Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь в покупке первого мота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
StasOv

StasOv

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:Нет пока
Добрый день, Уважаемые форумчане.
По-тихонько двигаюсь к мечте- покупке первого мота.
Хочется, чтобы ехал и, разумеется, вид имел, потому выбор пал на Фантом.
Облазив все возможные доски объявлений, нашел, как мне кажется, пару достойных вариантов.
1. https://auto.ru/moto...24417-cb9ff4da/
Гонял на осмотр. Мот с пендосии, приехал в Балашиху из Минска. Вроде все окей, но сами понимаете, я в этом деле нубас. Покрутил, посмотрел, вроде все огонь, сторговался немного, но если пробивать по Вину, в каком-то из штатовских ответов сказано, что нарушена геометрия. Хоть убейте, не увидел, но зерно сомнения посеяно. ЭПТС еще не оформлен, оформляют на первого собственника.
2. https://auto.ru/moto...65900-5e017508/

Абсолютно идентичный по пробегу мот. Не катал еще смотреть, не пробивал, но помню в декабре стоял за 470К, то есть предмет для торга уже как минимум небольшой есть)

Собственно вопрос к форуму: может кто-то посоветовать порядочного Мотоподбора, так как я готов был брать первый вариант не думая, но, как понимаете, на эмоциях подобные покупки лучше не делать. Либо может кто-то из участников форума может помочь в осмотре, разумеется за благодарность (деревянные/хороший вискарь, кому что приятнее).
Заранее благодарен.
Если не в той ветке- прошу прощения, админ.

#2
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Первый мои выглядит хорошо. Плюшки отличные на нем - выхлоп , сидение, ветровик... Но ... Раз нарушена геометрия то есть вопросы... Хотя повторю выглядит отлично...

Второй выглядит не фонтан, на любителя руль... Сидуха мустанг  единственная плюшка... 

А что свет клином сошёлся на этих двух? 


  • StasOv это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#3
StasOv

StasOv

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:Нет пока

Первый мои выглядит хорошо. Плюшки отличные на нем - выхлоп , сидение, ветровик... Но ... Раз нарушена геометрия то была авария... 
Второй выглядит не фонтан, на любителя руль... Сидуха мустанг  единственная плюшка... 
А что свет клином сошёлся на этих двух?

Да нет, не сошелся, разумеется.
По поводу геометрии, сетую на кривой перевод отчета, либо же я не так все понял, говорю же- нубас) Потому как вживую абсолютно прямой. Бак чинился, голова цилиндра слегка поцарапана баком слева и всё.

#4
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

 

Первый мои выглядит хорошо. Плюшки отличные на нем - выхлоп , сидение, ветровик... Но ... Раз нарушена геометрия то была авария... 
Второй выглядит не фонтан, на любителя руль... Сидуха мустанг  единственная плюшка... 
А что свет клином сошёлся на этих двух?

Да нет, не сошелся, разумеется.
По поводу геометрии, сетую на кривой перевод отчета, либо же я не так все понял, говорю же- нубас) Потому как вживую абсолютно прямой. Бак чинился, голова цилиндра слегка поцарапана баком слева и всё.

 

Ну раз кривой перевод тогда при осмотре особо осмотреть на возможные следы подкрашивания рамы... И ремонта передней вилки...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#5
StasOv

StasOv

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:Нет пока

Первый мои выглядит хорошо. Плюшки отличные на нем - выхлоп , сидение, ветровик... Но ... Раз нарушена геометрия то была авария... 
Второй выглядит не фонтан, на любителя руль... Сидуха мустанг  единственная плюшка... 
А что свет клином сошёлся на этих двух?

Да нет, не сошелся, разумеется.
По поводу геометрии, сетую на кривой перевод отчета, либо же я не так все понял, говорю же- нубас) Потому как вживую абсолютно прямой. Бак чинился, голова цилиндра слегка поцарапана баком слева и всё.
Ну раз кривой перевод тогда при осмотре особо осмотреть на возможные следы подкрашивания рамы... И ремонта передней вилки...

На словах, конечно, все понятно, только вот для человека, который первый раз увидел мотоцикл на площадке мото-школы, следы подкрашивания рамы и вилки сравни с поиском иголки в стоге сена)))
Потому и задал вопрос форуму. Мало ли тут есть Балашихинские, кто готов посмотреть и вынести экспертное заключение

#6
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Первый мои выглядит хорошо. Плюшки отличные на нем - выхлоп , сидение, ветровик... Но ... Раз нарушена геометрия то была авария...
Второй выглядит не фонтан, на любителя руль... Сидуха мустанг единственная плюшка...
А что свет клином сошёлся на этих двух?

Да нет, не сошелся, разумеется.
По поводу геометрии, сетую на кривой перевод отчета, либо же я не так все понял, говорю же- нубас) Потому как вживую абсолютно прямой. Бак чинился, голова цилиндра слегка поцарапана баком слева и всё.
Ну раз кривой перевод тогда при осмотре особо осмотреть на возможные следы подкрашивания рамы... И ремонта передней вилки...
На словах, конечно, все понятно, только вот для человека, который первый раз увидел мотоцикл на площадке мото-школы, следы подкрашивания рамы и вилки сравни с поиском иголки в стоге сена)))
Потому и задал вопрос форуму. Мало ли тут есть Балашихинские, кто готов посмотреть и вынести экспертное заключение


Среди форумчан, я уверен, есть немало технически грамотных и опытных людей, способных достаточно квалифицированно осмотреть мот. Проблема в том, что 99% участников данного форума не заглядывают сюда уже много лет. Остальные из 1% появляются весьма редко.
Так что, твой клич напоминает глас вопиющего в пустыне. Увы!
Пробуй искать подборщика в интернете - по форумам, по отзывам. Ну, или сам, на свой страх и риск. В любом из этих вариантов будет лотерея.
У меня уже четвёртый мот, и ни один из них не был "в идеале". Мягко говоря... Но, несмотря на это, все они меня радовали и радуют. Разумеется, приходится их финансово стимулировать... :)

В общем, удачи в покупке!
  • StasOv это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#7
StasOv

StasOv

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:Нет пока

Первый мои выглядит хорошо. Плюшки отличные на нем - выхлоп , сидение, ветровик... Но ... Раз нарушена геометрия то была авария...
Второй выглядит не фонтан, на любителя руль... Сидуха мустанг единственная плюшка...
А что свет клином сошёлся на этих двух?

Да нет, не сошелся, разумеется.
По поводу геометрии, сетую на кривой перевод отчета, либо же я не так все понял, говорю же- нубас) Потому как вживую абсолютно прямой. Бак чинился, голова цилиндра слегка поцарапана баком слева и всё.
Ну раз кривой перевод тогда при осмотре особо осмотреть на возможные следы подкрашивания рамы... И ремонта передней вилки...
На словах, конечно, все понятно, только вот для человека, который первый раз увидел мотоцикл на площадке мото-школы, следы подкрашивания рамы и вилки сравни с поиском иголки в стоге сена)))
Потому и задал вопрос форуму. Мало ли тут есть Балашихинские, кто готов посмотреть и вынести экспертное заключение


Среди форумчан, я уверен, есть немало технически грамотных и опытных людей, способных достаточно квалифицированно осмотреть мот. Проблема в том, что 99% участников данного форума не заглядывают сюда уже много лет. Остальные из 1% появляются весьма редко.
Так что, твой клич напоминает глас вопиющего в пустыне. Увы!
Пробуй искать подборщика в интернете - по форумам, по отзывам. Ну, или сам, на свой страх и риск. В любом из этих вариантов будет лотерея.
У меня уже четвёртый мот, и ни один из них не был "в идеале". Мягко говоря... Но, несмотря на это, все они меня радовали и радуют. Разумеется, приходится их финансово стимулировать... :)

В общем, удачи в покупке!

Спасибо, наверное придется воспользоваться услугами подбора из инета. Купил отчеты с авточека и карфакса.
Криминала нет, однако на карфаксе ужаснула запись «повреждение каркаса/рамы». Вот теперь гадаю, речь о баке или все же там и рама.
Блин, и хочется, и колется.

#8
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
В общем, Стас, обратился я к человеку, профессионально занимающемуся ремонтом и обслуживанием мототехники.
Привожу дословно его ответы.

"Чтоб найти 750й шадик вменяемый нынче надо заебацца, пардон муа, поголовно крученные-перетраханные, из 10 максимум 2 можно рассматривать. И ценник у фантомов конь, необоснованно завышенный. Новичкам как ни странно лучше шадик карбовый, аэро на кардане с одним карбом или эйс на цепи с двумя карбами. Прут по факту идентично фантому, стоят намного дешевле, более ходовые на рынке перепродажи, он один хрен как и 90% новичков после 1 сезона задымит поменять его. Фантом намного менее отвечает данной задаче."

"Фантомы ценник охуеть, а разницы по прыти с более ранними не прочувствует, нет смысла переплачивать, тем более новичкам"

"Если надумает пересмотреть свою позицию, у нас дед с афганской контузией ногу еле волочит, он свой шадик решил продать, тяжело совсем, там эйса цепная, но она вылизанная, следил он за ней охуеть как, руки из нужного места. Ценник совсем пролетарский 370к, лучше вряд-ли найдёт, если только хлам из хотмота или мой бывший, который раз в сезон перепродают с мотанным пробегом????"

"А если конкретно фантом, в Москве, то договориться сгонять на осмотр за вменяемый прайс можно конечно"

Так что вот тебе информация к размышлению!
Кажется, я добавил тебе головной боли... :)

Если что, мой номер +79222776554, на нём и ВатсАпп, и Телеграм, и Вайбер. Пиши - дам тебе номер этого человека (если надумаешь, конечно).

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#9
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Кстати, мог бы предложить тебе свой Спирит-750 (кардан, инжектор, задний дисковый тормоз, АБС, дуги, кофры, ветровик, седло "Мустанг"). Но там два "но". Резина под замену - это раз. И доступ к моту у меня будет только в начале апреля - это два (я на "севера́х", а мот в Тульской области).

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#10
StasOv

StasOv

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:Нет пока

В общем, Стас, обратился я к человеку, профессионально занимающемуся ремонтом и обслуживанием мототехники.
Привожу дословно его ответы.

"Чтоб найти 750й шадик вменяемый нынче надо заебацца, пардон муа, поголовно крученные-перетраханные, из 10 максимум 2 можно рассматривать. И ценник у фантомов конь, необоснованно завышенный. Новичкам как ни странно лучше шадик карбовый, аэро на кардане с одним карбом или эйс на цепи с двумя карбами. Прут по факту идентично фантому, стоят намного дешевле, более ходовые на рынке перепродажи, он один хрен как и 90% новичков после 1 сезона задымит поменять его. Фантом намного менее отвечает данной задаче."

"Фантомы ценник охуеть, а разницы по прыти с более ранними не прочувствует, нет смысла переплачивать, тем более новичкам"

"Если надумает пересмотреть свою позицию, у нас дед с афганской контузией ногу еле волочит, он свой шадик решил продать, тяжело совсем, там эйса цепная, но она вылизанная, следил он за ней охуеть как, руки из нужного места. Ценник совсем пролетарский 370к, лучше вряд-ли найдёт, если только хлам из хотмота или мой бывший, который раз в сезон перепродают с мотанным пробегом????"

"А если конкретно фантом, в Москве, то договориться сгонять на осмотр за вменяемый прайс можно конечно"

Так что вот тебе информация к размышлению!
Кажется, я добавил тебе головной боли... :)

Если что, мой номер +79222776554, на нём и ВатсАпп, и Телеграм, и Вайбер. Пиши - дам тебе номер этого человека (если надумаешь, конечно).


Да уж, максимально негуманно с твоей стороны это было уже был готов ехать брать фантом))

#11
Serega05

Serega05

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow 400

 приехал в Балашиху из Минска.

 

 

Белорусские братья славятся тем, что таскают битую технику с пендосии, а потом продают как "не бита не крашена".



#12
StasOv

StasOv

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ПроживаниеБалашиха
  • Мотоцикл:Нет пока

приехал в Балашиху из Минска.

Белорусские братья славятся тем, что таскают битую технику с пендосии, а потом продают как "не бита не крашена".

Да, я уже понял, что с собой нужно взять того, кто будет смотреть туда, куда нужно смотреть.
Видео обзоры с Минских мото-подборов, там да, лють бывает

#13
DokTop72

DokTop72

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ПроживаниеТюмень
  • Мотоцикл:Shadow 400

Подскажите пожалуйста, где можно купить дуги на NV400 98гв или от какого подойдут (ток чтоб передняя с креплением к раме, а не радиатору)? Ни как могу найти.