Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
mosmaksi

mosmaksi

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Други и собратья подскажите или направьте. У друга девушка не его, но хорошая подруга, ездит на 750. Проморгала, ушол антифриз и загнуло клапана. Вопрос в чем: где за недорого в Москве есть сервис что бы перебрать двигло. Это со слов друга.



#2
mosmaksi

mosmaksi

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Получается все сами своими руками чинят. Никто сервисами не пользуется



#3
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre
Думаю, дело в том, что за недорого - нет такого. А если и есть, то такой "сервис" никто не хочет рекомендовать. Потому и молчат.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#4
Pyher (Жека)

Pyher (Жека)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • ПроживаниеПитер
  • Мотоцикл:Другой
Ситуация: ушёл антифриз, загнуло клапана.
.... на цепном моторе....

Мотоцикл Брату на разбор, себе купить следующий. Вот весь ремонт ушедшего антифриза и загнутых кларанов.
  • Бенжамин (Строганов Александр) это нравится

ShOC


#5
mosmaksi

mosmaksi

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

А если хороший и закрыть глаза на цену. Есть такие сервисы.



#6
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Загнутые клапана, это практически всегда повреждения поршней, цилиндров, шатунов, привалочных плоскостей голов, деталей ГРМ ( коромысел и др.), иногда картера двигателя. И эти повреждения вовсе не разруха и трэш, а просто нарушения геометрии на сотые доли мм, которые делают невозможным полноценный ремонт или он становится настолько дорогим, что поменять мотоцикл дешевле.


  • av_borzov (Anatoliy Borzov) это нравится

#7
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

дешевле будет купить контрактный двигатель в сборе ну или действительно купить другой мотоцикл а этот отдать Брату на разборку



#8
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Загнутые клапана, это практически всегда повреждения поршней, цилиндров, шатунов, привалочных плоскостей голов, деталей ГРМ ( коромысел и др.), иногда картера двигателя. И эти повреждения вовсе не разруха и трэш, а просто нарушения геометрии на сотые доли мм, которые делают невозможным полноценный ремонт или он становится настолько дорогим, что поменять мотоцикл дешевле.

Ну может не всё там так плохо. У меня на разных машинах и клапана гнуло и выпадал клапан по вине жопоруких механиков и после качественного ремонта всё нормально бегало и кое что до сих пор бегает у следующих владельцев.



#9
Бенжамин (Строганов Александр)

Бенжамин (Строганов Александр)

    ()

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

 

Ну может не всё там так плохо. У меня на разных машинах и клапана гнуло и выпадал клапан по вине жопоруких механиков и после качественного ремонта всё нормально бегало и кое что до сих пор бегает у следующих владельцев.

 

Не стоит сравнивать стоимость ремонта автомобиля и мотоцикла. В силу некоторых непонятных лично мне обстоятельств детали для мото стоят в разы дороже нежели для авто. Простейший пример-  12209-413-003 Маслосъемный колпачок от 418 ( 848 из США) без стоимости доставки. Та же деталь в автомагазине-  всего 140 ( можно найти по 110)   https://autopartslis.../view/id/81728 Дальше   https://www.port3.ru...T/800044910000  Это со скидкой, без таковой 700р на поршень в магазине. Пришёл и купил. Это Форд и заметим- это KS. А вот VT1100-  13011-MG8-315  от 4 239 р.  без доставки и тоже на один поршень и производитель явно не KS, а фиг его знает.   Так что я ещё радужно всё описал, на деле нужно ещё учитывать такие моменты как сроки доставки, её стоимость ( считай +1000 за деталь) и вероятность отсутствия детали у поставщиков. В общем депресняк :)