Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И снова об е-ОСАГО на мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
yargo

yargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ПроживаниеМосквапечатники
  • Мотоцикл:Shadow 400

Хз. Для статистики наверное больше - продлил без проблем в Ингосе (мобильное приложение). Заколотил номер диагностической карты и оплатил там же. 666 :angry: рублей на 12 месяцев 



#22
Красти

Красти

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • ПроживаниеКрасноярск
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

Бадался двое суток.

...

Там они вообще в край...удивительные люди, застраховался в итоге...но встала на 7 месяцев 2650 рублей. Сильно удивлен.

Откуда такие цены?? В согазе онлайн на сайте 3 суток пытался - бесполезно, все проверки не проходят. В итоге поехал в офис - 209р. на полгода. Понимаю, коэффициенты разные, но в разумных же пределах должно быть.



#23
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Прошлый год страховал впервые, неорганиченную, т.к. в правах категории еще не было. С трудом застраховал за 3650 примерно на 7 месяцев. Электронное месяц пытался, не проходило нигде. Пошел в Альфу и они в Надежде застраховали. В этом году удалось электронное оформить. Ограниченную на 7 месяцев, 850р. Но тоже с месяц тыкался, все страховые посылали в РСА, с они уже опять в сибирь, то в Надежду, то в Сибирский спас, то еще в какието 3 буквы, и нихрена не получалось. Но в итоге через очередную неделю перенаправили в Согаз и они с первого раза оформили.

#24
Propaganda

Propaganda

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Я тоже удивился стоимости. В общем если перекидываает на РСА, через них не рекомендую.

Сообщаем о заключении электронного договора ОСАГО серии...Период использования транспортного средства: с «11» апреля 2019 г. по «10» ноября 2019 г.

 

Кассовый чек
07.04.2019 11:12
ИТОГО:2963.09
Е-ОСАГО
1 x 2963.09
 
 


#25
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Что-то как-то негуманно. Там в полисе должны быть указаны значения всех коэффициентов плюс базовый тариф. Максимальный базовый тариф на этот год (на сколько мне известно) составляет 1407р. Это какие же должны быть коэффициенты, чтоб получилось почти 3 т.р за год  :wacko:



#26
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

так бывает когда КБМ плохой, тут два варианта, либо был в ДТП и была выплата по ОСАГО, либо код в РСА слетел, там есть образец бланка заявления на восстановление КБМ. В обоих случаях стоимость ОСАГО будет в разы выше...



#27
Oleg07

Oleg07

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • ПроживаниеСаратов
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Кбм 1. Неограниченная кажется 1.8. Город оформления 1.6. Вот и набегает.

#28
Propaganda

Propaganda

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Что-то как-то негуманно. Там в полисе должны быть указаны значения всех коэффициентов плюс базовый тариф. Максимальный базовый тариф на этот год (на сколько мне известно) составляет 1407р. Это какие же должны быть коэффициенты, чтоб получилось почти 3 т.р за год  :wacko:

Да через РСА все страховые отражались с тарифом от 1407р. Когда делал через сайты страховых, там цифры были 860 рублей итоговые.

Но поскольку на второй день я устал смотреть на ошибки сайтов, психанул и купил на все деньги).

Без аварийная езда...тьфу-тьфу уже не помню сколько лет.

Выплат тоже не получал.



#29
Gusar66 (Gusar66)

Gusar66 (Gusar66)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • ПроживаниеЕкатеринбург
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Вот и я закончил эпопею с е-осаго. Три дня мучил согаз, все проходило гладко до оформления полиса, далее выкидывало на сайт рса.

А там половина непонятных страховых, у других полисов типо нету. Сейчас тоже перекинуло на рса, росгострах принципиально не хочу, хотя у них база самая низкая, 600 с чем то рублей. Выбрал альфу, у них база 867 вроде. У всех остальных 1407. Как обычно, сканы всех доков, 30 минут времени с проверкой, и вот он уже на почте, полис на год, 333 рубля 12 копеек. Правда,прописка у меня пригород, и кбм 13. Вот, как то так.



#30
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
Сегодня сделал страховку. В согазе, в офисе. Народу мало, очень, видимо все через инет дома делают. Времени 15-20 минут на всё про всё. Проблем ноль. И цена порадовала. До ноября 795 рублей, но мот на продаже, поэтому сделал минималку на 3 месяца за 487. Стаж 8 лет+ безаварийка.

#31
Oniks

Oniks

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ПроживаниеУкраина
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO

вот  это страсти... даже не думал, что такая разница в страховании между Россией и Украиной



#32
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Столкнулся с тем, что при продлении е-осаго в Ингосстрахе через личный кабинет нельзя выбрать начало периода действия раньше, чем окончился предыдущий договор. То есть, в прошлом году был застрахован с 12 апреля по 11 ноября. В этом году было желание застраховаться с 1 апреля, но доступен был только период с 12 апреля... Раньше, при страховании в офисе меня спрашивали, хочу ли я прервать текущий договор, и проблем с этим не было. А с е-осаго так у меня не получилось.

 

Хотел было ехать в ближайший офис, требовать лично страховки с более ранней даты, но потом снова похолодало, и я забил на это, сделал с 12 апреля и до сих пор даже не открылся...



#33
p4elotron (Сергей)

p4elotron (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Поделюсь своим случаем: в прошлом году обратился к страховым агентам - это такие конторы, которые платно за вас сделают е осаго. Бились два дня, так ничего и не вышло, пришлось без страховки ездить. В этом году решил сделать сам. Сразу пошёл на сайт Ингосстрах, поскольку эта СК себя показывает с хорошей стороны. Направил сканы, заполнил что нужно и вдруг! Ваши документы приняты, замечаний нет, но полис выдать не можем, обращайтесь в РСА.
Перешёл туда, опять, заполнение...
модели Shadow vt 1100c в базе нет.
Ввожу "другая марка ".
"Пришлите скан ПТС." - Прислал фото с телефона. Проверка успешная.
"Не совпадает номер диагностической карты, пришлите скан" - присылаю;
"Что то там бла бла, скан нечитаемый" - с пятой попытки прочитали.
"Модель указана неверно, пришлите скан ПТС" - вот, гады, только что проверяли же! Посылаю тот же скан.
"Скан ПТС нечитаемый" - блин! Только что же приняли!! Начинаю закипать. Достаю запылившийся сканер, делаю качественный скан, следы от лап мух видно.
"Файл не более 2 мб " - с*ка!!!
Уменьшал скан, пока не получилось 1,99 мб, отправляю.
"Вам одобрено е Осаго! Вы обязаны оплатить в течение 20 минут, иначе проект полиса будет уничтожен!" - вот , уроды, думаю. Три часа потратил на эти сканы и рассмотрения, а им, видите ли за 20 минут оплати! С учётом времени транзакции, конечно.
Оплатил 1200, получил полис. Стал дергаться глаз

#34
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Поделюсь своим случаем: в прошлом году обратился к страховым агентам - это такие конторы, которые платно за вас сделают е осаго. Бились два дня, так ничего и не вышло, пришлось без страховки ездить. В этом году решил сделать сам. Сразу пошёл на сайт Ингосстрах, поскольку эта СК себя показывает с хорошей стороны. Направил сканы, заполнил что нужно и вдруг! Ваши документы приняты, замечаний нет, но полис выдать не можем, обращайтесь в РСА.
Перешёл туда, опять, заполнение...
модели Shadow vt 1100c в базе нет.
Ввожу "другая марка ".
"Пришлите скан ПТС." - Прислал фото с телефона. Проверка успешная.
"Не совпадает номер диагностической карты, пришлите скан" - присылаю;
"Что то там бла бла, скан нечитаемый" - с пятой попытки прочитали.
"Модель указана неверно, пришлите скан ПТС" - вот, гады, только что проверяли же! Посылаю тот же скан.
"Скан ПТС нечитаемый" - блин! Только что же приняли!! Начинаю закипать. Достаю запылившийся сканер, делаю качественный скан, следы от лап мух видно.
"Файл не более 2 мб " - с*ка!!!
Уменьшал скан, пока не получилось 1,99 мб, отправляю.
"Вам одобрено е Осаго! Вы обязаны оплатить в течение 20 минут, иначе проект полиса будет уничтожен!" - вот , уроды, думаю. Три часа потратил на эти сканы и рассмотрения, а им, видите ли за 20 минут оплати! С учётом времени транзакции, конечно.
Оплатил 1200, получил полис. Стал дергаться глаз



Ну что же ты, дружище? Перед таким хлопотным делом обязательно нужно принимать Новопассит! Чтобы глаз не дёргался... :D
И что-то много у тебя получилось! Аж 1200! У меня 500 с чем-то - и это на полный год, т.к. и зимой выкатываюсь.

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#35
p4elotron (Сергей)

p4elotron (Сергей)

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ПроживаниеНижний Новгород
  • Мотоцикл:Shadow VT1100
Не знаю, может разница в стаже, может потому что не страховал давно)

#36
СТОмотолог (Алексей)

СТОмотолог (Алексей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • ПроживаниеМосква, Чертаново
  • Мотоцикл:VT750 Shadow Spirit
Москва 1800 на год. Подняли базовую ставку.
VT 750 Spirit 2003 г/в.

#37
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Москва 1800 на год. Подняли базовую ставку.

Тоже с этим столкнулся. В Ингосстрахе сказали, что поскольку они единственные из страховых, кто вообще страхует мотоциклы (со слов менеджера), то базовая ставка теперь максимально возможная. Что, даже с учётом того, что общий коридор на мото был снижен распоряжением ЦБ, получается почти вдвое дороже, чем в прошлом году. Зато по их словам на машины у них теперь базовая ставка минимальная (но на машины общий коридор был повышен). Придёт время, посмотрим. На машину цена страховки сильно ощутимее, чем на мотоцикл.



#38
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
"единственные из страховых, кто вообще страхует мотоциклы" какая наглая ложь. Плохой, плохой менеджер.

#39
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

"единственные из страховых, кто вообще страхует мотоциклы" какая наглая ложь. Плохой, плохой менеджер.



И не говори! Зайти, показать ему полис от Согаз и плюнуть в рожу! Каналья! :)

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#40
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Тем не менее проблема есть, и этот ход с их стороны на фоне снижения ценового коридора был ожидаем. Страховать мотоциклы никто не хочет, ибо стоимость страховки низкая, а аварийность высокая.