Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт бака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Купил в этом году Шадовку. Была в ДТП 5 лет назад. Бак рихтовался и запаивался (это уже вскрытие показало) - видимо, были сквозные раны. За пять лет бак прогнил насквозь в паре мест (это тоже вскрытие показало), микро-трещинка на ЛКП начала расти (и всё это поизошло за месяц моего владения), краска вздулась, оттуда начал сочиться бензин. Сняв ЛКП и шпатлёвку, обнаружил два обширных очага коррозии и два сквозных отверстия. Внутрь не заглядывал - эндоскопа не было.
Про восстановление баков раньше читал, что это сильно непростое дело. Мастер сказал, что сделать можно - вырезать проблемную область, вварить кусок металла, но... Сколько такой бак проживёт, он никакой гарантии не давал. Одно дело, поездив с год, впарить его какому-нибудь лоху (если совесть позволит). Другое дело - ездить на нём самому долго и счастливо (тем более, он мне нереально нравится).
Искал б/у на разборках, на Ebay - ничего не нашёл. Попадались точно такие же, но для карбюраторных Шадовок, а у меня инжектор. Можно было бы заварить отверстие для краника и вварить патрубки для шлангов, но, опять же, сварка...
В общем, с месяц назад получил с Партзиллы новый бак. Не хочу даже вспоминать, во сколько денег и нервов мне это обошлось :).

И вот ещё... Товарищ подогнал ссылочку, ребята в Питере изготавливают с нуля баки на заказ:
https://m.vk.com/wall-155594350_179
Тоже недёшево, как я понимаю, но всё ж раза в два дешевле, чем новый оригинальный.

Новый оригинал на партзиле 100к ))) Считай пол стоимости мотоцикла.



#22
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

Новый оригинал на партзиле 100к ))) Считай пол стоимости мотоцикла.

 

Глянул... М-дааа! Действительно... С доставкой и таможенной пошлиной под соточку вылезет (и это учитывая партзилловскую скидку; а без неё получается намного дороже, чем на Мегазипе, что прям удивительно)! Мой мне обошёлся сильно дешевле... 

 

П.С.: и я бы, пожалуй, попробовал обратиться к питерским ребятам, но им нужен родной бак как образец, однако моя Шадовка от меня в трёх тысячах километров, а когда я к ней приеду, мне-таки уже будет хотеться кататься, а не ремонтироваться :).


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#23
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

 

Новый оригинал на партзиле 100к ))) Считай пол стоимости мотоцикла.

 

Глянул... М-дааа! Действительно... С доставкой и таможенной пошлиной под соточку вылезет (и это учитывая партзилловскую скидку; а без неё получается намного дороже, чем на Мегазипе, что прям удивительно)! Мой мне обошёлся сильно дешевле... 

 

 

 

Всё таки мне непонятно в чём проблема купить другой бак на разборе (15-20 тыс) и покрасить его хоть зелёным в красный горошек? Другое дело что старый бак неосмотрительно был ободран и теперь надо искать Шадовку с тем же трафаретом рисунка что бы восстановить один в один. Ну или махнуть весь мот  одним цветом, что вообще делается за пару дней с минимальными затратами.



#24
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Саш, я ж писа́л, что искал и не нашёл...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#25
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 

 

Новый оригинал на партзиле 100к ))) Считай пол стоимости мотоцикла.

 

Глянул... М-дааа! Действительно... С доставкой и таможенной пошлиной под соточку вылезет (и это учитывая партзилловскую скидку; а без неё получается намного дороже, чем на Мегазипе, что прям удивительно)! Мой мне обошёлся сильно дешевле... 

 

П.С.: и я бы, пожалуй, попробовал обратиться к питерским ребятам, но им нужен родной бак как образец, однако моя Шадовка от меня в трёх тысячах километров, а когда я к ней приеду, мне-таки уже будет хотеться кататься, а не ремонтироваться :).

Нашел на ибее баки, Написано что новы, но цена падазрительная с доставкой 35. Но 99.1 один положительны отзыв, на ибее продавец с 2002 12к отзывов. Премию дали на работе, думаю заказать да в цвет покрасить родной. Но чет не разу не заказывал там, могет кто глянуть ссылку кто имел дело с ибей https://www.ebay.com...Rd1vzH#shpCntId



#26
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 

 

 

Новый оригинал на партзиле 100к ))) Считай пол стоимости мотоцикла.

 

Глянул... М-дааа! Действительно... С доставкой и таможенной пошлиной под соточку вылезет (и это учитывая партзилловскую скидку; а без неё получается намного дороже, чем на Мегазипе, что прям удивительно)! Мой мне обошёлся сильно дешевле... 

 

 

 

Всё таки мне непонятно в чём проблема купить другой бак на разборе (15-20 тыс) и покрасить его хоть зелёным в красный горошек? Другое дело что старый бак неосмотрительно был ободран и теперь надо искать Шадовку с тем же трафаретом рисунка что бы восстановить один в один. Ну или махнуть весь мот  одним цветом, что вообще делается за пару дней с минимальными затратами.

 

Трафарет я сам сделал, при помощи кальки и малярно ленты, родной рисунок не проблема восстановить. По поводу купить, уже в десяток разборок обращался, и либо бак от C1 , либо нету



#27
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Не знаю откуда у них столько новых оригинальных баков разных цветовых схем - жаль только твоего цвета нет. Может долги по зарплате выплатили... Но по описанию и продавцу всё отлично - надо брать. Ибо восстановление имеющегося целесообразно только при полном отсутствии баков.

 

https://www.ebay.com...20-MAH&_sacat=0



#28
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Не знаю откуда у них столько новых оригинальных баков разных цветовых схем - жаль только твоего цвета нет. Может долги по зарплате выплатили... Но по описанию и продавцу всё отлично - надо брать. Ибо восстановление имеющегося целесообразно только при полном отсутствии баков.

https://www.ebay.com...20-MAH&_sacat=0


Можно наверно ещё дешевле найти. Если искать на саблю. Только вот не не знаю одинаковы ли у них баки? На вид одинаковы. Рымы поидее одинаковы. Но артикул разный. Саблей то я думаю больше в Америке чем асе.

#29
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

 

 

Новый оригинал на партзиле 100к ))) Считай пол стоимости мотоцикла.

 

Глянул... М-дааа! Действительно... С доставкой и таможенной пошлиной под соточку вылезет (и это учитывая партзилловскую скидку; а без неё получается намного дороже, чем на Мегазипе, что прям удивительно)! Мой мне обошёлся сильно дешевле... 

 

П.С.: и я бы, пожалуй, попробовал обратиться к питерским ребятам, но им нужен родной бак как образец, однако моя Шадовка от меня в трёх тысячах километров, а когда я к ней приеду, мне-таки уже будет хотеться кататься, а не ремонтироваться :).

Нашел на ибее баки, Написано что новы, но цена падазрительная с доставкой 35. Но 99.1 один положительны отзыв, на ибее продавец с 2002 12к отзывов. Премию дали на работе, думаю заказать да в цвет покрасить родной. Но чет не разу не заказывал там, могет кто глянуть ссылку кто имел дело с ибей https://www.ebay.com...Rd1vzH#shpCntId

 

Ох, нифига ж себе!!!  :o  Вот это цены! Мой по сравнению с этими стоил, как чугунный мост! Если б мой так продавался, оторвал бы с руками! 

Если будешь заказывать, учитывай следующий момент: бак - штука габаритная, не каждая служба доставки за такое берётся (у многих - ограничение по габаритам посылки), а те, что берутся, бывает, за превышение габаритов ломят такую стоимость! Я с этим столкнулся... Я, когда на Партзилле заказывал, оплатил бак и доставку (через USPS), а на следующий день менеджер прислал письмо, где написал, что из-за превышения габаритов посылки придётся доплатить... 28000 руб.!!!  :blink:  Пришлось обращаться к посредникам. У "Бандерольки" не нашёл ничего подходящего по габаритам, а вот с "Шопотамом" повезло - через них и отправил. 

И по твоей ссылке почему-то основная цена указана в австралийских тугриках, и почтовая служба - тоже австралийская  :) . Видимо, в настройках Ebay что-то не так указал... Вот по ссылке Красти всё нормально - долляры, USPS... 


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#30
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

Не знаю откуда у них столько новых оригинальных баков разных цветовых схем - жаль только твоего цвета нет. Может долги по зарплате выплатили... Но по описанию и продавцу всё отлично - надо брать. Ибо восстановление имеющегося целесообразно только при полном отсутствии баков.

https://www.ebay.com...20-MAH&_sacat=0


Можно наверно ещё дешевле найти. Если искать на саблю. Только вот не не знаю одинаковы ли у них баки? На вид одинаковы. Рымы поидее одинаковы. Но артикул разный. Саблей то я думаю больше в Америке чем асе.

 

Насколько знаю, баки у них одинаковы - Спирит, Сейбр, Ася. По-тоему, только у Аэро литровой бак чутка поболее...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#31
Pifas

Pifas

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ПроживаниеКраснодар
  • Мотоцикл:Honda VTX1800

есть решение!!!  не благодарите!  B)

Прикрепленные изображения

  • IMG_7045.JPG

  • av_borzov (Anatoliy Borzov) это нравится

#32
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Гениально!



#33
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

 Я, когда на Партзилле заказывал, оплатил бак и доставку (через USPS), а на следующий день менеджер прислал письмо, где написал, что из-за превышения габаритов посылки придётся доплатить... 28000 руб.!!!  :blink:  Пришлось обращаться к посредникам. У "Бандерольки" не нашёл ничего подходящего по габаритам, а вот с "Шопотамом" повезло - через них и отправил. 

 

В общем купил бак с ебея. обошлось в 28к Доставка через USPS.  В отслеживание пишет, что в обработке.



#34
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre



Я, когда на Партзилле заказывал, оплатил бак и доставку (через USPS), а на следующий день менеджер прислал письмо, где написал, что из-за превышения габаритов посылки придётся доплатить... 28000 руб.!!! :blink: Пришлось обращаться к посредникам. У "Бандерольки" не нашёл ничего подходящего по габаритам, а вот с "Шопотамом" повезло - через них и отправил.

В общем купил бак с ебея. обошлось в 28к Доставка через USPS. В отслеживание пишет, что в обработке.


Гут!

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#35
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Старый тогда оставлю под различного рода експеременты, но для начала его все равно попробую починить. 



#36
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Старый тогда оставлю под различного рода експеременты, но для начала его все равно попробую починить. 

Во, целиком его зачистить и облудить латунным припоем, зашлифовать и полирнуть- стимпанк будет!  :D



#37
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
и заклёпок.. побольше.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#38
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Итак отремонтировал я бак, Шутка купил новый, обошелся в 29килорублей. Бак по виду дествительно новый практически мкха не ебл***ь, садилась. 

1XqUuQGvKQ4.jpg



#39
Student51

Student51

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ПроживаниеОленегорск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Итак отремонтировал я бак, Шутка купил новый, обошелся в 29 килорублей. Бак по виду действительно новый практически муха не ебл**ь, садилась. Пришел в фирмовой коробке, что тоже наталкивает на мысль, что он новый, На месте краника, и соска где идет трубка вентиляции бака, или от перелива. стоят заглушки. 

В этом предстоящем сезоне перекрашивать пока не буду. Нужно больше золота :D . И вот думаю мот под бак красить, или бак под мот. Сама мототайка бело фиолетового цвета.

jm2O5IBjqTw.jpg8l4zoJ8PZZU.jpg

1XqUuQGvKQ4.jpg



#40
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Собственно бак и есть мотоцикл. Что там красить осталось? Два крыла? А бак покрасить целая наука брат.