Я, когда "пролюбил" один родной, поставил из китайского ремкомплекта. У китайского винта головка была гораздо выше. Второй винт остался родной. В итоге при примерно одинаковом количестве оборотов родной винт был утоплен в карб, а китайский выпирал. 


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#72
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE


Так винты уже здорово выпирают. Я не знаю скока там полностью на выворот надо.
Или это сарказм?)


Не-не, дружище, никакого сарказма! Если не изменяет мне моя память, я крутил до 1250 об/мин. А насчёт выпирают... У тебя родные винты качества или нет? Я, когда "пролюбил" один родной, поставил из китайского ремкомплекта. У китайского винта головка была гораздо выше. Второй винт остался родной. В итоге при примерно одинаковом количестве оборотов родной винт был утоплен в карб, а китайский выпирал.

К счастью или сожалению я этого не знаю. Сам решил почистить карбы. Ничо не менял тока продул и промыл. Но на три оборота они уже торчат за своими колодцами так шо меня это уже тревожит)

#73
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Если винт правильный (то есть не обязательно родной, может, и китайский, но обязательно идентичный по размерам резьбы и иглы), то рост оборотов должен когда-нибудь прекратиться. Крути, не бойся. Максимум, что может случиться, если делать это в гараже, - винт выкрутится полностью и мот не будет держать холостой ход. 


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#74
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Если винт правильный (то есть не обязательно родной, может, и китайский, но обязательно идентичный по размерам резьбы и иглы), то рост оборотов должен когда-нибудь прекратиться. Крути, не бойся. Максимум, что может случиться, если делать это в гараже, - винт выкрутится полностью и мот не будет держать холостой ход.


Принял. Об этом отпушусь позжее.

#75
LEБEDb

LEБEDb

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE
ну в общем всего оборотов на выкрут 5. Рост оборотов остановился на трех с половиной оборотах винта качества. Поездим посмотрим.
  • NordWolf (Александр) это нравится