Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

стрекот в двигателе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Murik (Мурат)

Murik (Мурат)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ПроживаниеМск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Приветствую комрады. Знаю что тема вроде избитая, но прокуривания форума не помогло по симптомам определить болячку.

VT750 ACE 2004г. пробег в районе 25000 км.

При заводе двигатель начинает постукивать с левой стороны двигла. Выжимаешь сцепу - стук проходит, работает ровно. При езде тоже стука не наблюдается. На прогретом стучит на нейтрале, но поменьше, стоит нажать ручку сцепы стук сразу пропадает.
Карбы отсинхронены, хх выставлены, масло Мотюль 20в50. Цепь смазал и подтянул. Тяга хорошая, масло жрет, но в пределах нормы.

Раньше все было ок. началось недели 2 назад. 
Куда смотреть тыкните носом :) 



#2
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Возможно у тебя подсели пружины в сцепление. Так что советую сильно не запариваться, просто следи что бы стуки не усиливались и не появлялись новые.  Вся эта машинерия в мотоцикле (да и в машине) по любому как то стучать будет и у нас ещё не самый стучащий.



#3
Murik (Мурат)

Murik (Мурат)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ПроживаниеМск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Возможно у тебя подсели пружины в сцепление. Так что советую сильно не запариваться, просто следи что бы стуки не усиливались и не появлялись новые.  Вся эта машинерия в мотоцикле (да и в машине) по любому как то стучать будет и у нас ещё не самый стучащий.

Спасибо. Чего то про пружинки особо не подумал. 
А кто-то знает какая у них должна быть длинна по мурзилке?



#4
096rus

096rus

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Другой

Не думаю что пружинки сцепления, вот эти 22401-MEG-000, могут так просесть, что начнут "болтаться" и стучать. Вернее как, наверное могут болтаться и стучать, но тогда сцепка должна престать работать.

Про длину пружинок на форуме куча тем есть, но имхо, нефиг их измерять... если вскрыл крышку картера чтоб добраться до корзины, пружинки надо просто заменить. стоят они в районе 250 рублей за штуку.

 

Если говорить о цокоте из корзины, то на дне корзины есть пружинки непонятного назначения))) вот они могут стучать, на форуме видос выкладывали на эту тему. такой цокот не страшен но и не лечится, потому что пружинки там не съемные.



#5
096rus

096rus

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • ПроживаниеВоронеж
  • Мотоцикл:Другой

Вот видос про непонятные пружинки, на 4ой страницы темы... как раз в ролике говорят что стук слева.

http://hondashadow.c...ootchyot/page-4

 

НА видео некоторые пружинки болтаются, у меня они не болтались... т.е. теоретически, они болтаться начинают в процессе эксплуатации, только от чего это происходит, мне не понятно)



#6
Murik (Мурат)

Murik (Мурат)

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ПроживаниеМск
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Вот видос про непонятные пружинки, на 4ой страницы темы... как раз в ролике говорят что стук слева.

http://hondashadow.c...ootchyot/page-4

 

НА видео некоторые пружинки болтаются, у меня они не болтались... т.е. теоретически, они болтаться начинают в процессе эксплуатации, только от чего это происходит, мне не понятно)

Спасибо за инфу. Только я вчера че то походил вокруг мота, послушал - постукивание явно с левой стороны в районе генератора. а сцепление с правой стороны. И такое ощущение что какой-то шум появился в том же районе слева. Может гена на подходе? или что там еще может постукивать?

upd.  Посмотрел видос. Походу маслонасос шумит, ну и фиг с ним. НО что за стук, вопрос открыт



#7
Ronijar

Ronijar

    Заглянувший

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ПроживаниеСПб
  • Мотоцикл:VT750 Shadow ACE

Проверь цепи ГРМ, они могут давать цокот при растежении.


  • Murik (Мурат) это нравится