Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И снова об е-ОСАГО на мото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

p4elotron (Сергей)

p4elotron (Сергей)

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Абсолютно верно

Valkyrie

Valkyrie

Коренной житель

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Тем не менее проблема есть, и этот ход с их стороны на фоне снижения ценового коридора был ожидаем. Страховать мотоциклы никто не хочет, ибо стоимость страховки низкая, а аварийность высокая.

Юр, с одной стороны, то, о чем ты говоришь, понятно и логично! А с другой, - почему все это должно становиться моей проблемой. Одних (нас) обязали покупать страховку, других (страховщиков) - ее продавать. Я, может, тоже не очень-то хочу за страховку деньги платить.

Тем более, это же не какие-то микрокомпании, которые кроме мотиков ничего не страхуют, а потому (из-за низкой стоимости и высокой аварийности) сидят на грани банкротства. Это огромные монстры, которые отлично зарабатывают на страховании авто, имущества, жизни, полисах ДМС и прочем. И, да, меня до глубины души все это раздражает, что они прикидываются шлангом ("ой, у нас база сегодня не работает", "ой, а у нас компьютер завис", "а МАрьиванна, которая этим вопросом занимается сейчас в отпуске, а я ничем помочь не могу"), а делать с ними ничего не хотят (или не могут). В результате честные люди, которые хотели честно в соответствии с законодательством поступить и купить страховку, вынуждены платить штрафы за ее отсутствие или исхитряться, чтобы какими-то невероятными схемами ее получить. А эти скоты, которым типа не выгодно, сидят себе на жопе ровно как ни в чем не бывало!

Копченый (Алексей)

Копченый (Алексей)

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ПроживаниеВолгоград
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

В этом году тоже были проблемы с ОСАГО. Сначала пытался оформить онлайн, было много попыток но не получилось (ИНГОССТРАХ). Поехал в офис ИНГОССТРАХА, предложили оформить страховку от какой-то компании из тьмутаракани, у нас даже офиса от них нет (сказали что это единое окно РСА дает такую компанию). Отказался. Написал заявление, что хочу оформить страховку именно у них. Рассматривали 28 дней. Я каждый день от нечего делать донимал их звонками, качал права. В итоге после нескольких гневных электронных писем в их центральный офис, плохом отзыве о работе Волгоградского филиала, они мне выдали две страховки по 346 руб на каждый мот. Теперь весь транспорт застрахован в одной компании, что очень удобно. Но неприятный осадок остался.

Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

Легенда Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Да, печально это всё... И очень сильно раздражает.

096rus

096rus

Заглянувший

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:VT750 Shadow

Вчера, после шести часов (!!!), танцев с бубном вокруг сайтов страховщиков и в конце концов через сайт РСА оплатил полис.

Получил следующее сообщение:

В случае успешной регистрации договора вам будет направлено уведомление, бланк полиса будет направлен на указанный e-mail.

В случае неуспешной регистрации договора будет выполнен возврат средств.

ПС. больше всего порадовало согласие, на определенно шаге, просто выходит ошибка, что не заполнено обязательное поле такое-то (хотя оно заполнено) и все виснет!))))