Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Променад в МОНГОЛИЮ, на БАЙКАЛ или Будете у нас на КОЛЫМЕ! Едем в МАГАДАН!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
Stray Cat (Юрец)

Stray Cat (Юрец)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Другой

Ничего. Мотор Компани уже анонсировала свою турэндуру. Глядишь, и её адепты со временем смогут покорить Колыму  :lol:



#82
den (Денис)

den (Денис)

    Happy Harley Owner

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • ПроживаниеМа-асква
  • Мотоцикл:Другой

 

Возможно, стОит запасаться осиновыми колами и серебрянными пулями...


Скорее запчастями для Гусей и бросать их от себя подальше, отвлекая их внимание.

 

Это врятли... Мутация пошла на уровне мозгов. Они на самом деле уверены что окунание в говно по уши есть какое-то достижение. Поездка, принесшая по 20+ падений на каждого и -1 для ездоков не может считаться успешной, как мне кажется.

Сии поездки интересны исключительно как достижения. Не более. Я не виду в них удовольствия для ездоков.

Я мог бы до байкала съездить, ибо у меня родня там живёт. У меня место рождения по паспорту, если чо, - Улан-Удэ. Других причин лезть в это говнище я не вижу. 


[non limitum humanum dolboebus] [FXDC'08] [S81] [8-9I6-5З9-52-З8] [ShOC]


#83
Шмель

Шмель

    .........

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Проживание: Гражданин мира
  • Мотоцикл:Другой

А у Махеви место рождения - пос. Ягодное. Сантим до Магадана, т.е. Я внимательно смотрел картинки)

 

Денис, буряты все спокойные как Итигэлов, а ты постоянно ну как ежик-в-****-ножик. Почему?..


  • Lancelot (Сергей) это нравится

#84
NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 008 сообщений
  • ПроживаниеАлексин
  • Мотоцикл:VT1300 Sabre

 

 

Возможно, стОит запасаться осиновыми колами и серебрянными пулями...


Скорее запчастями для Гусей и бросать их от себя подальше, отвлекая их внимание.

 

Это врятли... Мутация пошла на уровне мозгов. Они на самом деле уверены что окунание в говно по уши есть какое-то достижение. Поездка, принесшая по 20+ падений на каждого и -1 для ездоков не может считаться успешной, как мне кажется.

Сии поездки интересны исключительно как достижения. Не более. Я не виду в них удовольствия для ездоков.

Я мог бы до байкала съездить, ибо у меня родня там живёт. У меня место рождения по паспорту, если чо, - Улан-Удэ. Других причин лезть в это говнище я не вижу. 

 

Вот, Дэн, в чём-то с тобой соглашусь, а в чём-то нет. Сам недавно сел на эндуро (не "тур", а просто эндуро), а товарищ мой уже два года "рубится" по тундре. И вот, к примеру, едем мы с ним куда-либо, и есть выбор - проехать посуху или влезть в говнище по уши. Я выберу первый вариант, а мой товарищ - второй, ибо это доставляет ему удовольствие, преодоление трудностей, так сказать. Моё же отношение к эндуро - если нет вариантов, я полезу в грязь, в болото, в говнище, но в конце должен быть какой-то интерес (природные красоты, незнакомые интересные места, встреча с хорошими людьми). Можно и без цели побарахтаться, так сказать, для повышения навыков, для тренировки, но это тоже своего рода цель. 

Ну, и, наверное, стоит упомянуть всяких-разных экстремальщиков - альпинистов, дайверов, пеших туристов с рюкзаками размером с дом, джиперов-говномесов и прочих. Вот какого рожна скалолазы лезут на эту верхотуру, рвут жилы, постоянно рискуют? Значит, есть в этом преодолении себя свой кайф. Или, вон, взять чемпионку по дайвингу Наталью Авсеенко, про которую на днях тов. Шмель нам напомнил. Вот чего бы ей не нырять где-нибудь в тёплых тропиках? Нет же - её тянет в Арктику, на Белое море, в воду с температурой +5, в которой обычный человек через пять минут отдаёт богу душу. 

Полагаю, наши шадо-гусеводы были бы вполне счастливы, доехав до конечной точки по сухой дороге, но не получилось, не повезло с погодой. Что ж делать, разворачивать оглобли? Или попробовать проехать? И достичь, в конце концов, намеченной цели... Ребята это сделали. Молодцы! Да, падали. Ты тоже падал, Дэн. Но после этого снова ездишь. Хотя мог бы плюнуть и сказать: "Да нахер оно мне надо! В машине безопаснее!" Ведь так? У всех свой кайф... 

 

П.С.: Можно включить телек, какой-нибудь "Нэшнл Джиографик" про море, купить освежитель воздуха "Морская свежесть" и удовлетвориться этим. А можно сесть на мот и рвануть на море, увидеть, услышать и ощутить всё самолично... Что лучше? 

 

Прошу прощения, много букв...  :)


  • Lancelot (Сергей), vobla (Игорь) и ahven (Сергей) это нравится

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.


#85
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Не скажи Саш... Нам как раз повезло с погодой... В меру дождей, в меру грязи, в меру пыли... 

Вон словаки из за погоды 2 дня в Томторе (нервным и впечатлительным лучше не знать где это) просидели...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#86
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Ничего. Мотор Компани уже анонсировала свою турэндуру. Глядишь, и её адепты со временем смогут покорить Колыму  :lol:

Судя по картинке - мертворождённое дитя... 


  • Lancelot (Сергей) это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#87
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

 

 

Возможно, стОит запасаться осиновыми колами и серебрянными пулями...


Скорее запчастями для Гусей и бросать их от себя подальше, отвлекая их внимание.

 

Это врятли... Мутация пошла на уровне мозгов. Они на самом деле уверены что окунание в говно по уши есть какое-то достижение. Поездка, принесшая по 20+ падений на каждого и -1 для ездоков не может считаться успешной, как мне кажется.

Сии поездки интересны исключительно как достижения. Не более. Я не виду в них удовольствия для ездоков.

Я мог бы до байкала съездить, ибо у меня родня там живёт. У меня место рождения по паспорту, если чо, - Улан-Удэ. Других причин лезть в это говнище я не вижу. 

 

лучше Высоцкого на это не ответишь...)))

 


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#88
Slonyara (Ивушкин Андрей)

Slonyara (Ивушкин Андрей)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • ПроживаниеМСК
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER

у меня сосед по гаражу ездил туда по сухому на джипаре ,так пыль была такая что он ехал в противогазе



#89
Lancelot (Сергей)

Lancelot (Сергей)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • ПроживаниеБибирево
  • Мотоцикл:Другой

Вот только добрался до форума) Валико, спасибо за отчет! Фотки прям ностальгию навеяли) Отлично прокатились! Кто бы что не говорил, а эта поездка для меня самая запоминающаяся. На самом деле я б еще разок проехал по этому маршруту. В такой компании это здорово, весело и просто. Жаль Хуго не доехал, хотя самые сложные участки прошел, и без сомнения доехал бы... Хотя и так доехал) Обратного пути уже не было)

Всем спасибо! Ещё покатаемся!  ;)


  • moheve, unk1500 (Сергей) и vobla (Игорь) это нравится

#90
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Вот только добрался до форума) Валико, спасибо за отчет! Фотки прям ностальгию навеяли) Отлично прокатились! Кто бы что не говорил, а эта поездка для меня самая запоминающаяся. На самом деле я б еще разок проехал по этому маршруту. В такой компании это здорово, весело и просто. Жаль Хуго не доехал, хотя самые сложные участки прошел, и без сомнения доехал бы... Хотя и так доехал) Обратного пути уже не было)

Всем спасибо! Ещё покатаемся!  ;)


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#91
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

вот так мы в Ытык-Кюёле загорали) 

 

Хуго быстро наладил отношения с местным населением, с Димой и его другом ... Дима - молодец - клип сделал и прислал... 

 

 

зыыыы... Хуго кстати надо послом РФ в ООН назначить... тогда с россией весь мир дружить будет и от туристов отбоя не будет... 


  • MadMAXIMUS и NordWolf (Александр) это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#92
Trollebaba (Евгений)

Trollebaba (Евгений)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 437 сообщений
  • ПроживаниеНерезиновая
  • Мотоцикл:Другой
Что бы мы там не шутили про вас, ВЫ - МОЛОДЦЫ!

Делай что должен и будь что будет...


#93
MadMAXIMUS

MadMAXIMUS

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • ПроживаниеОдинцово, М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda

Парни молодцы, все будут ездить на ИНДУРАААХ!!!!


Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...


#94
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

В Нижних Бестях Якутия мы в гостинице встретились с Олегом Харитоновым... он тоже ехал на Магадан...

IMG-dc30cab9432ae815afd91dc1e80b7af4-V.jpg

Он уже 4 год находился в кругосветке... 

Объехал все что возможно... почти все самые интересные места в мире... вот его сайт... зацените...

http://khariton.com/

 

а в субботу 18.08. он вернулся наконец домой... его встречало много народу...  тоже заехал... парень конечно героический...

 

IMAG12631.jpg IMAG12641.jpg IMAG12651.jpg IMAG12661.jpg IMAG12671.jpg IMAG12691.jpg IMAG12681.jpg IMG-20180818-WA00031.jpeg IMG-20180818-WA00081.jpeg IMAG12621.jpg

 

мир оказался очень тесным... на фото испанец Хуан с которым мы в монголии в пустыне познакомились... теперь он во Владимире пересекся с Олегом когда тот вертался в Москву...

 

IMG-20180817-WA00111.jpg

 

ну  и хорошее завершение дня - прохват по солнечной Москве...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#95
Bender Rodriguez

Bender Rodriguez

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • ПроживаниеРио де Жанейро
  • Мотоцикл:Нет пока
Имею мнение...
Харитонов не тру - ехал за чужие спонсорские деньги , исполнял всякую дичь (сломал руку на пустом месте, ездил с холодильником вместо прицепа, 158 раз туда сюда возвращался домой на самолете, изнасиловал мопед, человек не в теме делал все вопреки советам причем весьма дельным людей которые давно в мототеме - того же Синуса). Куча амбиций ничем необоснованных.
Ну и вообще не нравится он мне - слащавый какой то. Одним словом Румын... (с)
Все ИМХО.
Есть на много более достойные кругосветчики- мотопуты тот же Толич или Макс Травор например.
¡Hola, coberturas para ataúdes!
¡Gloria a los robots! ¡Matar a todos los hombres!
¡Todos, soy rico! Adiós, perdedores. ¡Siempre te he odiado!
Construiré mi Club de motos con blackjack y putas, aunque al diablo con blackjack, al diablo con blackjack y putas, ai... ¡al diablo con eso!

Make to motorcycle travel, not politics.

#96
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Ну дык время такое... У нас мотоциклист номер один кто? ))) Почему не Синус?

Харитонов просто сумел себя подать в медиазону... ктож мешал другим так сделать? 

Насчёт советов... Кстати... Он хотел по старой Колыме проехать но внял советам парней из вайберовской группы и отказался... 

И что касается остального... Да мне тоже не кажутся трушными кругосветки с полетами домой но Олег проехал очень непростые дороги ... Один... А это заслуживает уважения... Одна дорога из Нижний Бестях до Хандыги которую он за раз прошел чего стоит...

И потом - кто б из нас отказался от спонсорства своих поездок? 


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#97
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Два месяца спустя вернулись наши героические моты в Москву!!! 

Учитывая то что мы их отправляли сняв передние колеса - что позволило секономить почти 10 тыс за один Мот - нам предстояло как то их по прибытии поднять. На выручку пришел Серёга Ланселот который сварил подъемник и достал тельфер... Без этого поднять гуся очень сложно... 

Сборка 5 гусей заняла почти весь день... Немного подпортило картинку то что у Алексея с полеты в дороге топорик и канистру украли... 

IMG-20180929-WA0002.jpg IMG-20180929-WA0001.jpg IMAG1454.jpg IMAG1453.jpg IMAG1452.jpg

Ну и конечно наши кофры зацвели внутри от сырости... Даже рис не помог...)))

IMAG1455.jpg

 

 

В целом на этом монголо - магаданское путешествие можно считать законченным...

Ту би континед ин ве некст иар...


  • Lancelot (Сергей) это нравится

Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#98
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Приветствую, moheve!

Не знаю как по имени... :)

Пытался написать тебе в личку - пишет что ты не принимаешь личные сообщения....

вопросы есть по путешествию в Магадан на мотоцикле. 

На наш мотоклуб вышли трое мотоциклистов из Италии, они едут в Магадан (через Украину, Россия, Байкал, Якутия) и обратно из Магадана через Монголию - Казахстан на трех мотоциклах.

Интересуются дорогой, с какими проблемами столкнутся, что посоветуете в обязательном порядке взять с собой и если есть контакты которыми можете поделиться по дороге в случае чего оказать помощь то буду благодарен. 

Спасибо.



#99
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 068 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока

Самое лучшее в этой ситуации включить их в вайберовскую группу Магадан. Там ребята с байк постов с Читы, Якутска, Могочи и т.д которые и подскажут по оперативной погоде и про помошь... Там ребята отзывчивые...

Мой фон 8925З4ОЗОI5

Пусть спрашивают, Как удобнее Им,  я есть в вацапе, телеграме,  вайбере...


Rus: М1-М11,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#100
av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений

Спасибо.

напишу им и дам твой контакт.