Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дефлектор ветровика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Rahula

Rahula

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеСССР
  • Мотоцикл:Shadow VT750

День добрый,

при взятии мотоцикла брал ветровик, он оказался не высок, на дальняке дует, / верх в районе низа носа/ ибо у меня шлем не интеграл а составной, зазоров хватает, езда свыше 90 шумно, а при обгоне свыше 110-120 вобще апокалипси, а если и фуру обгоняешь нервы ни к чёрту.

т.к. выкидывать ветровик не по хозяйски, да и доступ к станкам имею, спроектировал дефлектор, кронштейны, как бы за ветровиком, теперь внимание вопрос:

1.  от чего, на покупных дефлекторах /дефлектор сверхуветровика имеется в виду а не коленей/, он стоит перед стеклом, разумнее за,  чтоб небыло щели для поддувания

2. если исходить из мысли, что сила давящяя на дифлектор через кронштейн -опирается- на ветровик, но есть модели с крепежом в пятак в 2 точках, и есть даже с одним кронштейном

 

конкретезирую, кто знает или чего дельного думает, отчего дефлектор у производителя перед ветровиком?



#2
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой
http://hondashadow.c...10598_thumb.jpg
Ветровик так и должен стоять, примерно по уровню носа - это норм.
Я дефлектор делал себе сам, стоит за стеклом. От вибраций помог на раз. Теперь штиль на любой скорости.)

#3
Rahula

Rahula

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеСССР
  • Мотоцикл:Shadow VT750

http://hondashadow.c...10598_thumb.jpg
Ветровик так и должен стоять, примерно по уровню носа - это норм.
Я дефлектор делал себе сам, стоит за стеклом. От вибраций помог на раз. Теперь штиль на любой скорости.)

 

http://hondashadow.c...10598_thumb.jpg
Ветровик так и должен стоять, примерно по уровню носа - это норм.
Я дефлектор делал себе сам, стоит за стеклом. От вибраций помог на раз. Теперь штиль на любой скорости.)

Вы не внимательно читали вопрос



#4
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Потому, что "дефлектор", установленный за ветровиком, работать не будет. Поток воздуха до него просто не дойдёт. Аэродинамика - довольно сложная наука, поэтому, если нет детального понимания, что происходит с потоками воздуха, в случае самоделок лучше стараться подражать общепринятым решениям.

 

Кстати, если ветровик в районе низа носа, он уже достаточной, если не избыточной высоты. Установка дефлекторов на вилку вполне способна кардинально изменить ситуацию с обдувом и шумом. Так как дует не только сверху, но и снизу и даже сбоку. Размер и высота ветровика вовсе не являются определяющим фактором. Важнее правильно подобранная форма и расположение всех ветрозащитных элементов.



#5
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой
Вы не внимательно читали вопрос[/quote]

А вы хотите избавиться от сдувания шлема с головы и шума в ушах?

Дефлектор на стккло лучше купить, стоит 3 т.р., но тогда он уже будет выше уровня носа и придется смотреть через него, а это не правильно!
Проблему можно попытаться решить с помощью дефлекторов на вилке, есть фирменные, можно самому сделать. У меня, с их помощью, получилось избавиться от тряски головы.
С помощью этих дефлекторов, стоят они немного позади стекла, уравновешиваются потоки воздуха перед стеклом и за ним.

#6
Rahula

Rahula

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеСССР
  • Мотоцикл:Shadow VT750

шум в шлеме , еще шлем с внутреним стеклом такчто отгибает и едешь как в 3/4



#7
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Зачем тогда поднимать тему, если "ятехнарь ярешу"? Удачи в поисках решения!


  • ВинниПух это нравится

#8
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
У антикрыла и дефлектора разное назначение, не?
Тыжтехгарь, не умничай и послушай что тебе говорят. Дефлектор не ставят ЗА стеклом так как большинство потока отводиться стеклом выше.. и за стеклом дефлектор будет работать хуже (и он должен быть больше) чем при установке перед стеклом.
Теперь за антикрылья. Они, зараза, тоже разные. Есть те что с помощью огибающего машину потока создают дополнительную прижимную силу - поэтому его расположение сзади (или, точнее, в последней трети кузова) имеет смысл, а есть просто ветроотбойники, чтоб задница машины не засиралась грязью поднятой машиной с дороги из за зоны пониженного давления под машиной.

Теперь о смысле этих лопухов: есть две основные проблемы : шум и мотыляние головы -).
Мотыляние производит из за того что спереди райдера давление ниже чем сзади и воздух толкает шлем со стороны затылка (на голде для этого есть форточка, помогает, сам проверял), так вот, как это не странно, но дефлекторы перенаправляются поток в стороны (на вилке) тоже помогают - видимо зона сброса давления смещается чуть далее от спины райдера.
А да, к чему я веду : только эксперименты помогут тебе понять сермяжную правду : тут тебе херни не посоветуют.
Бывый, технарь, удачи тебе.

(Все вышесказанное есть ИМХО, ошибки и опечатки простите, сижу в интернете с шуруповерта :-))
  • NordWolf (Александр) это нравится
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.

#9
Rahula

Rahula

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеСССР
  • Мотоцикл:Shadow VT750

продул могу отчитаться,

да действительно, дефлектор надо ставить снаружи,

1,  сначала о внутри:    сила верхнего сьёма бьёт по дефлектору, сзади возникает обратная тяга,

и снизу, под дефлектором / на кромке дефлектор- ветровик, внутри/ что крайне критично,/как не игрался так и не попал даже в нечто оптимальное/ из за разряжения, работает как крыло, что крайне негативно, "работает наоборот",

и обдув с самого низа , /какбы/колен райдера,  ветровика, также значительно влияет, что удивительно, дует тупо в лицо из внутри ветровика,/ могбы нарисовать, но лень/ силы при 110-130 достаточно сильные/ критические,  чтоб заебать, опыт 1 не пошол попробуем опыт 2

2.дефлектор снаружи: сьём с ветровика, с верху понятно, с низу,  уходит по задней плоскости,  / общее разряжение и поток за ветровиком помогают,  просто магнититься,/ дефлектора, работает на вверх, в щель  попадаемый воздух от ветровика, уходит в верх, что в принципе меня и интересовало, 

не аэродинамист , в этой области не сведущь, попробовал увидел

 

итого, вар. дефлектор снаружи

1 дефлектор ведёт себя в разы стабильнее

2 не возникает за ветровиком побочных поддувочных эффектов, но! угол ветровика и дефлектора ,есть любимые "30 град" которые работают идеально,

 а " Kryakozavrбыл прав,  именно и разряжение делает самую большую шутку, основной аспект от которого надо отталкиваться, теперь задумался о форточке


  • Kryakozavr это нравится

#10
Propaganda

Propaganda

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ПроживаниеМосковская область
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

(с) А. С. Пушкин.



#11
gaia1972

gaia1972

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ПроживаниеVV0
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Вы не внимательно читали вопрос[/quote]

А вы хотите избавиться от сдувания шлема с головы и шума в ушах?

Дефлектор на стккло лучше купить, стоит 3 т.р., но тогда он уже будет выше уровня носа и придется смотреть через него, а это не правильно!
Проблему можно попытаться решить с помощью дефлекторов на вилке, есть фирменные, можно самому сделать. У меня, с их помощью, получилось избавиться от тряски головы.
С помощью этих дефлекторов, стоят они немного позади стекла, уравновешиваются потоки воздуха перед стеклом и за ним.

а можно фото подобного?



#12
gaia1972

gaia1972

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ПроживаниеVV0
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
 
Ветровик
Ветровик (4)

 

поставил вот этот. голову не мотыляет. 



#13
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой
[quote name="gaia1972" post="162131" timestamp="1554855195"][quote name="ZombieКОТ" post="158895" timestamp="1534279633"]
Вы не внимательно читали вопрос[/quote]
А вы хотите избавиться от сдувания шлема с головы и шума в ушах?
Дефлектор на стккло лучше купить, стоит 3 т.р., но тогда он уже будет выше уровня носа и придется смотреть через него, а это не правильно!
Проблему можно попытаться решить с помощью дефлекторов на вилке, есть фирменные, можно самому сделать. У меня, с их помощью, получилось избавиться от тряски головы.
С помощью этих дефлекторов, стоят они немного позади стекла, уравновешиваются потоки воздуха перед стеклом и за ним.
а можно фото подобного?
[/quote][/quote]

Вечером с компа, покажу фотки.

#14
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой
Выше есть мой пост, там ссылка на фотку. Смотрите.

#15
gaia1972

gaia1972

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ПроживаниеVV0
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Выше есть мой пост, там ссылка на фотку. Смотрите.

т.е. дефлектор нужно ставить на вилку ниже ветровика? 



#16
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Ниже ветровика и за ним по плоскости. Они должны немного перекрывать друг друга,  чтобы не было разрыва.



#17
gaia1972

gaia1972

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ПроживаниеVV0
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre

Ниже ветровика и за ним по плоскости. Они должны немного перекрывать друг друга,  чтобы не было разрыва.

А может есть где такие посмотреть? нигде в инете не нашел :( или неправильно искал :wacko:



#18
ZombieКОТ

ZombieКОТ

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПроживаниеМО, г. Электроугли
  • Мотоцикл:Другой

Ниже ветровика и за ним по плоскости. Они должны немного перекрывать друг друга,  чтобы не было разрыва.

А может есть где такие посмотреть? нигде в инете не нашел :( или неправильно искал :wacko:

))) Конкретно эти я делал сам из нержавейки. Посмотреть можно на Открытии. А вообще такие есть и производственные.

#19
Rahula

Rahula

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ПроживаниеСССР
  • Мотоцикл:Shadow VT750

лол,  каждый о своём, и поняли лишь еденицы

о каких ветровиках на вилке, ладно,

теперь следующий вопрос, глул кто то себе ветровик из монолилитног поли карбоната есть, ссылки?



#20
Kryakozavr

Kryakozavr

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • ПроживаниеBoston, MA.
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Sabre
Хочешь задрать угол отбоя воздушного потока или что то новое задумал?
Техношаман. Где-то здесь был мой бубен на 12 вольт и с тонким жалом.