Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свечи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#22
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
а подскажите плиз,парт намбер свечей иридевых Дензо!

#23
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#24
RASSkalBASS (Вячеслав)

RASSkalBASS (Вячеслав)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
VT 750 DCB 2003г.в.

#25
dkv (Кирилл)

dkv (Кирилл)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
удалено

#26
Adelaida (danil)

Adelaida (danil)

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
:lol: Всем привет ! вмешиваюсь уж простите, но иридий в свечах это неплохо..вот только моделей этих свечей тьма...там есть Denso и спорт модели и рейсинг и просто без ничего вот и думаешь что ставить..ка впрочем и на NGK.....по личным наблюдениям..служат иридиевые дольше,реже их пробивает, а в остальном если обороты малые как у меня например на моте, то вполне NGK хватит (остерегайтесь подделки))))

#27
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Третий десяток лет езжу и ни разу не попадались поддельные NGК...))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#28
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
del

#29
Брат

Брат

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow ACE TOURER
Спасибо, к нам, видимо, не завозят)))

Не буди во мне зверя. Он и так почти не спит.
 


#30
Странник (Странник)

Странник (Странник)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 560 сообщений
del

#31
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
У меня коллега на работе с подснежников и после промывки инжектора собирает свечи в ведро потом в ультразвук и по коробочкам, как новые в Белорусию привозит. Насоколко я понял там Батька так гайки завернул, что и эти за радость. А вот сколько эти родные свечи пройдут никому неведомо. Хотя надо отдать должное, мужики там рукастые и со смекалкой, просто так, как у нас, новые свечи покупать не будут.

#32
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
На счёт левака +100.Видать у тебя рука лёгкая;) ,раз не поподался B)

#33
moheve

moheve

    Ветеран Форума

  • Администраторы
  • 12 069 сообщений
  • ПроживаниеМосква
  • Мотоцикл:Нет пока
господа электрики что вы думаете об этих свечках (наткнулся на другом сайте) http://shop.new-ener...-nesterova.html

Rus: М1-М12,М18,М20,М29,М32,М41,М51,М52,М53,М55,М56,Р21,Р504 Колыма, 67C Transfagarasan, Pamir Pass, Чуйский тракт, Coyote Pass, 66 Rout, п-ов Рыбачий, Key West

USA: Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Mco: Fr: Esp: And: Bel: Ger: Srb: Kos: Mkd: Rks: Alb: Mne: Bih: Est: A: Ch: Tn: Mng: Tj: Uz: Krg...


#34
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Года два назад в "За рулем" была статья какраз о таких свечах и иже с ними. Итог испытаний- повышенный расход бензина, ухудшение искрообразования и все вытикающие отсюда последствия... Так же как и трех електрордные свечи-всеравно работает один электрод, два других тупо коптятся также ухудшая искрообразование. И вообще лучшие мировые корпорации располагающие миллиардами очень рады если в рез-тезначительных улучшений удалось добиться экономии в 3-5% !!!! А тут херак и сразу 10%!!! Этим Остапам Бендерам скромнее надо быть , а нам критичней ....:P ;)

#35
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

господа электрики что вы думаете об этих свечках (наткнулся на другом сайте)
http://shop.new-ener...-nesterova.html


О этих свечах я думаю ОЧЕНЬ хорошо.
Но!!!!!! В наши моты они боюсь не подойдут. Потому что камера сгорания спроектирована и испытана инженерами под обычные свечи. Когда движок проходит испытания обязательно выясняют и исследуют момент поджига смеси, наблюдают и даже фотографруют распространение воспламенения. Съёмки ведуться также с помощью тепловизоров. Выясняют расположения "зон теней". С помощью таких данных выясняют наиболее подходящие точки воспламенения, могут изменить углы расположения клапанов, длинну электрода свечки...и т.д и т.п
А эта плазменная свеча хоть и хороша, но полностью меняет картину горения. Вплоть до того, что в поршнях дыры появляются.
Впрочем вполне возможно. что установка этих свечек только улучшит горение, увеличит КПД, ресурс движка.......тока всё это показывают только стэндовые испытания. Но вот рисковать и эксперементировать на своей родной железяке лично мне совсем неохота.

#36
Doctor (Ден)

Doctor (Ден)

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
Думать о свечах этих можно очень хорошо, но если кто-то ,кто впаривает эти свечи обьяснит что заставит искру не пройти кратчайшим путем от одного электрода додругого, а вышибет его в дыру с эффектом пушки , то я ему с равным успехом впарю лекарство от рака! Кстати, не обязательно переплачивать за эти свечи! Высверливаешь в нижнем электроде дыру и экономишь 10%, + рвешь со сфетофора феррари!Да еще можно написать по чудо свечи в Хонду, а то они там бедные чото двигателистов кормят, а надо, то всего то .. Ну ты понял... Извини, но когда ты исправника на путь истинный направлял все было очень аргументированно и по делу , а тут такое **** и что...

#37
Mr.Malina (Александр)

Mr.Malina (Александр)

    Ветеран Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений
И чё ты ко мне прицепился? При чём тут Исправник то? (кстати он наживает не 40-50%, а 70-100% от стоимости заказанного)- проверено Слоном. Я пишу по факту то, что знаю. Это не наебалово, я в руках их держал и видел как работают, на моём копьедосе 74 года ни разу капиталка не делалась, масло жрёт как лошадь, свечи ЛЮБЫЕ болше 1000 не ходили, а 2 таких (отдали бэушные) проработали тыщщи 3,5-5 (сорри, сПидо мЭтр найопнут, точнее не скажу).Выводы сам делай.

#38
Солигореч

Солигореч

    Сам себе МС, президент и саппорт-все деньги в бензобак.

  • Модераторы
  • 2 260 сообщений
  • ПроживаниеСолигорск Беларусь
  • Мотоцикл:VT1100 Shadow Spirit
Тише вы горячие финские парни. Скорее всего с таким диаметром резьбы,как у нас эти свечи не делают есчо..
Нет судьбы,кроме той,которую мы творим...

#39
Bura (Андрей)

Bura (Андрей)

    Коренной житель

  • Пользователи
  • 595 сообщений
  • ПроживаниеОдесса
  • Мотоцикл:Другой
Всё таки,хотелось бы подвести итог.,а в моём случае вернуться к посту Dkv,стоит ли ставить иридивые свечи или нет.Прошерстив инет,так и не определился,вроде бы есть +,но в тоже время на наш мотор они как бы и нах. не нужны.Ваши отзывы? H.S только без воды,вот,еслибы,и.т.д.Конкректно,да юзал + вот такой,либо - такой-то.Заранее спасибо.

#40
Franki (Вадим)

Franki (Вадим)

    Легенда Форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • ПроживаниеДедовск М.О.
  • Мотоцикл:Другая Honda
Как ни крути ни один завод изготовитель не производит свечи для своих двигателей есть производители типа нжк денсо бош и т.п. которые поставляют под оригинал свои свечи. согласно параметрам и каталогам есть взаимозаменяемости каких-то свечей между производителями. под каждый двигатель согласованы определенные параметры свечи которые лучше не нарушать ставя другие типы свечей под заложенную систему зажигания. Безусловно все работать будет и поедет но процессы проходящие в камере сгорания будут нарушены вспышка температурный режим и.т.д соответственно все детали ЦПГ будут работать в режимах отличающихся от "условно номинального". Старый пример зил двигатель с контактным зажиганием имеет определенный рессурс ставят на лиаз без изменений меняют бесконтактную систему зажигания свечи и как результат постоянно прогорающие детали ЦПГ. недавний пример на работе у меня мотор gdi мицубиси хозяин ставит не соответствующий тип свечей и меняет прогоревшую поршневую туда идут свечи по 800 рублей иридиевые а он экономит на подешевле. Завод изготовитель проектирует 10 ки едениц техники, а мы пользуем запас прочности в деталях есть но он не безграничен.:)