Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пульты от HD на 750 АСЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Unicorn

Unicorn

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеМосква СЗАО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Всем Бобра
Решил я занятся самыми жестокими извращениями с уклоном в БДСМ, а именно поставить  пульты от электрички 14 года на мою ACE
Сразу отвечу на самый частый вопросы "Зачем тебе надо, не е..би мозг купи харлей и т.д.   Хочу. будь мы все прогматиками ездели бы на машине а не на моте. 
ну да к сути
Может кто (поклоняющийся богу электроники) сможет подсказать как законектить  эту хрень. так как на кучу кнопок у каждого пульта только 4 контакта, а для меня это дичь



#2
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

если мне память не изменяет Морячёк так делал уже



#3
Unicorn

Unicorn

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеМосква СЗАО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

если мне память не изменяет Морячёк так делал уже

Привет за подсказку спасибо  а по подробней можешь чё то не не находится он



#4
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Дай фото внутрянки.. особое внимание на провода к кнопкам и плату электроники, если она там есть..
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#5
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Это мое хобби - прикошатить невкорячиваемое.. 15 лет автоэлектриком отработал.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#6
Unicorn

Unicorn

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеМосква СЗАО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Дай фото внутрянки.. особое внимание на провода к кнопкам и плату электроники, если она там есть..

Спасибо сегодня заберу из гаража завтра залью



#7
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
А сам как, с мультиметром дружишь? Пару проводов паяльником прикошатить смогёшь?
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#8
poner (александр)

poner (александр)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Проживаниекраснознаменск , 9295947334
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
насколько помню, основная сложность - обеспечить включение поворотников.
на хд нет фиксации и управление кнопками. На каждом пульте своя...

#9
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

насколько помню, основная сложность - обеспечить включение поворотников.
на хд нет фиксации и управление кнопками. На каждом пульте своя...

А на хонде есть фиксация? Это как? поворачиваешь рычажок, например, вправо, и он там остаётся?  :o



#10
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Юра, вообще то да. Не сам рычажок, конечно, а исполнительный механизм.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#11
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ну, я пульты не разбирал, не знаю, как оно там внутри устроено. Просто у меня рычажок нигде не фиксировался. Нажатие вправо/влево/в центр было как будто равнозначно нажатию кнопки. Такая кнопка 3 в 1.



#12
Serega05

Serega05

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow 400


А на хонде есть фиксация? Это как? :o

Это включил поворотник и он моргает, пока не выключить. Харлеевские кнопки работают по другому. Поворотник моргает, пока держишь кнопку нажатой. Отпустил - не моргает. На самих харлеях специальное реле стоит, нажал и через несколько миганий он сам выключается.

#13
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Да раздельный поворотник это не вопрос.
Прикошатим контроллер, будет как у Голды - отработал, выключился либо по времени, либо по пройденному пути.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#14
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Правда не получится выключать по завершению поворота - нет датчика в траверсе.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#15
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

у хд не реле стоит. у хд полноценный электронный модуль установлен - размером с две пачки сигарет. Этот модуль помимо управления поворотниками так же является датчиком наклона и охранной системой. Девайсина эта привязывается к мозгам посредством спец.процедуры.

Так что впрямую к хонде это не присобачить.

Но, на ебае натыкался на "Automatic Turn Signal Canceler" для хонд - вот его уже теоретически к хд-шным пультам можно прикрутить. Причём так чтобы работало как следует.


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#16
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

у хд не реле стоит. у хд полноценный электронный модуль установлен - размером с две пачки сигарет. Этот модуль помимо управления поворотниками так же является датчиком наклона и охранной системой. Девайсина эта привязывается к мозгам посредством спец.процедуры.
Так что впрямую к хонде это не присобачить.
Но, на ебае натыкался на "Automatic Turn Signal Canceler" для хонд - вот его уже теоретически к хд-шным пультам можно прикрутить. Причём так чтобы работало как следует.

Нет, этот модуль у Хонды работает в том числе и от датчика скорости, точнее датчика пробега (идёт через приборку) и от датчика руля в травесе - проще свое изобрести, с GPS и гироскопом. Хотя проще будет сделать просто по времени.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#17
Unicorn

Unicorn

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеМосква СЗАО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Прошу прощения что пропал, предновогдняя суета  мать ее
Что выяснил:
Пульты на харлей бывают 2 типов  
1 куча кнопок и и куча проводов (при том проводов больше чем кнопок) это круто и с этим всё понятно
2 ( мой вариант )   ещё больше кнокопок порядка 14  и 4 провода.
Как мне объяснил знакомый  это кам шина ( если правильно запомнил)  то есть 2 провода питающих 2 провода  передают информацию  со всех кнопок. 
 

Вообщем я уже жалею что ввязался в эту историю  но жадность  желание иметь кучу кнопок по управлению мотоциклом и магнитолой на андройде  пока перевешивает.

Сейчас выбрано направление с кодовым названием ARDUINO. Смысл этой приблуды заключается в том что это програмируеммая  плата которая позволит (вроде как) осуществить и управление мотоциклом и магнитолой. 
Пока так

 

Кстати еще одна важная деталь которую я упустил, на правом пульте кроме кнопок старт стоп  есть выходы на тросики газа, а вот на харлее их нет, от слова совсем.  :unsure: 
Фото внутрянки  пока не выложил ни как не могу доехать до гаража.

 

А сам как, с мультиметром дружишь? Пару проводов паяльником прикошатить смогёшь?

с мультиметром дружу пару проводов спать могу, но это выход для первого варианта пультов. там кстате всё легко, а поворотники подключаются через реле от ваз 2114 задних ПТФ



#18
Unicorn

Unicorn

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ПроживаниеМосква СЗАО
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

у хд не реле стоит. у хд полноценный электронный модуль установлен - размером с две пачки сигарет. Этот модуль помимо управления поворотниками так же является датчиком наклона и охранной системой. Девайсина эта привязывается к мозгам посредством спец.процедуры.

Так что впрямую к хонде это не присобачить.

Но, на ебае натыкался на "Automatic Turn Signal Canceler" для хонд - вот его уже теоретически к хд-шным пультам можно прикрутить. Причём так чтобы работало как следует.

 

Самый дешовый 5 рублей круто 



#19
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Прошу прощения что пропал, предновогдняя суета мать ее
Что выяснил:
Пульты на харлей бывают 2 типов
1 куча кнопок и и куча проводов (при том проводов больше чем кнопок) это круто и с этим всё понятно
2 ( мой вариант ) ещё больше кнокопок порядка 14 и 4 провода.
Как мне объяснил знакомый это кам шина ( если правильно запомнил) то есть 2 провода питающих 2 провода передают информацию со всех кнопок.

Вообщем я уже жалею что ввязался в эту историю но жадность желание иметь кучу кнопок по управлению мотоциклом и магнитолой на андройде пока перевешивает.

Сейчас выбрано направление с кодовым названием ARDUINO. Смысл этой приблуды заключается в том что это програмируеммая плата которая позволит (вроде как) осуществить и управление мотоциклом и магнитолой.
Пока так

Кстати еще одна важная деталь которую я упустил, на правом пульте кроме кнопок старт стоп есть выходы на тросики газа, а вот на харлее их нет, от слова совсем. :unsure:
Фото внутрянки пока не выложил ни как не могу доехать до гаража.


А сам как, с мультиметром дружишь? Пару проводов паяльником прикошатить смогёшь?

с мультиметром дружу пару проводов спать могу, но это выход для первого варианта пультов. там кстате всё легко, а поворотники подключаются через реле от ваз 2114 задних ПТФ
Ну да. тебе надо будет убрать шину и приколхозить ардуинку. что делать с газом - хз.
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#20
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre


у хд не реле стоит. у хд полноценный электронный модуль установлен - размером с две пачки сигарет. Этот модуль помимо управления поворотниками так же является датчиком наклона и охранной системой. Девайсина эта привязывается к мозгам посредством спец.процедуры.
Так что впрямую к хонде это не присобачить.
Но, на ебае натыкался на "Automatic Turn Signal Canceler" для хонд - вот его уже теоретически к хд-шным пультам можно прикрутить. Причём так чтобы работало как следует.


Самый дешовый 5 рублей круто
Самопал делается из ардуины и палок за рубль максимум.. к слову. У ТС в проекте и так будет арлуина, пара строк кода и она же будет за поворотниками и аварийной следить (моргать аварийной на экстренном торможении)
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.