Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ремонт двигателя sc 18 e

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Бенжамин (Строганов Александр)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Shadow VT1100

Додрого здравия форумчанам и их технике !

Я Вирус. Из Минска. Стал счасливым обладателем Шэдоу 1985 года.

Морально готовлюсь к ремонту в сумму 500-600 долларов.

Очень оптимистично. Напиши в итоге сколько вышло и стоила ли игра свеч по расходу масла..

Очень сильно зависит от качества выполнения работ и тщательности сборки.  

Тел. 8 909 9761008 или +7 926 085 7970 

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
Вилка заказана. Посмотрим приедет или нет. Цепи заказаны все. Ищется маслонасос. Нового нет ищу живую бэушку. И всё таки возможно ли поставить поздний маслонасос., тот который МАА? . Движок разобран весь до винта.

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
Вилка заказана. Посмотрим приедет или нет. Цепи заказаны все. Ищется маслонасос. Нового нет ищу живую бэушку. И всё таки возможно ли поставить поздний маслонасос., тот который МАА? . Движок разобран весь до винта.

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
Нарисовался в Минске движок от более позднего шадоу с четырехступкой. Он вроде не в полном комплекте но за 200 баксов. Интересно можно ли вкорячить потом этот мотор в мою раму? Думаю да.

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск

Вилка и цепи заказаны, ищется маслонасос.

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Вкорячить мотор более поздний можно, но следует учесть расположение глушителей. У тебя они на обе стороны выведены, а там на одну. собственно разница только в задней голове и  потребуется ряд доработок по зажиганию. Более новый маслонасос можно поставить, но так же нужна будет небольшая доработка и по расходу он меньше. Хотя на этих моторах выпуска после 94 года они нормально работали..

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
А что за доработка маслонасоса
Приперли мотор от шадовы более поздней, но мотору тому песец. Хотели цилиндры от него воткнуть, но замеры показали что им писец. Перегретые
По итогу будем цпг гильзовать. Потом подкину фотки насоса своего. С мобильного как то не пойму как их закинуть.

NordWolf (Александр)

NordWolf (Александр)

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 2 327 сообщений
  • ПроживаниеВоркута
  • Мотоцикл:Другая Honda

Приперли мотор от шадовы более поздней, но мотору тому песец. Хотели цилиндры от него воткнуть, но замеры показали что им писец. Перегретые
По итогу будем цпг гильзовать. Потом подкину фотки насоса своего. С мобильного как то не пойму как их закинуть.

Чтобы с мобильного закинуть фотки, надо переключиться с мобильной на полную версию сайта, а там уже через расширенную форму. К сожалению, мобильная версия сильно ограниченная...

Опережаю своих ровесников в развитии. Пока они рожают детей и делают карьеру, я уже старый дед, который всем недоволен.

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Если гильзовать, то тогда уже и поршень проточить под фордовские колечки нужно- рекомендую. если их состояние конечно позволяет их использовать. А доработка маслонасоса от С2 заключается в ампутации части сливной трубки редукционного клапана и вкорячивании вместо неё медной трубки 10мм ( кондицонер- там есть) на пайку и её конфигурировании уже по месту ( я просто назад загибал и вниз, как на "С" примерно). именно эта мерзкая во всех отношениях трубка не даёт поставить маслонасос от С2 на С без разборки двигателя. Гнуть же имеющуюся трубку без переделки у меня на холодную не получилось- сломалась.

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
По ремонту сообщаю следующее. Поршни под фордовские кольца проточены.20$ Цилиндры отданы в перегильзовку 130 $. кольца от форда 15$. вилка центральная кпп 50 $. Полный комплект прокладок vesra 150 $, с Америки ещё не доехал. Цепи грм did 130$. шестерни третьей передачи подпилят перед сборкой. Маслонасос.... Попробуем с двух один собрать.

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
Бенжамин , насос более поздней модели имеет большую производительность засчет большей толщины ротора ? Я правильно понял? Именно поэтому у него другая компоновка?

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Бенжамин , насос более поздней модели имеет большую производительность засчет большей толщины ротора ? Я правильно понял? Именно поэтому у него другая компоновка?

Толщина выще, зато диаметр меньше. Кстати насосы от С2 ставили на цешки в 95 и 96 годах совершенно точно и вроде были экземпляры с ними в 94-ом. В общем тут паритет в некотором плане. У С2 выще производительность, у Цешек выше давление.

Кстати насос можно отремонтировать отшлифовав роторы и стенки камеры. Но повторяю, поставить в собранный двигатель насос от С2 задачка для ооочень терпеливых людей имеющих могучий словарный запас. Так что лучше это делать на разобранном двигателе.

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква

. Полный комплект прокладок vesra 150 $, 

О, вы сударь мот и прожигатель жизни!  :)

Да, чуть не забыл- совет: когда собирать будешь, шестерни привода рапредвалов поменяй местами перед и зад и проинспектируй состояние успокоителей. Если изношены, то фаза немного уедет назад. Рекомндация- отверстия шестерёнок на распревалах точим таким образом, что бы вернуть фазу в должное положение . Обычно там буквально 1,5-2 градуса вперёд дать нужно. Точим алмазным инструментом. И вот нет хлопков при сбросе газа, устойчивый ХХ и паспортная компрессия.

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск
Полный комплект прокладок это вещь.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190328_155740.jpg
  • IMG_20190328_160446.jpg

av_borzov (Anatoliy Borzov)

av_borzov (Anatoliy Borzov)

Заглянувший

• Пользователи
  • 135 сообщений

Да, я себе такой же брал, мой тебе совет, не ставь сальники клапанов - они у них не очень- я ставил - быстро кончились, ставь CORTECO.

прокладка под голову цилиндра - не впечатлило, воспользовался герметик-спреем медным для прокладок ABRO, мне показалось что там нет покрытия или его маловато? ну это чисто мое субъективное мнение.

к остальному претензий нет.

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква

И сколько же стоит сие чудо? Впрочем неважно- посчитаем. Итак, лист паронита 0,5мм стоит 90-100р. Колечки по 10-15р- сколько их там? Впрочем тоже неважно, пусть будет на 100р итого 300. Прокладки под головы- как выяснилось не впечатляют и не только Анатолия, так что он не един в своей не впечатлительности. Итак, восстанавливаем старые прокладки. Шприц 20мл. серого Абро 666 стоит тоже примерно 100р. Плюс 600р манжеты клапанов Кортеко. В итоге вышло 1000р +- 100р, пусть будет 1200. Это реальная стоимость данного комплекта в базарный день. Вывод: данный товар либо для совершенно безруких, либо для очень ленивых. НО!!! Совершенно безрукому этот набор не нужен ибо он всё окончательно поломает ещё на стадии разборки. Очень же ленивый вообще ничего делать не будет ибо ленивый он. И как я спать буду? Не идёт из головы это соображение никак! В чём подвох парни, где скрытый смысл? 

Вирус

Вирус

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ПроживаниеМинск

И сколько же стоит сие чудо? Впрочем неважно- посчитаем. Итак, лист паронита 0,5мм стоит 90-100р. Колечки по 10-15р- сколько их там? Впрочем тоже неважно, пусть будет на 100р итого 300. Прокладки под головы- как выяснилось не впечатляют и не только Анатолия, так что он не един в своей не впечатлительности. Итак, восстанавливаем старые прокладки. Шприц 20мл. серого Абро 666 стоит тоже примерно 100р. Плюс 600р манжеты клапанов Кортеко. В итоге вышло 1000р +- 100р, пусть будет 1200. Это реальная стоимость данного комплекта в базарный день. Вывод: данный товар либо для совершенно безруких, либо для очень ленивых. НО!!! Совершенно безрукому этот набор не нужен ибо он всё окончательно поломает ещё на стадии разборки. Очень же ленивый вообще ничего делать не будет ибо ленивый он. И как я спать буду? Не идёт из головы это соображение никак! В чём подвох парни, где скрытый смысл?

Это всё верно. Но. Найти паронит, изготовить прокладки, подобрать все эти резинки, сколько это займёт времени у ремонтника? Сколько будет потрачено на бензин, в поисках этого всего? Сколько стоит нормочас на мото СТО? Согласитесь, что собрать мотор имея полный комплект прокладок гораздо быстрее получиться. Опять же тут ещё вопрос во сколько вы цените своё время, в ваших рассуждениях оно у вас бесплатное. Теперь можете спокойно спать?

Ветеран Форума

• Пользователи
  • 1 829 сообщений
  • ПроживаниеМосква

Моё время далеко не бесплатное, его оплачивает клиент у которого от озвученных на работу и запчасти в сервисах цен задёргался глаз и появился кислый вкус во рту.  А всё указанное выше есть в обычном автомаге. И паронит и резиновые колечки.  20 минут и я упакован. Осталось вырезать прокладки- ещё 20-30 минут. Не так уж и много времени.