Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И снова об е-ОСАГО на мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

хотелось бы узнать, как у вас проходит это мероприятие по получению полиса? Могу сказать, что у меня пока получается с этим хреново. Правда знакомый, е-осаго по инету  получил быстро, то ли был конец месяца, то ли до этого долго в этой страховой страховал машину, во всяком случае у него получилось. А обычный полис надо писать заявление и эти пидарасы в течении месяца рассматривают его.



#2
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

хотелось бы узнать, как у вас проходит это мероприятие по получению полиса? Могу сказать, что у меня пока получается с этим хреново. Правда знакомый, е-осаго по инету  получил быстро, то ли был конец месяца, то ли до этого долго в этой страховой страховал машину, во всяком случае у него получилось. А обычный полис надо писать заявление и эти пидарасы в течении месяца рассматривают его.

С e-осаго у меня как-то вчера тоже не срослось. Зато поход в "согласие" дал результат уже через полчаса потраченного времени! Это если коротко о моих вчерашних приключениях со страховкой!



#3
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

И, кстати, была тут интересная ссылочка

https://vk.com/feed?...ll-95975978_818



#4
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

Итак. Как это было у меня (начинается, как рассказ о первом сексе  :) )... 

В прошлом году пришёл, как обычно, в РГС перед сезоном. Машину застраховал без проблем. А про мот девушка сказала: "Извините. Распоряжение из головного офиса - мотоциклы не страховать. Как надолго - ниезвестно." На вопрос - и что делать? - порекомендовала обратиться в другие компании. Сунулся в Согаз - а там проблемы с компьютерами и очередь на... до осени, в общем. 

Ну, думаю, пора приобщаться к е-ОСАГО. Попытка застраховаться онлайн в РГС вылилась в безрезультатную потерю более трёх часов времени. 

Затем вспомнил, что народ шибко хвалит Ингосстрах. Попробовал. Легко и непринуждённо и за 10 минут застраховался. 

Летом ставил на учёт другой мот. Снова страховка. Пошёл сразу по проторённой тропе на сайт Ингосстрах. Меня ждало разочарование. Несколько попыток, и каждый раз меня выкидывали на сайт РСА, где предлагалась какая-то одному богу известная страховая компания откуда-то из Сибири.  Переписка с менеджером Ингос ничего не дала, кроме предположения менеджера о высокой загруженности, из-за чего меня и скидывает. 

Попробовал Согаз. Легко и непринуждённо! Минут 15 вместе со сканированием доков, отправкой и ожиданием проверки. Нынче снова сунулся на сайт Согаз с мыслью "ну, теперь-то всё будет вааще молниеносно - все сканы-то уже у них!" Хренушки! Застраховался, конечно, но так же по времени, т.к. весь процесс пришлось проходить по новой, поскольку, видите ли, мои данные в базе РСА не найдены или не соответствуют указанным. Но застраховался...


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#5
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

 с росгосстрахом получается самое красивое доводит до РСА , а обратно в страховую не возвращает пишет ошибка или на РСА кнопка страховой утоплена не нажать. Вот зделали  херню для людей. У меня знакомый вообще машину не страхует, ездит так, значит таких людей будет больше.



#6
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Итак. Как это было у меня (начинается, как рассказ о первом сексе  :) )... 

В прошлом году пришёл, как обычно, в РГС перед сезоном. Машину застраховал без проблем. А про мот девушка сказала: "Извините. Распоряжение из головного офиса - мотоциклы не страховать. Как надолго - ниезвестно." На вопрос - и что делать? - порекомендовала обратиться в другие компании. Сунулся в Согаз - а там проблемы с компьютерами и очередь на... до осени, в общем. 

Ну, думаю, пора приобщаться к е-ОСАГО. Попытка застраховаться онлайн в РГС вылилась в безрезультатную потерю более трёх часов времени. 

Затем вспомнил, что народ шибко хвалит Ингосстрах. Попробовал. Легко и непринуждённо и за 10 минут застраховался. 

Летом ставил на учёт другой мот. Снова страховка. Пошёл сразу по проторённой тропе на сайт Ингосстрах. Меня ждало разочарование. Несколько попыток, и каждый раз меня выкидывали на сайт РСА, где предлагалась какая-то одному богу известная страховая компания откуда-то из Сибири.  Переписка с менеджером Ингос ничего не дала, кроме предположения менеджера о высокой загруженности, из-за чего меня и скидывает. 

Попробовал Согаз. Легко и непринуждённо! Минут 15 вместе со сканированием доков, отправкой и ожиданием проверки. Нынче снова сунулся на сайт Согаз с мыслью "ну, теперь-то всё будет вааще молниеносно - все сканы-то уже у них!" Хренушки! Застраховался, конечно, но так же по времени, т.к. весь процесс пришлось проходить по новой, поскольку, видите ли, мои данные в базе РСА не найдены или не соответствуют указанным. Но застраховался...

Саш, я в том году тоже в Ингосстрахе страховала мот. Правда с е-осаго не вышло. Была там хрень какая-то, как будто инфа загружалась загружалась (несколько часов) да и не загрузилась. А вот в офисе застраховали. Правда только на год целиком.

Еще РЕСО в этом году страхует норм. Правда у меня не вышло. Там тетушка безуспешно пыталась пролонгировать мой старый полис. В Согласие и пошла, потому что в РЕСО не вышло, а третьего в нашем захолустье не дано. А вот в согласии то мне и сказали, что теперь есть новые правила про ОСАГО, поэтому временно нет возможности пролонгировать старые полисы.

Правда там, в согласии, мне начали делать мозг, что они страхуют мотоциклы только в том случае, если ТО сами делали. Но пришла я в их офис в уже изрядно боевом настроении (намучившись с е-ОСАГАми и звонками в головной офис РЕСО), и поэтому им хватило только одного напоминания, что они нарушают ФЗ (не помню какой номер) и сейчас я найду свидетелей для составления заявления в прокуратуру. Тетенька начала кудахтать что-то невразумительное и пыталась объяснить, что заявление в прокуратуру ей вообще по боку, но почему-то у нее сразу "компьютер разрешил" сделать мне страховку с другим ТО и "база отвисла"

Теперь, просто из чувства прекрасного, сашкин мотик пойду застрахую у той же тетки. Ну и еще если кому надо будет, с удовольствием пойду терроризировать компанию Согласие :ph34r:  :D



#7
Макс Семёнов (Максим Семёнов)

Макс Семёнов (Максим Семёнов)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 сообщений
  • ПроживаниеЧереповец
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow AERO
У меня друг в согазе на прошлой неделе без проблем всё сделал. Я еще не ходил.

#8
unk1500 (Сергей)

unk1500 (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • ПроживаниеФрязино
  • Мотоцикл:Другая Honda

Просто оставлю это здесь (для статистики).

 

23 марта приехал на СТО "Сити" в Щёлково, прошёл тех. осмотр за 220 рублей и 20 минут. Заодно узнал у сотрудников, что карбы я настроил нормально. Получил распечатанную диагностическую карту, действительную год.

27 марта не вылезая из-за компа продлил полис на сайте Ингосстраха на год за 1'042,94 рублей, КБМ 1. Процесс прошёл без перенаправлений на сторонние сайты и без левых капч. Получил два электронных письма (от РСА и от Ингосстраха), распечатал полис.

 

Всем добра.



#9
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

вот интересно, это что я такой неудачник, в некоторых страховых мот вообще не указан в частности  СОГАЗЕ, и в той которой я застрахован РЕНЕСАНС



#10
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

вот интересно, это что я такой неудачник, в некоторых страховых мот вообще не указан в частности  СОГАЗЕ, и в той которой я застрахован РЕНЕСАНС

Я не очень поняла, что имеется ввиду под "мот вообще не указан"



#11
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

есть строка, машина, рядом галочка, на нее кликаешь открываются под категории, ну и выбираешь, что тебе надо, в некоторых они утоплены. А отдельной категории мота нет.



#12
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

 

...третьего в нашем захолустье не дано...

 

 

Это у ВАС захолустье?!  :lol:  :lol:  :lol:  Лен, прости, но я чот взоржал... Не обижайся...  :)


  • unk1500 (Сергей) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#13
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 011 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

вот интересно, это что я такой неудачник, в некоторых страховых мот вообще не указан в частности  СОГАЗЕ, и в той которой я застрахован РЕНЕСАНС

Я не очень поняла, что имеется ввиду под "мот вообще не указан"

 

 

В Согазе моего мота тоже не было. Вводил вручную данные из ПТС.


Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#14
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

понял, спосибо. Пока надежд не теряю, пробую, по другому здесь ни как.



#15
GrayDog

GrayDog

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Проживаниег. Тольятти, Самарская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit

Только что оформил еОСАГО в ОСК с первого раза. Сам офигел.



#16
Valkyrie

Valkyrie

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

 


 

Это у ВАС захолустье?!  :lol:  :lol:  :lol:  Лен, прости, но я чот взоржал... Не обижайся...  :)

 

Саш, вот ни минуты не обижаюсь!

У нас, вроде и к Москве близко, но ездить в Мск за каждым чихом - это не наездишься. А в самом городе ничего толком нет. Я именно в этом смысле нас захолустьем обозвала.



#17
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

в прошлом году в Тольятти не страховал никто, либо + страхование жизни за 3тр

застраховался еОСАГО в ВСК в 3 часа ночи, почему не знаю но получилось.

в этом году при попытке пролонгировать полись послали в РСА, оттуда направили в Альфастрахование (написано было, что страхование под контролем РСА, типа гарантия) застраховал с первой попытки, правда затребовали сканы документов, далее проверка 20 минут и в результате на почту пришел еОСАГО, распечатал, теперь есть он у меня.

По поводу езды без страховки, тут наше правительство вводит автоматические штрафы за езду, типа камеры будут читать номера и автоматом проверять базу РСА есть полис или нет. если нету то автоматом штраф. В Тольятти поставили такие камеры, на ул.Свердлова уже работают 2 такие, в Москве знаю, что тоже ставят и в Питере и в Казани, про другие города ничего не знаю, но начало уже положено.



#18
starik (игорь)

starik (игорь)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • ПроживаниеС. П. б.
  • Мотоцикл:VT750 Shadow AERO

друган помог сделать страховку в росгосстрахе и довольно быстро,  видать через одно место я эти бланки заполнял, вот для чего нужны агенты в страховых, а они  мозг трахают с месяцем ожидания.



#19
ahven (Сергей)

ahven (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Оформление осаго не заняло ничего. Пару писем и пару уточнений от них. Перевод денег со Сбера на Сбер. Через 5-10 минут страховой полис в почтовом ящике. 532 рубля до ноября (Ингосстрах) https://sb-a.ru/

 

P.S. Забыл уточнить. ДК и старую страховку отправил им сразу, чтобы вопросов меньше было.


Honda VT750 ACE Deluxe 2003


#20
Propaganda

Propaganda

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

Бадался двое суток.

РГС, Согласие, Согаз и т.п. сайты или уходят в ошибку или зависают на разных моментах. В моём Устьзажописке РЕСО, сразу говорит мото не страхуем, только онлайн сами. Диагностическую карты тоже не сделать, пришлось ехать в соседний городок. но это я уже на опыте того года знал. После долгой битвы за урожай, перекинуло на РСА. 

Там они вообще в край...удивительные люди, застраховался в итоге...но встала на 7 месяцев 2650 рублей. Сильно удивлен.