Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Непонятный звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
Vadimlanc

Vadimlanc

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ПроживаниеВидное
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

так стук или сверчок?)) у меня похожие симптомы, на прогретом моте появляется свист/сверчок . если прижать ногой трубу- сразу пропадает. заменил резинки на трубе(втулки) - не помогло. забил)

у меня стук, напоминающий звук сверчка (это как пример)...

 

так стук или сверчок?)) у меня похожие симптомы, на прогретом моте появляется свист/сверчок . если прижать ногой трубу- сразу пропадает. заменил резинки на трубе(втулки) - не помогло. забил)


Если никуда не спешить, то везде успеешь.


#62
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Приветствую форумчан.Недавно зарегестрировался,по форуму давно лажу.Тут вижу много знающих и разберающихся людей,поэтому решил обратится за советом... Почитав и послушав видео с работой ДВС подобного, как у меня, не нашёл.Прошу послушать работу моего двигателя...
https://youtu.be/gqJETNbhPgU

#63
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Приветствую форумчан.Недавно зарегестрировался,по форуму давно лажу.Тут вижу много знающих и разберающихся людей,поэтому решил обратится за советом... Почитав и послушав видео с работой ДВС подобного, как у меня, не нашёл.Прошу послушать работу моего двигателя...




Привет братьям-беларусам!
Слушал-слушал... Что-то как-то очень тихо! Ничего не слышу... Ты мотор-то завёл? ;)
:D
  • Брат, Копченый (Алексей) и Сергей.sf это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#64
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
https://youtu.be/gqJETNbhPgU

#65
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Цепи растянуты... Но из меня плохой моторист. А хороший моторист здесь на сайте Саша Бенджамин, стучись к нему...


  • Сергей.sf это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#66
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

ну, проверить цепи легко без разбора мотора, тут уже было на форуме: откручиваешь свечной колодец и пальцем давишь на цепь, должна быть жестко и не сдвинутся ни на мм... если мягковато и сдвигается в бок значит вытянулась... ну и посмотри на сам колодец, на нем нету рисков от цепи? если есть то износ цепи критический срочно менять.


  • Сергей.sf это нравится

#67
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
20200326_201045.jpg
Да -цепи.
Аеро 2001 года -вот эти номера 14401-MG8-003 / 14401MG8003 новых цепей?Удостовериться хочу....

#68
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

https://www.partzill...28539e901d0e9ac

да

https://www.partzill...-aero/cam-chain

 

Если сам менять будешь главное цилиндры не трогай - не поднимай - иначе можешь нарваться на масложор после сборки - тут на форуме Бенжамин подробно объяснил почему и как... и каждый раз говорит - по возможности не поднимайте цилиндры.


  • Сергей.sf это нравится

#69
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

 
на форуме Бенжамин подробно объяснил почему
Да,читал,помню про цилиндры.
Благодарю за ссылки.

#70
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Сам поменять не смогу.Не получится,т.к. нет времени,недавно трейтий ребёнок родился... думал в этом сезоне меньше ездить буду... сейчас думаю поеду ли вообще(вопрос во сколько ремонт "встанет").
Вообще мне на этой аеро только 1000км удалось проехать,из них 550 когда перегонял при покупке в непогоду прошлой осенью.

#71
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Сам поменять не смогу.Не получится,т.к. нет времени,недавно трейтий ребёнок родился... думал в этом сезоне меньше ездить буду... сейчас думаю поеду ли вообще(вопрос во сколько ремонт "встанет").
Вообще мне на этой аеро только 1000км удалось проехать,из них 550 когда перегонял при покупке в непогоду прошлой осенью.

По ценам московских сервисов одна работа вылетит не менее 20 тыр, ибо съём/ установка двигателя. Так же частенько вызывает тревогу квалификация сервисменов, не часто им приходится сталкиваться с этим двигателем. Лучше, если моторист выйдет сюда и проконсультируется перед  тем, как разбирать двигатель. В твоём случае замене подлежат цепи, успокоители, возможно потребуются подкладки под натяжители, шестерни ГРМ перед и зад достаточно будет махнуть местами, менять необязательно. У С2 маслонасос без разборки всего мотора снять к сожалению можно, а вот поставить обратно практически нет, поэтому потребуется очень тщательная продувка/помывка маслозаборника без его снятия- тоже та ещё заморочка. В сервисе этого могут не знать. Вот и считай во сколько тебе вылетит ремонт. Кроме того, судя по цепям мотор весьма почтенный, заслуженный, пробег никак не меньше 150 тыс. Возможно есть смысл проинспектировать весь двигатель.


  • Сергей.sf это нравится

#72
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Не усел я прийти в себя от первого "удара"(цепи) второй отправил меня в нокаут -- Стоимость цепи 150$,успокоителя 130 -умножаем на два... не факт что это все з/ч... ждать месяц и более(границы "на замке")... +оплата работ... в моём городе нет нужного специалиста.

#73
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Обзвонил всех по з/ч в РБ... наткнулся на вот такое объявление https://auto.kufar.by/vi/95122698
Первое что хотелось у него спросить -а у вас нет такого же ,только для аеро(как в Брильянтовой руке -а у вас нет такого же, только без крыльев :)
Поговорил с автором объявления,толковый мужик,за 500у.е. готов продать двигатель,обещал помочь с з/ч... Жаль что целиком заменить нельзя.Интерестно цепи с успокоителями подойдут на мой двигатель?Дешевле этот откапиталенный стоит,чем з/ч по отдельности...

#74
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Покупка двигателя бу - это всегда лотерея, кот в мешке и т.п.

Поэтому трудно что либо советовать... 


  • Сергей.sf это нравится

#75
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Так так... Вот значит к чему готовиться, к каким тратам. А то у меня у мота пробег к 100к подходит. Тоже Аеро кстати.

#76
Сергей.sf

Сергей.sf

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • ПроживаниеГомель
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Так так... Вот значит к чему готовиться, к каким тратам. А то у меня у мота пробег к 100к подходит. Тоже Аеро кстати.


Может у Россиян не будет таких трудностей... Как я понял основная сложность с доставкой из складов России.Все хотят заработать в условиях коронокризиса.Вот и цены на мотозапчасти стали ,как на героин.

#77
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

Обзвонил всех по з/ч в РБ... наткнулся на вот такое объявление https://auto.kufar.by/vi/95122698
Первое что хотелось у него спросить -а у вас нет такого же ,только для аеро(как в Брильянтовой руке -а у вас нет такого же, только без крыльев :)
Поговорил с автором объявления,толковый мужик,за 500у.е. готов продать двигатель,обещал помочь с з/ч... Жаль что целиком заменить нельзя.Интерестно цепи с успокоителями подойдут на мой двигатель?Дешевле этот откапиталенный стоит,чем з/ч по отдельности...

Видел я это пихло в продаже в прошлом году. Чёт как-то долго не продаётся. Но цена подарок.


Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#78
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Не усел я прийти в себя от первого "удара"(цепи) второй отправил меня в нокаут -- Стоимость цепи 150$,успокоителя 130 -умножаем на два... не факт что это все з/ч... ждать месяц и более(границы "на замке")... +оплата работ... в моём городе нет нужного специалиста.

Что мы такое говорим страшное? Стоимость цепи на Мегазипе 6108, успокоителя 2564 итого 8672, на два цилиндра 17344 без доставки. Но это Мегазип!!! То есть процентов на 15-20 дешевле можно взять на... не помню как сайт называется, у форумчан спроси, но где то в 16000 с доставкой думаю уложишся. Далее, идём по самому плохому сценарию- под 20000 будет стоить гильзовка, кольца, проточка поршней- повторяю, это хреновый сценарий, ну или скажем так- предпочтительный в плане ремонта ( в случае не лучшего состояния цилиндров. Часто обходится дохонинговкой и заменой только маслосъёмных колец, это копейки). Но это практически полная капиталка. Прикидываем по деньгам- 16 + 20+20 ( работа)= дорого, но радикально, на года что называется. Второй вариант, с дохонинговкой и заменой маслосъёмных16+ 5+ 20= вполне приемлимый вариант. Если колечки от KS или Мале, то имеет смысл проточить канавки на поршне и поставить их комплектом, проточка двух поршней 800р. Заметим, это московские цены не самой дешёвой Механики. Почему то уверен, что в РБ эти работы будут стоить дешевле. Так же уверен, что и купить цепи на том же ебее к примеру тоже выйдет дешевле там, нежели тут. На ебее эти цепи есть.

   Вообще с цепями есть много вариантов. Размерность 4Х5 довольно распространённая.И я написал своё мнение, как бы я делал. Можно конечно только цепи заменить... но я бы таки поглядел в цилиндры и уж потом бы решал окончательно. Всё равно мотор снимать и разбирать весь ГРМ.

 

П.С. Если есть вариант снять мотор и доставить его в МСК и обратно, то сделаю его. Срок без учёта всех этих карантинов недели две. Ставить сам будешь.


  • Сергей.sf это нравится

#79
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Видел я это пихло в продаже в прошлом году. Чёт как-то долго не продаётся. Но цена подарок.

...

 

Непонятно какие такие "втулки" там менялись, зачем менялся маслонасос, гидрикии вкладыши. Вкладыши на этом моторе меняются только шатунные, практически вечная вещь в нормальных условиях. Следовательно, могу предположить нечто фатальное с маслонасосом, далее по списку, а фтулки поставили в ВГШ вследствие задиров. Неясно что с ГРМ и как ремонтировался. В общем цена конечно неплохая, но есть вопросы. 



#80
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Так так... Вот значит к чему готовиться, к каким тратам. А то у меня у мота пробег к 100к подходит. Тоже Аеро кстати.

Не факт. Пробег в 100000 для этого мотора далеко не критичный, есть экземпляры с пробегами за 200 и неплохо себя чувствуют.  Современные цепи да, не очень хорошие, на 80-100 тыс уже подрастянуты, но те, что ставились с завода, значительно лучше.