Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Центральная подножка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#2
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
При наличии любого авто домкрата и желательно кирпича (доски, бортика) вывесить колесо не проблемма. А на подставке колесо не получится поднять достаточно высоко. У меня задевает за рамку номера даже боком, так что центральная подножка мне не актуально.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#3
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
то же самое - просто вывесить колесо недостаточно - его не вынуть, а чтобы вынуть надо ещё см так 15 или побольше даже.

ShOC


#4
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
ЗЫ крепежных мест не обнаружил.

ShOC


#5
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#6
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
http://shop.sw-motec...313668240-31459 а также на eBay они есть. ...обсуждали http://hondashadow.r...&start=30#13056

#7
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
когда недостаточно поднят мотоцикл, при попытках вытащить заднее колесо оно задевает за рамку номера. если немного повернуть относительно горизонтальной и вертикальной оси то номер не мешает, но все равно расстояние на которое может подниматься мотик при постановке на центральную подножку позволит лишь без гемороя смазать цепь, но никак не демонтировать заднее колесо. Ещё одно но. При установке центральной подножки будет вывешиваться либо заднее либо переднее колесо, что также не добавляет универсальности сему девайсу. Её полезность только если совместить в функионале как защиту масленого фильтра и частично картера.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#8
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
а если просто под подножку пару досочек положить то колесико разве не вылезет?)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#9
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#10
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Может и вылезет. Надо мерить. Кстати я свой мот за "хвост" поднять не могу (хилый я конечно). Интересно какое усилие нужно будет для постановки на подножку. А вообще, рузультат опыта с подножкой мне лично интересен, но лишь с познавательно - ознакомительной стороны. Сам себе ставить не буду.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#11
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#12
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
я вам по опыту подъема транса скажу - хоть он высокий и у него подножка довольно сильно опускается до места косания с землей и при этом есть специальные ручки для поднятия и на руле перемычка стоит за которую удобно хватать при подъеме и при этом он весит 180 кг - все равно достаточно непросто его поднимать...и если я спокойно справляюсь (опыт пауэрлифтинга) то жора без меня старается не дергать мот...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#13
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
извините уважаемые коллеги....но мое личное мнение это бессмысленное занятие + трата времени и денег....просто если ты на трассе ..я думаю домкрат раздобыть не проблема...люди автостопом хрен знает куда уезжают и главное бесплатно...просто нужно добыть кирпичей..досок или еще что-нибудь что-б подложить под моц и тем самым не задерживать твоего спасителя с домкратом...а лучше без гвоздей :-))))))

#14
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#15
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
в связи с последней репликой Кирилла... а вы не замечали одну странную особенность - что при нормальной неизношенной покрышке проколов почти не бывает...зато при изношенной - вот где поле для мозготворчества...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#16
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Я право признаюсь, последние 90 лет меня вообще пугают спицованные колеса. Следующий мотоцикл будет неприменно с литьем.

дааа...возможно ты прав..прогресс и.т.п. удобно базару нет...засунул жгут накачал если правда насос с собой возить будешь и дальше поехал ..а если насоса нет ..то опять махать рукой на трассе и ждать спасителя...по мне пока спицы рулят ..нравятся он мне да вроде как и удар лучше гасят.....короче в каждой вещи есть свои плюсы и минусы..но лучше когда плюсов больше :-)))))

#17
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
:) нет, не замечали. У Кирилла на только купленном клесе БАЦ. Рсколбасу: На кого-либо надеяться- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВООБЩЕ. Посмотрел бы я на тебя где-нить в карельской глубинке....эдак на 700ом км трассы Питер-Мурманск. Угу....меж заправками 350-380 км, поселений НЕТ. А ты говоришь о домкрате для моцига взятом у первого встречного....

#18
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
про насосы - купил я маленький вело насос в дорогу... хочу вам сказать - что фигня все это что он качает долго... легко и быстро и удобно...

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#19
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Подтверждаю связь между износом покрыкик и количеством проколов. Предыдущий сезон 4 прокола. Весна замена балона. 18 августа - полет нормальный.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#20
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
эту фигню я прочухал когда был молодой и глупый и экономил на покрышках для своей ласточки... за много лет езды на авто с нормальными покрышками ни одного прокола... ни одного прокола и на мото - хоть и гонял по гравийкам и бездорожью колымы...тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить...правда по фабрике по производству гвоздей не ездил...)))

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...